Блог им. ivbog

Кто что думает про книгу Шваба, или всем п..й?

Коллеги, прочитал аннотацию данного сочинения веселого содержания. Отчего никто тут не пишет об этом. Почему не рассматриваются сценарии из этой книги. Ведь тогда не будет ни бирж, ни крипты, ни конференций смартлаба, да и самого смартлаба. Хорошо, если админ останется )
★2
27 комментариев
Каждый раз, когда мелькает фраза «мир уже никогда не станет прежним», мое сознание усиленно работает, чтобы найти подвох.
avatar
Elochka, Так меня поражает следующее. Если так и будет. Какие тут могут быть обсуждения компаний, когда этих компаний скоро может и не быть. Причем комментарии этого как будто все поголовно ослепли, нет. Как будто некая локальная проблема, которую как обычно и плохие отчеты, щас устранят. Автор не повар в шаверме, а глава всемирного экономического форума. И это как минимум требует обсуждения книга эта.
avatar
Elochka, так вакцинация, возможно, и есть продолжение идеи автора книги.
avatar

Elochka, ну оттого, что тебя тошнит ситуация не меняется. Можно не обращать внимание и отрицать очевидное. Но закончится все тем, что в дверь позвонят люди в папахах с нашивкой и потребуют (уколоться, отчуждение собственности, съесть таблеточку, выучить книгу цитат преподобного царя владимира и тп). Для тех, кто отрицает, это будет сюрпризом. А кто не отрицает, просто произойдет очевидное.

   В большинстве сетевых магазинов уже почти нет кассиров, везде самообслуживание и на половине банковских терминалов висят надписи: Наличные не берем (учитесь быть рабами без денег). У меня стали роботами 60-70% всех с кем общаюсь начиная от родственников, заканчивая друзьями и знакомыми. Я никогда не думал, что баранов людей с другой точкой зрения — так много. На одном известнейшем форуме ресурсе про путешествия админ прямо в статьях пишет следующее: Ставить надо… последствий не знаю… их правила… я подумал и захотел… в массонов, чипы и 5g не верю… Ну не баран ли. И удивительнее всего, что образованные (с виду) люди, даже с деньгами попадаются. Все повально пошли подставлять жопу. Интеллект у 99,999% ниже чем у барана. Который хотя бы не по своей воле делает, его ловят и держат. Сам он не пойдет. А эти они хуже, они идут сами. И блеют в очередях.

avatar
Elochka, у меня отец в феврале поставил. Итог — панкреатит. Никогда не пил не курил, дерьмо ел мало. Здоровый образ жизни активный. Сейчас называет себя идиотом, что полез. 
avatar
Elochka, это просто предлог про искусственный интеллект и прочую х-ню. Суть в том, что они хотят рабов и безсмертия. Для первого нужно подрезать стадо побольше, для второго начать ставить бесконечные генетические опыты. Что и достигается весьма успешно с 20года. Зри в корень. Ни один фараон не думает про судьбу раба, который тащит бетонный блок (это просто пример из мифологии, на самом деле блоки никто никогда не тащил, это на пизд… ли как всегда).
avatar
Crogall, Почему не рассматриваются сценарии из этой книги.
Потому, что мы это уже проходили после Великой Октябрьской Социалистической Революции (запрещена в РФ).  Отмена частной собственности, хотели даже женщин сделать общими для мужчин и т.д.  Жить можно, теневой бизнес, валютные операции, бартер, натуральный обмен золота и ценностей на мясо, сахар и водку на рынке. Никаких налогов соответственно, но могли расстрелять. Дивный новый мир по Швабу или по Ульянову, не вижу проблем. Энергичный трейдер даже лучше себя чувствовал в те времена. Какая разница? Биржа или колхозный рынок? 
Диванный аналитик-практик, разница в том, что цифировизация подключается. А значит может не быть физически никакого рынка, ценностей и мяса, ведь дач тоже не окажется. Да и энергичность из за вакцин уже становится под вопросом. Вот в чем разница. Шевелиться может никто не дать. Во-первых не с чем, во-вторых в голове чип и жопа проколота.
avatar
Crogall, мяса, ведь дач тоже не окажется и жопа проколота. .
Пока сложно говорить о тотальном контроле 100%  выживших  после такой грандиозной операции. Растение-сорняк Борщевик победить никто не может, а уж человека ещё сложнее, человек мобилен, может группироваться и атаковать, партизанить и т.д. Ни войны, ни голод не смогли и генная модификация в овощ тоже не панацея. Посмотрим. Нужно добаваить, что у кукла горизонт планирования от 50 лет, так что через два поколения они рассчитывают только увидеть плоды модификации, а это значит мы даже и не увидим этого. Это медленный процесс, массы не должны понять ничего, а для этого их нужно развлекать гаджетами с цифровыми заменителями жизни. 
«Веселого содержания» — никто не против.
Но если смотреть серьезно, то очередная ахинея, чё там обсуждать?
Читать целиком не обязательно. Для того, чтобы узнать не протух ли окорок, не обязательно есть его целиком.©
avatar
3Qu, дело в том, что ахинея написана в-общем-то занимающим пост главы междунар.экономического форума; те образованным мужиком не последним.
avatar
А книга как называется?
avatar
Mycraft, Great Reset
а че там у Швабра написано то?
Тимофей Мартынов, Шваб автор книги. Я ж не знаю, может она запрещена к цитатам. Хз. Поэтому написал только автора. Если ты не читал, прочти. Я только аннотацию просмотрел, ох… ел если честно. Ты же любишь читать все подряд. Вот полюбопытствуй. Интересно мнение твое после. В целом у Шваба написано, что мир не будет прежним, что частная собственность будет уничтожена, что все будет в аренде и все будут, образно выражаясь рабами на правящий класс. Ну это как я понял из аннотации. Ну а поскольку Шваб при банкирах сидит и там пасется, стало быть, меня удивляет отсутствие тут тем обсуждения его жути. Ну и что вирус, это способ начать новый мир ограниченных свобод.
avatar
Crogall, )) ее уже кто только не разобрал, интереснее всего Фурсов.
avatar
Crogall, большинство здесь воспринимает информацию о подобном как ересь и Теория заговора.
Но когда-то ещё Василий О. сказал верную вещь: «это не Теория заговора, это просто управление миром через СМИ и деньги. Весь мир в целом находится в порядке, а не в хаосе, значит миром кто-то определенно управляет.»

И удивительнее всего, что образованные (с виду) люди, даже с деньгами попадаются.
И среди моих знакомых есть очень неглупые люди, но по этому вопросу взгляд такой:
1. в мире случайностей много больше, чем какого-то плана, поэтому планы не работают;
2. миллиардеры и более влиятельные люди — тоже песчинки на планете и не могут влиять на процессы.

Отсюда — образовался вирус, надо сделать вакцину. ВВП и др. — не могут нас заставить, мы всё решаем за себя сами и т.д. 
 
avatar
Тимофей Мартынов, 
Тут или в ближайшие годы будут по всему миру устраивать «шоу», или это просто отвлечение внимания (т.к. какой резон им говорить на публику планы? Логика намерений?)
avatar
asfa, такая фишка что хотят стадо совсем тупых вырезать, ещё Жак атали это говорил и недавно вроде выступал, очистить планету от совсем тупых…
avatar

теги блога Crogall

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн