Блог им. GX2Invest

Про биткоин

С каким бы скепсисом мы ни относились к биткоину и другим цифровым валютам, но они постепенно из игрушек для гиков и тех, кто не хочет быть в «матрице», превращаются в часть мировой финансовой системы.
Особенно это касается биткойна, который претендует стать аналогом золота, только в цифровом мире. Такая аналогия не случайна, так как есть много схожего между этими двумя активами — оба ограничены в своем объеме, оба надо добывать и потратить на это деньги и энергию, оба не портятся. И даже физическая природа золота не является преимуществом, так как его не съешь, и украшения из него — это лишь малая толика потребления. Зато биткоин можно за минуты перевести другому человеку в любую точку мира.
Вы скажите, что это всего лишь пустышка, перевод энергии, видеокарт и серверов, за которую люди платят бешеные деньги, и когда все осознают это, то останется пшик? Однако основной феномен ценности и золота, и биткоина лежит в массовом признании их как эквивалента ценности, который не зависит ни от одного центробанка, и нет таких алхимиков, которые превратят свинец в золото, а доллар в биткоин.

Добыча криптовалют дает доход электроэнергетике и, как следствие, угольной, атомной и прочей промышленности; зарабатывают производители компьютерных компонент, биржи, обменники и пр. ​ И чем ​ больше биткоины будут использовать для расчетов за обычные товары, тем больше признание. А это значит, что и инвесторы начнут покупать эту цифровую валюту, наряду с продовольствием, сырьем и прочими товарами, когда волна инфляции начнет захлестывать обычные (фиатные) мировые валюты.
Вот первые звоночки:
  • Visa планирует подключить возможность оплачивать товары в биткоинах через свою платежную систему
  • Tesla готова продавать свои автомобили за биткоины и сама вложила 1,5 млрд.долларов в них
  • Появился первый ETF фонд на биткоин как простой способ получать выгоду от роста этой криптовалюты через привычные ценные бумаги
  • Morgan Stanley и другие инвест.банки формируют частные биткойн фонды для клиентов
Чем больше людей будут использовать биткоин и цена его будет расти, тем колебания цены по нему будут меньше, и он превратится в такой же архаичный класс активов, как золото.​Для меня, как человека, который профессионально занимается управлением ценными бумагами, это повод ​ выделить небольшую сумму, ​ которую не жалко потерять (например не более 1% от сбережений, как рекомендует Morgan Stanley), и на собственном опыте понять, как работает это рынок.
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
5 комментариев
Купить на хаях по 60 тыс? 
Или купить ферму, которая может добывать разные монеты? smart-lab.ru/blog/688019.php

avatar
По моей первой ферме годовая доходность около 100% годовых.
Собирал её, когда биткойн стоил 18 тыс. Если бы купил биткойн по 18, точно порезал убытки при падении ниже 10 тыс. И так сделало бы большинство профф. инвесторов.
Ферма дала 100% годовых и продолжает жарить RVN. 
avatar
претендует стать аналогом золота,
Луковицы тюльпанов, раковины «Каури», ассигнации, всё это было аналогом золота. Если люди это ценят, то почему биткоин не может быть золотом? Я думаю, что если воздух набирать на высоте 30 км. и упаковывать в банки, то и он сможет быть золотом.
Диванный аналитик-практик, на эфире построена куча проектов, например в сфере компьютерных игр. Объём рынка и перспектива понятны?
В банковской сфере на этой технологии строят аналоги платёжных систем. 

Здесь вкратце, там же по ссылке статья целиком
smart-lab.ru/blog/688130.php

Если в крипту полез крупняк, включая хайпуху Илона, эта тема надоит не один трюль. 

Кстати, Илон имеет профита от вложения в биткойн больше, чем от тесладелания за весь 2020. 
avatar
100percent, чем от тесла за все время 
avatar

теги блога GX2Invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн