Блог им. yuku

А вдруг война?

    • 05 апреля 2021, 16:12
    • |
    • yuku
  • Еще
Не очень хочется собирать плохие новости, я человек миролюбивый, за мир во всем мире, но чуйка меня никогда не подводит. Так что собрал чуть-чуть новостей и ссылок на тему по Украине, вернее по замеченным передвижениям войск. 
Про перемещения по РФ не буду, думаю уже все видели. 
Беларусь, батька хочет наверное тоже кусочек отщипнуть, вдруг получится.
На границе Белоруссии с Украиной замечена активность по стягиванию военных сил. По официальной информации столь крупномасштабные маневры с группировкой военной техники и объясняются внеплановыми учениями с участием военных запаса.

По данным портала Avia.pro, которое ссылается на китайское издание Sohu, в 60 километрах от границы с Ровненской областью Украины сгруппированы колонны бронетехники, РЭБ и ПВО. Также часть военных расквартированы в районе Осиповичей.

По официальной информации столь крупномасштабные маневры с группировкой военной техники и объясняются внеплановыми учениями с участием военных запаса. Однако о причинах развертывания войск именно вблизи границ с Украиной не объясняется.

Журналист немецкого издания Bild Джулиан Рёпке, который в последнее время следит за ситуацией на приграничных зонах с Украиной, обратил внимание подписчиков на ролик с движением военной техники Белоруссии к границам Украины.

В подписи к снимкам Рёпке отметил, что “диктатор Лукашенко” вслед за Путиным “перебрасывает белорусскую армию в сторону украинской границы”.

Военные колонны были зафиксированы 31 марта в районе Логишина в Белоруссии.

Auch Diktator Lukaschenko verlegt die belarusische Armee in Richtung ukrainischer Grenze (hier 60 km nördlich der Grenze des Oblast Riwne).
Bemerkenswert: Die auffällige Freund-Feind-Erkennung auf den BTR-80. https://twitter.com/JulianRoepcke/status/1377501172693622784

— Julian Röpcke (@JulianRoepcke) April 1, 2021


Позднее он же опубликовал ролик с движением БТР и военных грузовиков недалеко от белорусского Охово, который находится всего в 20 км от Украины.

Weitere Truppen des Lukaschenko-Regimes, nur 20 Kilometer von der ukrainischen Grenze entfernt, mit intensiver Freund-Feind-Erkennung (IFF).
Die gesamte obere Hälfte des BTR scheint weiß angestrichen zu sein.
Auch der LKW mit frischer IFF. https://t.co/V7KbuMsZoc

— Julian Röpcke (@JulianRoepcke) April 1, 2021

_________________________

Военный транспортный самолет США замечен на территории Украины. По данным сервиса FlightRadar, он вылетел из Киева в 03:04 мск и сейчас начал снижение в Германии для дозаправки.

США отправили на Украину самолет Boeing C-17 Globemaster III. Обычно он выполняет стратегические воздушные перевозки грузов и войск, дополнительно — тактические миссии, перевозку больных и сбрасывание с самолета грузов. Он может перевозить танк, десантируемые платформы с техникой, вертолеты и 102 снаряженных военнослужащих.
ura.news/news/1052478993?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А вдруг война?





64 комментария
прямого конфликта США, РОССИЯ КИТАЯ не будет, а все остальное так мелочи жизни, в африке племена каждый день между собой воюют)))
avatar
кто с кем воевать будет???
102 снаряженных военнослужащих.

avatar
Будут учения НАТО с участием Украины. Отродясь ближе к району учений войска стягивались. Все как всегда.
avatar
Не дай Бог!
avatar
США отправили на Украину самолет

Андрей Тугушев, с возвратом!!!
А то знают они этих мыздобулов чубатых!
avatar
А вдруг война?
И что?
1. Война, конечно будет — не зря же амеры организовывают и оплачивают всю эту хрень, как когда-то Грузию.
2. была война с Грузией — ну и была, теперь им долго не захочется наши танки у себя увидеть.
3. наши рынки на этой войне истерику устрОят, конечно. Ну так есть время закрыть плечи, выйти в кэш/или баксы, подготовиться покупать обваленные активы. Ничего принципиально нового по сравнению с той же весной 2020 на рынках не жду.
avatar
О'Грин,  выйти в кэш/или баксы
      Баксы непатриотично иметь простому люду. Можно только тем у кого недвижимость в странах НАТО, в Италии например на одном озере)))
avatar
Muzikant, 
непатриотично
… зато надёжно, дёшево и практично! © 
 А тем «поцреотам» в своё время виллы в Италии не помогут. Вон, Березовский перед глазами, как живой, стоИт. 
avatar
О'Грин, 
avatar
О'Грин, не стоит, а висит!
avatar
О'Грин, Ну у Вас и память… А как же раздача российских паспортов на территории Грузии в Ю.Осетии и Абхазии. Американцы раздавали? Это фактически подготовка к аннексии.
avatar
Бык в шортах, Подпиндоссник — сразу видно без рентгена.
 Ну так сразу в ЧС.
avatar
О'Грин, лучше найди себе другой ватный форум
avatar
Бык в шортах, ну и как, давно в составе РФ Южная Осетия и Абхазия?
Игорь Шумилов, надо понимать, что эти лимитрофы фактически находятся под контролем и обеспечением РФ.
Российский бюджет за три года потратит больше 3,5 млрд рублей на повышение зарплат бюджетникам и госслужащим Абхазии и Южной Осетии. К 2022 году объем помощи республикам может вырасти до 14 млрд рублей
avatar
Бык в шортах, что не является аннексией. А сами эти суммы в масштабах России просто смешны.
Игорь Шумилов, раз по существу возражений нет, был рад помочь в вопросе.
avatar
Бык в шортах, по существу аннексия = присоединение территории одного государства к другому. Материальная помощь != аннексия.
Игорь Шумилов, да. И что? Вопрос то в чем?
avatar
Бык в шортах, в том, что раздача паспортов не была подготовкой к аннексии.
Игорь Шумилов, ну да, ну да
avatar
Бык в шортах, если это утверждение — правда, то почему аннексия Южной Осетии и Абхазии до сих пор не произошла?
Война завершилась 13 лет назад. Обе республики официально признаны  РФ независимыми государствами. В обеих республиках население поддержит вхождение в состав РФ.
Так что мешает завершить хитрый план, который началася давным давно с выдачи их гражданам российских паспортов?
Ну войска НАТо уже давно «стягиваются» к границам России. В военные корабли с ядерным оружием постоянно заходят в Чёрное море. При этом готовят пушечное мясо на Украине, что будто бы помогут им победить оккупантов. Это  стандартный приём стравливания народов и дальнейшего властвования над ними. На слова Путина, что в этот раз «центр принятия решений» не останется без внимания не обращают внимания. А ведь ракеты сейчас не как в 1941 г., могут и долететь до западных кукловодов и не удастся отсидеться за океаном. Впрочем в предверии глобального кризиса у США уже нет другого выхода как развязать войну. Жаль только в живых мало кто останется, если осуществят задуманное.
Пойду поужинаю.
Вдруг война, а я — голодный?
Владимир Никитин,   напрасно вы эту рыбу развернули, она давно протухла. И газетка «правда» за 80-й год — тоже.  Попросите знакомых понюхать ваши мозги… подозреваю, и там явный непорядок со свежестью
avatar
Владимир Никитин, Стягивать войска к границам России не имеет смысла.
Россия с НАТО не танками и солдатами воевать будет, не самолетами и пушками, я баллистическими ракетами, несущими термоядерные боеголовки мирным жителям американских мегаполисов, ну столицам других стран НАТО.
Так и быть доставим свет и тепло жителям Золотого миллиарда.

Переброска танков и двух батальонов НАТО в прибалтику вообще только трата денег. Так они деньги печатают.
avatar

Если завтра война, если враг нападет
Если темная сила нагрянет,-
Как один человек, весь советский народ
За любимую Родину встанет.

На земле, в небесах и на море
Наш напев и могуч и суров:
Если завтра война,
Если завтра в поход,-
Будь сегодня к походу готов!


     Интересно, много ли найдётся долбо… бов, готовых воевать за вовины  интересы?
   Дааа, могу себе представить, какой сейчас бюджет на пропагандонов спустят. Вот уж действительно, кому война, а кому мать родна.
avatar
Muzikant, много ли найдётся долбо… бов,  много, но их не жалко.
Андрей Меликян, идейных не жалко. А тех кто по глупости, да под влиянием пропаганды полезет в пекло, тех жалко. Люди же не пушечное мясо, для чего-то другого их матери рожали.
avatar
Muzikant, значит у них нет мозгов.
Андрей Меликян, скорее опыта
avatar
Muzikant, Офицеры, находящиеся на дежурстве у кнопок баллистических ракет, всегда готовы. У них нет иной возможности. Конфликт меж НАТО и Россией стремительно перерастет в обмен ядерными ударами. В такой ситуации ни одна сторона заряды жалеть не станет. Второго шанса не будет, все метнут в максимально короткий срок.
А дальше агония…

Столкновений крупных людских масс России и НАТО на поле боя не будет.
Не будет и мобилизации. Это мероприятие просто не успеет
avatar
sergik99, где ты в моём комменте про офицеров увидел? Где я вообще писал про военнослужащих? О солдатах речи нет, солдат под присягой, обязан выполнить приказ.
    Сам то служил или на диване долг Родине отдавал?)))
   Нет никакого конфликта между НАТО и Россией. Не неси пургу, как Песков, уважай себя то, хоть немного. Есть конфликт между Путиным и остальным миром. Но Путин, это не Россия. Кто считает иначе, тот либо дурак, либо преступник.
   
   И в армии не идиоты служат, по крайней мере, не все)))
   И просто так обмен ядерными ударами не происходит, там защита от дурака имеется многоуровневая. И от невменяемых руководителей тоже.
   Так что не боись, не упадёт на тебя сверху ядрёна бомба. Спи спокойно и торгуй профитно)))
avatar
Muzikant, Самое разумное хахлам не нападать на Донбасс пока не просохнет распутица. А летом уже и смысла не будет, прокладку труб закончат. Всю эту военную истерию хахлы начали, чтобы остановить Севпоток 2.
Им самим умирать там на Донбассе не хочется. В очередные котлы залетать.

Только в этот раз при нападении хахлов на Донбасс Россия ударит со всех границ от Белоруссии до Крыма. И Украина может лишиться незалежности.
avatar
sergik99,  Всю эту военную истерию хахлы начали, чтобы остановить Севпоток 2.
       Слышал про эту версию. Может быть, может быть.
avatar
Muzikant, 
«Нет никакого конфликта между НАТО и Россией. Не неси пургу, как Песков, уважай себя то, хоть немного. Есть конфликт между Путиным и остальным миром.»
Примерно так же пели грузинам про Шеварнадзе. Сняли Шеварнадзе, поставили Мишико — и что? Оказалось, что нет никакого конфликта, просто надо было поменять дерзкого самостоятельного клоуна на сговорчивого придурочного клоуна.
Потом то же самое пели чубатым про Януковича. Сняли Януковича, поставили Потрошенку — и что? Оказалось, что теперь ПОЯВИЛСЯ конфликт, но теперь хохлы должны сдохнуть в войне против Путина на стороне сияющего светлого мира. Парни из сияющего мира по понятным причинам дохнуть не хотят, они чота там подозревают о возможностях Путина, а вот хохлы… хохлов ведь не жалко — это чужое стадо, прибившееся к забору. Кормить не надо, а на мясо не пустить — глупо. Вот и пустят на мясо…
avatar
Kolya Marketolog, «Примерно так же пели грузинам»
Лучше бы грузины — пели))) Люблю их песни.
Колёк, ты чё завёлся так не детски, аж с пробуксовкой)))
Ты ж маркетолог, а не политолог, тебе не пох… й кто там чё брякнул. От нас с тобой в этом деле ничё не зависит. Давай будем управлять своими счетами, за нас это никто не сделает, ни Путин, ни Байден.
Это я тебе, как бывший начальник отдела маркетинга говорю))) Причём был я энтим начальником, когда ты ещё под стол пешком ходил. Ну или в школу пошёл)))
Давай не заводись по пустому, оставь силы на завтра.
avatar
Muzikant, когда я в школу ходил, слово «маркетинг» в нашей стране относилось к ещё непознанным…
avatar
Muzikant, «Нет никакого конфликта между НАТО и Россией.… Есть конфликт между Путиным и остальным миром.»- вроде взрослый человек, полагающий себя умным… и тут такое выдает...
все верно с точностью до наоборот. россия и запад не враги, они конкуренты. как пепси и кокакола. и как раз на личном уровне сотрудники и руководители могут пить вместе пиво на выходных или плясать на свадьбах друг у друга, в политике они будут на разных сторонах баррикад.
сравнение не мое, если чо.
avatar
sergik99, не будет никаких, только трупы долбодятлов на контракте
avatar
Тут какая то зараза пошла новая, вызывает сильнейшую боль в горле, температура под 40 и выше, плюс заразная сильно! Это не корона, тк я ей болел и есть с чем сравнить. Но тоже такая противная, когда рвет несколько днец, аппетит падает до нуля. Че это такое хз. У меня никогда температура то не поднималась лет 10, только при короне и сейчас вот лежу словил под 40. Вот что могут разыграть, если захотят. А вирус новый, тк температура у меня под 40 только от новых.
Мои родственники уже переболели все, дошла и долинная теперь
avatar
GoodBargains, ну звездишь ведь. Родственники переболели.как обычно
avatar
Noviy_nik, упадём думаю скоро и сильно должны по идее, на чем только пока не понятно
avatar
Если обосрался и не знаешь, что делать – хаотически перемещай военный металлолом вдоль границ.


avatar
По официальной информации столь крупномасштабные маневры с группировкой военной техники и объясняются внеплановыми учениями с участием военных запаса. Однако о причинах развертывания войск именно вблизи границ с Украиной не объясняется.

Ну как не объясняется?
Нападут хахлы на Донбасс, потеряют Киев и Львов. Битым словом заявили власти России.
Для того и концентрируются российские войска по границам Украины от Белоруссии до Крыма. Кроме того это последний шанс показать хахлам насколько они рискуют начав наступление на Донбассе.
России сейчас эта война не нужна. Но уж раз начнется, то Украина потеряет незалежность, а США территорию для давления на Россию.

Вмешательство войск НАТО на Украине мгновенно поставит мир перед риском ядерной катастрофы. Хотят жители золотого миллиарда умереть ужасной смертью ( именно мирные жители, а не военнослужащие НАТО) ?
Ну тогда пусть НАТО вмешается на Украине.
avatar
sergik99, Ну тогда пусть НАТО вмешается

в карабахе же навесили здюлей солдаты наты
avatar
Noviy_nik, он на работе.
avatar
Noviy_nik, про НАТО — это перлы Зе, насекундочку, вы своего чубаттенфюрера внимательнее смотрите.
А то что любой замес с участием НАТО на территории Союзного государства РФ и РБ закономерно прийдет к размену спецбоеприпасами — так это в оборонной стратегии РФ записано черным по белому, только недавно документ обновляли…
avatar
sergik99, надо ли Германии и Франции за Украину воевать? Врядли
avatar
sergik99, заветная мечта ватника — чтоб все жили в их концлагере. 
avatar
Бык в шортах, Дык, живите в своем.
Но без нашего газа, электроэнергии, без нашего рынка сбыта ваших товаров. Впрочем зачем вам наш рынок сбыта, если не сможете покупать за дешево наши энергоносители?

Вас мы обошли со всех сторон. Вы на не нужны.
Прошлый раз Киевская Русь развалилась, как утратила монополию на контроль за транзитом «из варяг в греки».
avatar
sergik99, выдыхай. Я из России.
И давно у вас в Калужской области газ добывают? 
avatar
Бык в шортах, заветная мечта рагуля — чтоб жить за чужой счет.
avatar
Kolya Marketolog, тебе видней. 
avatar
Бык в шортах, всем не идиотам видно.
avatar
Kolya Marketolog, ты исключение из правила
avatar
Я старому нику уже рассказывал, новому повторять не хочется.
Что интересно, в 2008 г Золотой миллиард умирать не захотел.
Думаю и за хахлов они ужасной смерти себе любимым не захотят.
avatar
sergik99, ужасной смерти себе любимым не захотят



avatar
King Schultz, социально близкий..)
avatar
Ян Карлович, социально близкий..

здорово, что своих узнаешь
avatar
sergik99, оно на работе©
avatar
После батьки желающего отщипнуть даже читать не стал. Вы похоже совсем не понимаете что все действия РФ в отношении Украины вынужденные, Россию, точнее нынешний режим, вполне устраивал нейтральный статус Украины и никто ничего отщипывать даже не собирался, газ шёл и больше путинских дружков ничего не интересовало.
Ситуацию изменили США исходя из своих интересов и до сих пор они её и контролируют.
avatar

теги блога yuku

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн