Блог им. pippa85

Вопрос по смене брокера: у кого лучше?

    • 02 августа 2012, 10:43
    • |
    • pippa85
  • Еще
Всем привет! Хотелось бы узнать ваше мнение по следующей ситуации:

Я устанавливаю стоп-заявку, скажем, вечером, в 23:30, чтобы обезопасить себя от утреннего гэпа. Запас на проскальзование тоже ставлю хороший, по валюте рублей 100-150.
На следующий день, открывается рынок, и условия моей стоп-заявки сразу исполяются, после чего заявка становится рыночной и должна исполнится. Но вот беда, условия стоп-заявки исполняются в 10:00:01, а заявка становится рыночной только аж в 10:00:35. Естественно, цена за эти 34 секунды улетает не в мою сторону, и я либо беру по самой невыгодной цене (и идет небольшой откат), либо заявка продолжает стоять, а цена все идет и идет не в мою сторону.

Хочу сменить брокера, чтобы этих косяков не было, или не так откровенно запаздывало все.

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такими же проблемами; у какого брокера такие же ситуации, а у какого получше.
Желательно, чтобы при этом торговая платформа была Квиком.
★1
12 комментариев
Думается мне что это один из маленьких бизнесов брокера. а какой сейчас брокер?
avatar
пару раз с таким сталкивался в квике… потом методом проб узнал что в атолайн можно выствлять заявки до 10-00 ( не только стоп) и тогда пару раз даже удавалось взять гэп купив на первой секунде… может проблема в брокере 35 сек срабатывание стопа — это реально многовато. Не пробовали брокра спросить с чем связана такая задержка?
очередь то таких как у тебя стоп заявок никто не отменял…
имхо у любого брокера будет на открытие такой косяк…
здесь поможет собственный софт с подключением к плазе…
avatar
очередь очередью, но 35 секунд очень много.
Я с таким не сталкивался.
Брокеры ВТБ и БКС
avatar
может быть дело в количестве клиентов у брокера? мой — в первых рядах по количеству клиентов.
avatar
У меня неритейловый брокер, обычно ставится на 10 секунде. Конечно, бывает и раньше, бывает и позже. Нужно больше измерений.
avatar
У меня два брокера Альфа и АйтиИнвест и у обоих есть функция выставлять любые заявки до их исполнения с автоматической пролангацией и активные они всегда автоматом становятся в первую секунду торгов. Но если вопрос в том, может ли такой стоп застраховать от гэпа, то нет, не может исполнение стопа будет максимум на 2-3 секунде, хотя в альфе до 5-6 секунд уходит, так как серваки более медленные и нагрузка на них больше.
Сергей Чукаров, В Айти просто выставляешь заявки GTS а в Альфе ты же сам выбираешь в торговом поручении дату, до которой будет заявка висеть.
Эта проблема очень распространенная у большинства брокеров которые работают через QUIK, тех поддержка говорит что это мол шлюзы биржи во всем виноваты а мы брокеры тут не причем. Решение данного вопроса заключается либо в отказе от стратегии ловли утренних гэпов, либо в смене программного обеспечения а смена брокера не приведет к желаемому результату.
Здрасвуйте всем. Я сегодня первый день здесь. Я могу рассказать по этому поводу кое-что. Я торговал в Германии, где проживал много лет, на eTrade. Однажды, сделав домашнее задание, поставил ордер за 3 минуты до начала торгов. Только по прошествии 2-3 мин. после начала торгов мой ордер был проведён, как раз после того, как брокер закончил свои дела, привёл платформы в соответствие с рынками, со всеми гепами и т. д. Через пару дней всё точно также повторилось. Я позвонил и мне очень вежливо, с хорошей дикцией — все разговоры с клиентами пишутся — ответили, что компьютер всё это делает автоматически. Мои доводы никто не слушал, стереотипно повторяя одно и тоже. Я от них ушёл, в Swisschanche. Там повторилось тоже самое. Но я уже не с брокерской службой разговаривал, я с какой-то технической (Это не Tech Support) и парень без записи выдал, что «мы сначала свои дела делаем, потом ваши». Воевать бесполезно. После этого я подобные ордера стал ставить не за несколько минут до начала очередной сессии, а за несколько минут до окончания очередной сессии, если речь идёт о торговле завтра. Риска больше, а куда было деваться.
avatar

теги блога pippa85

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн