Блог им. stinol

С Днём Рождения!!!

Многое в жизни зависит от того, с кем ты вместе идёшь по жизни. Кто твои друзья? Кого ты выбрал себе в жёны? С кем ты проводишь большую часть времени? С кем ведёшь бизнес и с кем отдыхаешь? Если все они никчёмные пустышки, то и твоя жизнь будет пустой и ничего ты никогда не добьёшься в жизни. Это же касается и общения на форуме. Если общаться с теми, кто только и может что купить пару лотов, поднять пару процентов, продать и обливать грязью эмитентов, думая что от этого цена опустится и он откупит назад свои пару лотов, то и ты станешь таким же чмо как они.
При выборе эмитентов для инвестирования, я всегда смотрю на мажоритарного акционера. Хочу ли я быть с ним в одной лодке? Плыть вместе по быстрому течению бизнеса и вместе преодолевать все преграды на нашем пути? Сегодня я хочу поздравить с 65-ти летием такого человека. Владимир Сергеевич с праздником!!! Крепкого Вам здоровья, и пусть наша мегаимперия НЛМК под Вашим руководством продолжает расти и развиваться. Приносить пользу нашей Родине, а миноритариев радовать дивидендами. Нам, миноритарным акционерам, нравится плыть с Вами в одной лодке. Так пусть никогда наше плавание не заканчивается.
9 комментариев
НЛМК?
Reshpekt Fund Russia, да
Приность пользу Родине, это конечно «сильно».
 Напоминает царские времена, когда холопов по спине кнутами стегали, а они благодарили боярина, отцом называли. Хвалили за крепкую руку.
Так поблагодарим же нынешних хозяев бывших гос.компаний, за то что они присвоили эти компании себе и доят их по полной. Во молодцы.
Вячеслав, мы все, те кто зарабатывает на фондовом рынке, зарабатываем именно на том, что доим по полной те компании, которыми владеем совместно с мажоритарными акционерами. А Вы конечно можете тешить себя иллюзиями, что будете зарабатывать за счёт проигрыша других игроков, а не за счёт дойки собственности, которой владеете, но за счёт проигрыша других игроков зарабатывать можно не долго, рано или поздно ты сам оказываешься тем, за счёт кого зарабатывают.
Я правильно понял, приносящего пользу Родине, уважаемого Человека Владимира Сергеевича с Днем рождения,  и попутно нас всех в разряд «чмо обыкновенное, среднерусское»?

Какой емкий и содержательный пост. Побольше таких!
avatar
, и пусть наша мегаимперия НЛМК под Вашим руководством продолжает расти и развиваться. 
         Наша??? Не знал)))
        Испортил ты настроение человеку в ДР, взял и плюнул в душу.
   Правильно писать надо:
         И пусть Ваша мегаимперия НЛМК, под Вашим мудрым руководством и т.д и т.п.
   Ну и дальше всё как положено)))
           
avatar
Muzikant, это скорее комменты к посту испортили настроение в праздник. Мне точно испортили. Я то думал, что на смартлабе общаются успешные инвесторы, состоявшийся в жизни люди, которые добились благодаря фондовом рынку успеха в жизни. Почитав комменты, создаётся впечатление, что это не площадка, где общаются люди, осведомлённые о реальных заслугах и успехах мажоритариев, а какое-то сборище людей далёкое от фондового рынка, и что самое неприятное, что это сборище ещё и плохо отзывающиеся о тех людях, благодаря которым миноритарии компаний получают одни из самых высоких дивидендов на рынке.
meetingshareholders,  Я то думал, что на смартлабе общаются успешные инвесторы, состоявшийся в жизни люди, которые добились благодаря фондовом рынку успеха в жизни.
           Может быть те, кто добился успеха, не так часто пишут?
 и что самое неприятное, что это сборище ещё и плохо отзывающиеся о тех людях, благодаря которым миноритарии компаний получают одни из самых высоких дивидендов на рынке.
               Ну, плюнуть в душу в комменте, это же так понятно и главное безопасно)))
            А дивы да, НЛМК платит хорошие, спору нет. Но и другие металлурги тоже не отстают, а Северсталь даже больше платит, по моему.
         Если Лисин хороший управленец, то присоединяюсь к поздравлениям.
avatar

теги блога meetingshareholders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн