Блог им. Griphus

Реферальная программа брокера Сбербанка

Получил тут СМС с интересным содержанием:
Игорь Сергеевич, получайте по 1000 рублей за каждый брокерский счёт, открытый в Сбербанке по вашей рекомендации. <реферальная ссылка>. Ваши друзья смогут 30 дней покупать и продавать ценные бумаги без брокерской комиссии.

https://www.sberbank.ru/promo/mbc2/
Условия акции
Акция проводится с 15.03.2021 по 29.04.2021.

Даже огромного притока физиков на рынок в прошлом году им не хватает?
★1
14 комментариев
лет через пять сделают акцию «дарим акции за обучение»))
Даже огромного притока физиков на рынок в прошлом году им не хватает?
 лишних денег не бывает...
Активный Инвестор, вот дают они 1000 рублей. И чтобы её отработать на комиссиях необходим оборот чуть мнее 1 700 000 рублей. Т.е. сделать это в обозримой перспективе смогут только активные трейдеры. Но сколько таких попадётся на эту реферальную ссылку?
Игорь Шумилов, 
чтобы её отработать на комиссиях
  да комиссии это крошечная доля дохода...  В Америке признали, что 50+% дохода брокера получают от продажи ордеров маркетосам… А у нас все брокера получают долю дохода маркетосов, а те просто гоняют спекулей на стопы, которые им транслирует Сберброкер.
Активный Инвестор, какое то не совсем верное представление у вас. 
Жирный трейдер из Лондона, в чем именно? Я своего почти нигде не показываю, ведь все подкреплено документами... 

Активный Инвестор, 
1. Продажа ордеров маркетосам в америке -это всего лишь перенаправление ордера определенному крупному участнику который стоит в стакане. В америке на одной цене могут стоять различные участники на разных торговых площадках. Если клиент не указал в заявке, что он хочет исполнить ордер на определенной бирже, то перед брокером стает дилема  — на какую биржу отправить ордер(при условии что, биржевые комиссии одинаковы), вот он и отправляет его одному из многих страждущих крупняков. Клиенту это даже выгоднее,  так как комиссии там будут не больше, а зачастую меньше. Ну и крупняк что то платит брокеру(откуда эти деньги берутся второй вопрос, но клиенту это выгоднее).
2. У нас не все брокера получают долю дохода маркетоса, маркетосу же платит биржа и плюс у него скидки на биржевую комиссию. За это он должен стоять объемом и спредом определенное количество времени. Доход мартоса невелик по сравнению с риском.
3. Гонять спекулей на стопы, очень проблематичное занятие. Я помню как какой то крупный участник попытался манипулировать на Рао ЕС.  Наставил огромных оферов на весь стакан, его сожрали одной сделкой. Он потом целый день позу откупал. Так же по подтвержденным слухам, коллеги из Юнайтедд трейдерс однажды потеряли огромную сумму, на попытке манипулировать -в них просто вышел очень крупный участник.


Жирный трейдер из Лондона, 
Продажа ордеров маркетосам в америке -это всего лишь перенаправление ордера определенному крупному участнику который стоит в стакане
  откуда вот это всего лишь…
оллеги из Юнайтедд трейдерс однажды потеряли огромную сумму, на попытке манипулировать
во-первых это манипулированием не является, а во-вторых вы бы еще более безграмотную кухню упомянули… Утята и просто торговать то не умеют и вовсе про биржу ничего не понимают...

маркетосу же платит биржа
 это вы  просто не читаете их договоров… вот посмотрите видео


Активный Инвестор, я работал маркетосом. Главная задача вовремя сбежать с рынка. 
То есть откуда знаю? Уже честно говоря и не помню откуда. Инфа то не секретная. Брокер не может провести сделку хуже чем национальный бид-аск. Если инвестору пофиг, в какой систетеме проводит сделку, то та же IB будет частенько роутить к себе в ECN.
Юнаты нащупали однажды инфраструктурную лазейку связанную с дарк пулами. Можно было взудь цену и пакет слить роботам-маркетмекерам в дарк-пул. Их за это наказали. Одно время в интернете был ролик, как они на живом семинаре такую тему провернули.  Потом его потерли. Костяк юнатов -выходцы из московского офиса свифта. Почитайте в интернете, за что SEC забрал лицензию у этой компании.
Жирный трейдер из Лондона, 
я работал маркетосом
где и когда? Только не надо упоминать про опционный маркетмейкинг… К линейному это не имеет отношения никакого… Про трехсторонний договор с эмитентом вы вовсе не имеет представления, то есть маркетили опционы… Или второстепенный договор двухсторонний…
Himmel, а какой регион? Я из Санкт-Петербурга
Himmel, забавно, конечно. Тарифы то на брокерское обслуживание в обоих регионах одинаковые, небось.

теги блога Игорь Шумилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн