BoNuS

Ожидания... мысли..

    • 07 августа 2012, 16:32
    • |
    • BoNuS
  • Еще
Август?! — Статистически непростой месяц для России, надеюсь, в этом году обойдемся без потрясений. 

Касаемо рынка, этот месяц нам не обещает ничего плохого как впрочем, и ничего хорошего.  В целом жду сохранения позитивной тенденции “няшный чебурашка Драги убедил….”

Ближе к 26 августу ожидаемы спекуляции на тему что скажет Беня в  "Джексон Хоуле" - исторически Все решения, планы и т.п., озвучивались именно там…  Больше ничего интересного не будет… Все сильные мира сего в отпусках… (как писал уже ДжонниГалт  — все ключевые решения будут приняты в Сентябре.)

Что до сентября?! —  Будем расти, не без коррекций конечно но тем не менее так…  Участники рынка смотрят с оптимизмом в будущее см. динамику (гос.облигаций PIGS).   
Коррекция?! – ожидаю небольшую коррекцию в рамках 1-1,5% среда, четверг… под амеровские размещения.. 
 
Текущие сделки:
Риу   — продолжаю удерживать лонг.

Планы:
подошли к целевым уровням от 143 – начал сокращать Базу.  По 141 – 140 буду добавлять в лонг с коротким степом…  Цели 149 – 153 до 12 сентября, там посмотрим что дальше…
 
PIGS – в общем если ориентироваться на график погашения и т.п. То получается что до марта 2013 г., какого либо обострения не увидим…
 
Рецессия ЕС – С сентября месяца можно ожидать положительную статистику (лучше ожиданий) по Германии, Франции и в целом ЕС. (IFO,EMU,ZEW и т.п.) т.к. снижения напряженности ну и собственно низкий (относительно)  курс Евро сыграют… Судя по всему увидим повторение (Январь-Март).
 
Евро – удерживая лонг… Надеюсь наконец угадал  до это стопило три входа (Внесистемно, краткосрочно сигналы в шорт были, среднесрочно нет. В общем еще в июне принял решение на уровне 1.20 – 1.23 формировать среднесрочную базу в лонг…)  (Соотношение риск/прибыль оптимальное).  Цели – 1.30 – 1.33 до конца года…
  
Что смущает?! – впрочем ничего, за исключением того момента что  S$P относительно дорогой. есть что пофиксить… пробитие 1420 – будет весьма позитивный сигнал..
 
 
★1
5 комментариев
а если 1.3 будет через 1.15?)
avatar
carmoran, Если будет то будет стоп 4-й по счету… =)
avatar
BoNuS, понятно)
avatar
carmoran, если обновляем минимум то стоп…
по ТС есть сигнал в покупку…
avatar

теги блога BoNuS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн