Блог им. Alvar1978

АстроСобытия июнь-июль 2021. Лето обещает быть жарким.....во всех смыслах.

С приходом последней декады мая резко меняется геокосмический фон. Если март, апрель и первая половина мая были очень позитивны для фондовых рынков, то  тенденции конца мая, июня и июля заставят нас кардинально перестраиваться.

Можно выделить основные астрособытия, которые будут влиять на рынки:
 
— Переход Юпитера в знак Рыб ( с 14 мая по 28 июля), ( об этом более подробно написано в предыдущей статье в моём блоге) .

— Переход Меркурия в Близнецы ( с 4 мая по 11 июля) и его квадратура к Нептуну. Меркурий проведёт в Близнецах более 2 месяцев, так как в   период с 29 мая по 22 июня он будет ретроградным. За эти 2 месяца Меркурий трижды сделает аспект точной квадратуры к Нептуну. 
 Нептун ( планета иллюзий) будет действовать в негативном ключе на Меркурий ( наш разум и наше мышление), т.е. мышление будет затуманенным   и   необъективным. 

 Два эти аспекта Юпитер Рыбах ( много иллюзий) и Меркурий квадрат Нептун ( затуманенное мышление) имеют очень схожее значение, дополняют и   усиливают действие друг друга. Жизнь будет похожа на сюрреализм. Мы будем двигаться как в тумане, будет сложно адекватно оценивать   действительность, принимать здравые решения. Юпитер в Рыбах размывает картинку, мы всё видим искаженно, желаемое принимаем за   действительное. В силу неясности целей можно наделать много ошибок. В последствии многое придётся исправлять и переделывать.

— 23 мая Сатурн переходит в ретрофазу .  Это одна из важнейших сигнатур, которые часто совпадают с окончанием многолетних трендов и дают   импульсные контр-тренды на рынках.

— 26 мая -10 июня — коридор затмений. Затмения часто совпадают с глобальными событиями как на международной арене, так и в отдельных   государствах. События могут быть фатальными и судьбоносными, дающие кардинальную трансформацию и перестройку. 
 Затмения часто совпадают с разворотами крупных трендов на фондовых рынках. 

— 14 июня второй точный квадрат Сатурн/Уран ( всего их 3 в этом году). 1-й был 17 февраля, аспект проигрался на рынках, но падение было не сильным и его   быстро выкупили. Когда идёт серия таких значимых аспектов, то центральные аспекты проигрываются ярче. Предположу, что 2-й квадрат даст   более мощное движение, когда просадка окажется 20-30% и возможно даже более.

 В это время также могут обостриться конфликты, противоречия, протесты. Сатурн символизирует порядок, государство, традиции и устои, а бунтарь   и революционер Уран будет стремиться всё это разрушить. 

— 27 июня — 23 июля — включение «оси катастроф». «Ось катастроф» — это так называемая оппозиция зловредных и разрушительных звёзд Антарес и   Альдебаран в 10-м градусе на оси Стрелец- Близнецы. Лунные Узлы войдут в точное соединение с этими звёздами в указанный выше период.   Включение  «Оси катастроф» запускает кармические и фатальные процессы, которым практически невозможно противостоять. В это время могут   происходить стихийные бедствия, катастрофы, теракты, массовая гибель людей и т.д. 

 Последний раз такое событие было в октябре 2002 года. ( точное возвращение Узлов происходит через каждые 18,5 лет) .
 В то время произошёл жуткий теракт на Дубровке в Москве, когда террористы захватили в заложники более 900 человек ( мюзикл Норд-Ост).
 Во время операции по освобождению заложников все террористы были уничтожены, но во время штурма погибли 130 человек из числа заложников. 
 Очень хочется надеяться, что в этот год ничего подобного не случиться.

 Приближаемся к очень опасному временному периоду. Надо быть очень бдительным и осмотрительным. Будет разумным июнь и июль постараться   сократить перемещения и дальние поездки. Не участвовать в экстремальных мероприятиях. Проводите время в кругу семьи и близких.

 Фондовые рынки также могут отреагировать мощным снижением. Интрадейщикам желаю удачи. А  среднесрочникам — не спешить с покупками,   т.к. если вы наберётесь терпения, то рынок вас щедро наградит и даст возможность купить хорошие активы по очень привлекательным ценам.
 

★6
3 комментария
Согласен с текстом. Добавлю, что надо быть здоровым, не есть мясо, есть растительную пищу, голодать. Ходить в на занятия по йоге.
Хотелось бы увидеть пост со сравнением прогнозов с фактическими событиями, чтобы понимать, насколько ваши прогнозы сбываются. 
Дмитрий-сан, хотелось бы всё на блюде, а может сами проанализируете его  посты тут  или и это лень делать?
avatar

теги блога Axssyon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн