Блог им. lem2017

В СовФеде предрекли крах мировой экономики в случае отключения России от SWIFT.

Возможные новые экономические санкции США, в том числе отключение России от SWIFT, похожи больше на фантастику, чем на реальность, мировая экономика не выдержит этого. Такое мнение в беседе с корреспондентом ТАСС высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Что касается отключения от SWIFT, это вообще абсолютно из области фантастики. Есть мировая экономика, мировая платежная финансовая система, она подобного не выдержит, потому что Россия — огромная страна, большой партнер многих других государств. Я не представляю, как в чемоданах и в сумках для челноков немцы, допустим, будут возить деньги в Россию за поставленный газ. А как иначе рассчитываться? Либо наличкой, либо через банки. Это все из области фантастики», — сказал сенатор.

Вы не знаете, что они там употребляют в совете федерации, цепляет хорошо.

9 комментариев
им запрещенные вещества мид поставляет… чемоданами
«-Комсомольская привычка?-Почему?-Деньги в авоське носите.-А так удобнее.»
(цит.«Классик»)
avatar
Олег Кобяков, «Баблонавты» © Пелевин
avatar
Не знаем, что в Совете Федерации юзают. В британском парламенте нюхают кокаин и курят траву.
Джабаров: «Что касается отключения от SWIFT, это вообще абсолютно из области фантастики. Есть мировая экономика, она подобного не выдержит, потому что Россия — огромная страна» Скажите ему что доля ВВП России в мировом ВВП 1,99% Вон та синяя висюлька между Китаем и США.

Изображение
avatar
Андрей Меликян, действительно висюлька...
отсутствия российского газа европа даже не заметит!
avatar
Андрей Меликян, это ты ещё не знаешь отместку Белоруссии с её санкциями против запада, а Белоруссия, на минуточку, 0,07% мирового ВВП!
avatar
Нет Путина — нет  планеты Земля!!!
avatar

теги блога Андрей Меликян

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн