Блог им. alexkeramika

А что происходит с сайтом Ninjatrader?

Всем привет. Очень нужна помощь людей, у которых руки растут правильно, а не как у меня. Какая-то проблема, туплю уже около получаса, глаз дергается.

На официальном сайте ниндзя трейдера ninjatrader.com/ru/ не могу скачать терминал, хочу демку погонять, посмотреть, как работает. Т.е. просто кнопка «Загрузить» не работает, неактивна. Все официальные ссылки на скачивание в сети ведут только на эту страницу, я сижу под платным ВПН, так что проблем с доступом не должно быть, пробовал на разных браузерах. На торрентах искал, но там только 6,5 версия, неактуально. Есть какой-то легальный способ за недорого или лучше бесплатно хотя бы пару недель попользоваться терминалом 7 или 8 версии? 

16 комментариев
Только что попробовал. Ввёл email, затем по нажатии загрузить перекинуло на страницу загрузки.
Сергей Иванов, у меня почему-то нет ссылки для перехода на кнопках загрузки
avatar
Роскомнадзор закрыл доступ к сайту популярной торговой платформы за «экстремизм».

Генеральная прокуратура Российской Федерации вот уже второй месяц как агрессивно ограничивает доступ россиян к сайтам, используемым для совершения, так называемых, противоправных действий в кредитно-финансовой сфере. Теперь же маховик репрессий коснулся и провайдеров финансовых технологий. Регулятор ограничил доступ россиян к ресурсу NinjaTrader, популярного поставщика программного обеспечения для трейдинга и брокерских услуг.

Итак, в соответствии с требованием Генпрокуратуры, 29 сентября 2020 года, домен ninjatrader.com был внесен в реестр Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – черный список сайтов, доступ к которым ограничивается на территории РФ. Официальным основанием для ограничения доступа к данному ресурсу, как уже повелось, стала статья 15.3 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (экстремизм).

«Данная законодательная норма регламентирует порядок ограничения доступа к сайтам в сети Интернет, содержащим информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка. Роскомнадзор организует ограничение доступа к такой информации на основании требования Генерального прокурора Российской Федерации или его заместителя», сказано в комментарии Роскомнадзора.

Напомним, что NinjaTrader предоставляет собой платформу для розничных фьючерсных трейдеров с поддержкой мирового класса и экосистемой сторонних приложений и поставщиков услуг обучения. Провайдер обслуживает более 60 тыс. активных трейдеров, обеспечивая уникальную в своем роде торговую платформу, которая предлагает расширенные графики, тестирование стратегий и моделирование торговли. Вебсайт провайдера действительно включает и русскую языковую версию, тогда как сама компания зарегистрирована в США.

По-видимому, российский регулятор посчитал данное резюме недостаточно убедительным, и уличил «американского подданного», как уже говорилось, в экстремизме, заблокировав его сайт.

Некоторые пользователи платформы также сообщили в социальных сетях о блокировке NinjaTrader в России. «NinjaTrader была заблокирована в РФ еще на прошлой неделе. Мои русские ученики переходят на MT4 (торговая платформа MetaTrader)», отмечает один профессиональный трейдер.

avatar
Yan_Vas, про блокировку я тоже в курсе, поэтому через впн захожу и он открывается, просто на сайте всё работает, кроме кнопок загрузки
avatar
 

Сергей Иванов, вот прикол в том, что у меня красная кнопка не активна. я ввожу адрес и нажимаю на Загрузить, но ноль реакции

avatar
На пару недель они дают демо счёт. https://ninjatrader.com/ru/Futures, там есть «Не готовы к реалу?»
Сергей Иванов, блин) «Начните работу» — неактивна, а «защита личных данных» — работает. Это какая-то хитрая блокировка
avatar
Alexandr Stelmakh, не знаю тогда. У меня норм. Жму Начтите работать, появляется Подождите и окно. Браузер Chrome, тоже под vpn.


Может скрипты в браузере запрещены?


Сергей Иванов, вообще не пойму, сижу на файерфоксе, скачал отдельно чистые хром и оперу, тот же результат, вот именно одна кнопка не работает
avatar
Alexandr Stelmakh, попробуйте в их русскоязычную поддержку написать. [email protected]
Сергей Иванов, Спасибо, попробую
avatar
Дело раскрыто. Сменил ВПН провайдера и кнопка стала работать)
avatar
Alexandr Stelmakh, Потому я в подобных случаях просто пользую ТОР.
avatar
Alexandr Stelmakh, На такой случай: в браузере Opera есть бесплатный и вполне хороший VPN. Через него попробовал только что — кнопка активна, закачка пошла
Если захотите, то потестите наш терминал
tradeinwest.ru/zakazat-demo-schet/

теги блога Alexandr Stelmakh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн