Блог им. Alvar1978

Ингрессия Венеры в Скорпион в сентябре 2021. Как фондовые рынки реагируют на этот транзит?

    • 29 августа 2021, 20:27
    • |
    • Axssyon
  • Еще

10 сентября 2021 планета Венера меняет знак зодиака и переходит из Весов в Скорпиона.

Венера совершает полный оборот вокруг Солнца за 225 дней или 32,2 недели. В одном знаке она проводит 24-26 дней, если не задерживается в связи с ретроградным движением.

В астрологии Венеру традиционно связывают с любовью, романтическими отношениями, вкусом, удовольствиями и ценностями.

В финансовой астрологии Венера отвечает за денежные дела и соглашения, курсы валют и котировки акций. Также Венера управляет ценами на медь, алмазы, соевые бобы и сахар.

Венера, зайдя в Скорпион, управителями которого являются Плутон и Марс, чувствует себя достаточно некомфортно. Здесь она в изгнании; это одно из 4 самых значимых проявлений ( по таблице обители, экзальтации, изгнания и падения); и здесь свои энергии Венера проявляет очень необычно, несвойственно этой планете. Венера в Скорпионе дает вечную неудовлетворенность чувств, резкость и остроту. Эта неудовлетворённость происходит из-за того, что Венере хочется создать форму и всё структурировать, но Плутон не позволяет ей это сделать. Плутон связан с кризисами и трансформациями; он вызывает дестабилизацию и неуверенность. У Венеры в таком положении много комплексов и зажимов, поэтому проявление качеств Венеры в Скорпионе часто связано с крайностью .

Знак Скорпиона — воплощение таких понятий как реформы, интенсивность, одержимость и жажда власти. Свойство Скорпиона — желание вызвать перемены в расчёте на улучшение положения дел, но часто такие попытки заканчиваются разрушением или уничтожением. Активизация этого знака сопровождается ощущением угрозы и кризиса.

Применительно к финансовой астрологии: во время транзитов планет по знаку Скорпиона — финансовым рынкам нередко приходится преодолевать «стену страха». Бывает, что транзиты коррелируют с финансовыми кризисами и потрясениями на биржевых площадках. В это время трейдеры испытывают много страхов и неуверенности, поэтому цены тяготеют больше к снижению и стагнации, чем к росту.

Я провёл некоторые исследования и посмотрел как реагируют биржевые индексы на транзит Венеры по Скорпиону.

На графике индекса Московской Биржи IMOEX я отследил этот транзит за последние 10 лет и пришёл к выводу, что данный транзит действительно оказывает влияние на поведение биржевого сообщества и в большинстве случаев цены демонстрируют снижение или боковую динамику.

Я наложил периоды транзита Венеры по Скорпиону на график индекса ( они отмечены стрелочками) и для наглядности сделал таблицу по годам .

Ингрессия Венеры в Скорпион в сентябре 2021. Как фондовые рынки реагируют на этот транзит?

Ингрессия Венеры в Скорпион в сентябре 2021. Как фондовые рынки реагируют на этот транзит?

Из графика и таблицы мы видим, что только в 2 -х случаев из 10 во время этого транзита был ярко выраженный рост индекса IMOEX (2019 и 2020 года). При этом следует учесть, что в 2018 году ( когда период совпал с ретроградностью Венеры) — коррекция быстро сменила рост. А 2020 год — вообще был аномальным и думаю многие со мной согласятся, что события, которые происходили в 2020 и 2021 году носят экста ординарный характер и такое случается довольно редко.

10 сентября 2021 Венера снова перейдёт в знак Скорпиона и можно предположить, что вероятность снижения и стагнации на фондовых рынках будет намного выше, чем вероятность роста.

Также стоит отметить, что в сентябре 2021 Венера будет иметь ряд значимых негативных аспектов, которые будут оказывать давление на рынки.

  • 6 сентября: Венера квадрат Плутон
  • 17 сентября: Венера квадрат Сатурн
  • 23 сентября: Венера оппозиция Уран
  • 26 сентября: Венера соединение Прозерпина
  • 30 сентября: Венера квадрат Юпитер

Для самостоятельного изучения можете наложить транзит Венеры по Скорпиону на другие фондовые индексы, например, РТС или основные мировые индексы и проверить — есть ли корреляция.

Всем удачных торгов !






    7 комментариев
    Спасибо за исследование, думаю это  3-й случай- когда  планеты планеты- а индексы индексами- всё  будет расти — где-то до ноября 
    avatar
    До 3 окт стоим\падаем, потом растем?
    avatar
    Влияние фазы луны на рост телеграфных столбов… тьфу ты, то есть индексов? 

    avatar
    вроде как, SnP похеру на этот транзит
    avatar
    Всегда считал астрологов самыми честными людьми! Вы только представьте себе сколько бы они могли выигрывать в лотерею...
    avatar
    еще осенью ждите осеннее обострение, а некоторые  из подверженных обострению будут сидеть за торговым терминалом…
    avatar
    >> период совпал с ретроградностью Венеры…
     
    Смена циклов движения работают хорошо...
     



    avatar

    теги блога Axssyon

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн