Блог им. lem2017

«Закрыть вообще все»: Москва готовит тотальный локдаун

Власти Москвы рассматривают возможность введения жесткого локдауна в период объявленных президентом нерабочих дней.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в федеральных и межведомственных структурах, с 30 октября по 7 ноября могут быть закрыты практически все предприятия услуг и магазины, кроме продуктовых и аптек.

Под локдаун попадут торговые центры, театры и кинотеатры, кафе и рестораны, фитнес-центры и плановая медицинская помощь в лечебных центрах.

В школах введут каникулы, одновременно запретив публичные и массовые мероприятия и переключив общепит в режим работы исключительно на вынос.

 Локдаун по этому сценарию может быть введен в Москве, если заболеваемость COVID-19 превысит показатели текущей недели — а это 4,4-6,8 тысячи человек в день, утверждает один из источников «Ъ».
4 комментария
локдаун это по басурмански есть же русское -  ковикулы )
avatar
Виктор, Переведено с английского языка.-Блокировка — это политика ограничения для людей или сообщества оставаться там, где они есть,

Блокиро́вка (шахматы)  — тактический приём, с помощью которого заставляют фигуры соперника блокировать путь отступления другой,


Сформируют логистику квартиры — продуктовый магазин — дача, причем компаниями. Какое-то уж совсем тупое ковидобесие пошло.
avatar
Интересно бы узнать, а в Мск тоже не все положительные результаты пцр-тестов фиксируются потребнадзором — как бы должны быть танцы-реверансы с предписаниями и «отслеживанием»? А то в нашем колхозе оказывается можно принести старый положительный тест и «получить код» ( не факт, что все так легко, но сама постановка вопроса умиляет — «приносите» — это значит что-то могло пройти мимо)

Если гражданин не обращался в поликлинику для лечения, а также при лечении от COVID-19 в больнице, но без дальнейшего обращения в поликлинику, необходимо обратиться в свою поликлинику с выпиской из больницы или положительным ПЦР-тестом для внесения данных и формирования QR-кода переболевшего», — говорится в сообщении комитета по информатизации и связи от 20 октября" — еще одни борцы с чумкой…

теги блога Андрей Меликян

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн