Блог им. Privratnik

Успешные трейдеры смогут купить себе самолёт?

В Липецкой области открыта первая очередь комплекса малой авиации

В поселке Шаршки Усманского района во вторник, 4 сентября, состоялось официальное открытие завода по производству легких моторных самолетов. Одноместные машины серии «Сигма» за оригинальную конструкцию получили от американцев прозвище «Русское летающее яйцо». Успешные трейдеры смогут купить себе самолёт?
 
 Успешные трейдеры смогут купить себе самолёт?
В планах компании, помимо сборки летательных аппаратов, строительство целого комплекса, состоящего из командно-диспетчерского пункта, учебного центра, гостиницы и других объектов. 
 

Читайте также: В Липецке открылся деревообрабатывающий комплекс
 
Также губернатор сообщил, что сейчас рассматривается вопрос о присоединении завода к Особой экономической зоне «Липецк». Недавние поправки в федеральное законодательство позволили ОЭЗ прирастать объектами, не располагающимися на ее первоначальной территории. В случае обретения статуса резидента экономической зоны предприятие получит множество экономических преференций. 
 
Руководители авиационного завода провели для первых лиц региона экскурсию по сборочному цеху. Олег Королев даже совершил виртуальный полет на специальном тренажере. 
Как отметил президент ООО «Сигма» Владимир Борисов производимые компанией самолеты являются уникальными с точки зрения безопасности. Предприниматель заверил, что при падении машины с высоты в 10 метров пилот не получит даже царапин. 
На сегодняшний день около 30 «яиц» летают за границей — в Австралии, Новой Зеландии, Канаде и США. Около 100 самолетов планирует приобрести МЧС РФ. 
 
Владимир Борисов уверен, что покупатели найдутся в России и среди гражданских лиц. Между тем, по сравнению с автомобилем, самолет стоит недешево — чуть менее 100 тысяч долларов в базовой комплектации. 
  • Успешные трейдеры смогут купить себе самолёт?
 
 

http://lipeck.bezformata.ru/listnews/usmanskom-rajone-budut-delat/6340340/
Похожие статьи


На видео видно что он не больше машины и кстати перевозится по дорогам с помощью прицепки к машине как к примеру водный скутер

★2
33 комментария
Паха вернулся? :)
Вообще был года 3 назад в Липецкой экономической зоне — впечатление хорошее произвела — все как в Европе.
avatar
krolix, любопытная цена… но инфраструктура под него нужна… отдавать на хранение в местный аэродром, и ездить туда, чтоб полетать — это проще арендовать, мне кажется…
avatar
Я думаю ты в двух-трех постах от БАНА.
avatar
sander, это не страшно
я рад что много людей сегодня узнало как много хорошего случилось в России
avatar
Privratnik, ты фанатик. Судя по тому, что 90% процентов твоих постов скопировано — интеллектом не запятнан. Так что живи в своем выдуманном мире. Все равно — скоро тебя забанят.
avatar
sander,
вот пожалуйста — всё отлично видно про всю технику что я пишу сделали сделали идёт в войска или разработали.
на данном ролике всё есть в войсках

катера тут новые, авто тигры и тд

avatar
Privratnik,
и с кем ты на «тиграх» и катерах воевать собрался то?
чудо в перьях
avatar
вы еще кавалерию возродите
дауны

современная война — это ракеты, самолеты, подлодки, ВМФ, ПВО и роботы.
а вы наземные транспорты строите и пехоту снаряжаете
нахуя то она вообще нужна
кроме зачисток
avatar
karapuz, Шиповник Аэро

Аппаратная заточена на борьбу с беспилотными летательными аппаратами, кроме того с ее же помощью можно подавлять вещательные станции, командные пункты связи, сигналы сотовых сетей, сети Wi-Fi, WiMax, DECT. Можно поставить широкополосную помеху и давить все сигналы, можно поставить узкополосную и подавлять определенный диапазон частот, можно поставить информационную помеху, которая будет искажать информацию. Т.е., в отличие от армейских станций РЭБ, ставится не заградительная помеха, ориентированная на ошибку приемника, а информационная, ориентированная на ошибку декодера.
Борьба с БПЛА. От обнаружения беспилотника, работающего под управлением оператора, до подавления сигнала управления уходит порядка 25 секунд (есть универсальный алгоритм декодирования для снятия последовательности ППРЧ), если частоты известны заранее, то порядка 700 микросекунд. Основное время уходит на сбор и обработку статистики по объекту, подавление происходит практически моментально. Сами разработчики считают, что пока это слишком большой временной отрезок и будут стараться его сокращать.
После глушения сигнала управления в беспилотниках срабатывает программа по возвращению аппарата в точку запуска. Чтобы предотвратить это, «Шиповник Аэро» создает ложное навигационное поле (время на создание — несколько минут), меняя динамические координаты, в результате чего БПЛА уводится в сторону и в конечном счете может приземлиться там, где необходимо нам, а не противнику.
Поскольку разработка инициативная (ОКР не открывалась), то с «живыми» беспилотниками дел еще иметь не приходилось, пока есть только техническая информация по их параметрам, предоставляемая Минобороны. Уже были некие испытания на полигоне под Воронежем.
«Шиповник Аэро» может работать как в движении, так и стационарно, как непосредственно с аппаратной, так и с выносной станции. Выносная станция и аппаратная могут работать в паре, что позволяет брать одновременно два пеленга и точнее определять местоположение объекта, по которому производится работа. Точность пеленгования — 2-3 градуса, время на развертывание станции — порядка 20-40 минут.
Экипаж машины 3 человека: водитель и 2 оператора.

кстати предыдущая модель! уже это сделала

В декабре 2011 один БПЛА пропал в западной части Афганистана. По данным Пентагона с аппаратом была потеряна связь, причины чего на момент сообщения были невыяснены[4]. По предварительным сведениям из Ирана аппарат был сбит.[5] Однако позже 8 декабря 2011 года иранские военные заявили[источник?], что им удалось с помощью российского наземного комплекса исполнительной радиотехнической разведки (ИРТР) 1Л222 «Автобаза» перехватить управление БПЛА и посадить его целым и невредимым[нет в источнике][6]. Иранский сми продемонстрировали захваченный беспилотник[7]. В конце апреля 2012 г. все собранные самолетом-разведчиком данные, по утверждениям иранских властей, были расшифрованы[8].

это был современный стелс
RQ-170 Sentinel — (англ. sentinel — наблюдатель, часовой) беспилотный летательный аппарат (БПЛА), созданный с применением технологии Стелс по принципу летающее крыло.
БПЛА разработан Сканк уоркс (англ. Skunk works), подразделением компании Локхид (англ. Lockheed Martin), по принципу бесхвостки. Открытой информации об аппарате мало, известно, что сенсорные датчики встроены в крыло, размах которого около 20 метров [1].
avatar
вон у каддафи танков было куча
и вообще сухопутных войск
сильно помогло то?
всё с воздуха сожгли нахуй
avatar
karapuz,
avatar
karapuz,
avatar
Privratnik,
идиотина
военные расходы сша 700 млрд долларов
военные расходы рф менее 70 млрд долларов
как ты думаешь — кто больше ракет и самолетов наклепает в случае необходимости?
нам каждую копейку экономить надо
и тратить на самое необходимое — продуманно и чотко
а вы че творите уроды
avatar
«сколько всего сейчас» ))))
да…
avatar
karapuz,
avatar
Privratnik, Чудо тоже… На наших базах нет такого оборудования… Стоят советские мониторы… Это служба охраны… мгновенного реагирования, п о старому- сторожа квартир.
avatar
Silent Hamster, Военные связисты создали для войск ЗВО единое информационное пространство

Войска связи Западного военного округа (ЗВО) в ходе масштабного учения создали единое информационное пространство для управления соединениями и воинскими частями, действующими на территории от Калининграда до Нижнего Новгорода и от Североморска до Воронежа.

В настоящее время, помимо классических каналов связи, органам управления и должностным лицам ЗВО доступны современные специализированные электронные коммуникационные сети, позволяющие осуществлять управление войсками в реальном масштабе времени, мгновенно передавать различные текстовые документы, а также фото- и видеофайлы неограниченного объема.

Кроме того, созданная система позволяет проводить видеосвязь командиров и начальников, находящихся в любой точке на территории ЗВО, а также с экипажами кораблей, выполняющих задачи в Мировом океане.

Созданное информационное поле обладает высокой степенью защищенности от внешних воздействий и позволяет проводить обмен данными с гарантированной степенью защиты передаваемой информации.

При создании единого информационного пространства военными связистами ЗВО была развернута автономная многоуровневая сеть узлов и постов связи, которая связала всеми видами открытой и закрытой связи соединения и воинские части сухопутной составляющей ЗВО, Балтийского и Северного флотов, а также командования ВВС и ПВО.

В ходе учения подразделения РЭБ ставят помехи в радиосетях управления, а разведывательная авиация проверяет надежность маскировки узлов связи пунктов управления и линий связи, а также скрытность перемещения войск.

Всего на учение войск связи ЗВО привлечено более 9 тыс. военнослужащих и около 1,5 тыс. единиц боевой и специальной техники.
avatar
karapuz, Ты тоже чудишь… Какие подлодки, нах они нужны?? Современная война- это база НАТА в Ульяновске и полторы тонны привезенного героина -и все поволжеье с сибирью сдаются)))
avatar
Silent Hamster, ну это то само собой
с нами и воевать не надо — сами всё отдадим
морковку покажи — пожалуйста — нефть, газ, что угодно берите
за бумажки зеленые
avatar
Silent Hamster, sdelanounas.ru/blogs/?id=69

более подробно про ракеты, подлодки, танки, пво, системы рэб
avatar
karapuz, а в Цхинвал на самолетах подлодках и ПВО что ли входили??? Шутник вы батенька однако. Посмотрите хотя бы на все америкосовские операции…
avatar
karapuz, Стерхов защищать:)))
avatar
karapuz,
avatar
купи себе конструктор и будь счастлив:)
avatar
самолет хорошо, но я про вертолет небольшой все думаю.
avatar
Privratnik, www.dyn.function.mil.ru/news_page/country.htm?objInBlock=25&fid=0&blk=10322350&id=4886@egClassification&ra=egNews

пройдись по ссылке не поленись! увидишь сколько всего сейчас

полностью её скопируй только и вставь в адресную строку что бы запрос сработал
avatar
в харькове тоже можно купить за 40к долларов
за раздвоение личности не банят?
«Русское летающее яйцо» — в такой конфигурации в случае удара об землю движок уходит в салон?
avatar

теги блога Privratnik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн