Блог им. karpov72

Бронзовый призёр номинации конкурса ЛЧИ-2020

Думаю, немало трейдерских умов, задавались вопросом: 


Как широко известный лудоман из лудоманищ сумел стать бронзовым призёром в номинации конкурса ЛЧИ-2020?

Как достиг такой высокой доходности 74,37% за три месяца конкурса?

Как смог показать такую ровную растущую кривую доходности без резких обвалов?

Отвечу по примеру как в навязчивой рекламе недвижимости, где раскрывают секрет в конце, напевая Циан, Циан, Циан.

Так и я сейчас от радости пою и повторяю снова и снова: Ильнур, это всё Ильнур, это лишь только благодаря Ильнуру!!!!!!!

Ильнуру, широко известному в трейдерских кругах под ником TATARIN — четырёхкратному абсолютному победителю конкурса Лучший частный инвестор в главной номинации, а также во множестве подноминаций.

Ильнур, это победу посвящаю тебе, Учитель! Спасибо тебе! 
Ведь всё, что смог показать, это только лишь благодаря тебе. 
Если бы не ты, то ничего бы этого не было.

Ильнур смог совершить невозможное. Вы только осознайте и представьте себе, какой размаха подвиг он совершил. 
Ведь Ильнур взял в ученики, пожалуй, самого отсталого, безнадёжного, полного конченного лудомана, беспробудно сливающего депозиты, над которым смеялся весь Смартлаб. 

И что же вы думаете? Ильнур сумел так построить обучение, так научить торговать и развить дисциплину, помочь обуздать прежде хлеставшие ручьём эмоции и поставить их под такой жёсткий контроль, что его ученик — karpov72 смог показать фантастический результат, который прямо перед вами:
Бронзовый призёр номинации конкурса ЛЧИ-2020

Ильнур — гений! Ильнур — человек- легенда! Это звезда, не побоюсь этого слова мировой величины!

Очень благодарен, что Ильнур протянул мне руку помощи, тогда ещё одному из самых отсталых, человеку прежде сливавшему 10 лет и вытянуть меня из того болота, в котором я находился.

И теперь вы видите что в итоге произошло. График доходности karpov72 на конкурсе ЛЧИ-2020 говорит сам за себя:

Бронзовый призёр номинации конкурса ЛЧИ-2020

Волшебник!!! Ильнур превратил меня в зарабатывающего трейдера! Разве это не чудо?

Коллеги, а ведь в начале 2020 года я собирался в эти последние дни уходящего года прощаться с трейдингом, уходить в инвесторы, признать своё поражение перед рынком и сдаться.
Тогда ведь почти что как в этой картинке могла произойти ситуация, когда до успеха мог не дойти считанных шагов до того момента, как у меня стало получаться.
Бронзовый призёр номинации конкурса ЛЧИ-2020

Помню слова Учителя, когда Ильнур сказал мне, что теперь ты знаешь, что на рынке можно зарабатывать.
Лишь одинокая горькая слеза скатилась по моей щеке, ведь теперь я должен быть стойким и эмоции должны быть под контролем.

Никаких моих заслуг нет, это результат таланта преподавания самого лучшего трейдера страны — Ильнура(TATARIN)!
Слава Ильнуру! Всех благ тебе Учитель!
68 комментариев
главный вопрос по системе Татарина — помогает ли она вне конкурса?
хочется услышать однозначный ответ!
avatar
ПBМ, а в чем разница?
avatar
JohnOakvale, в комиссиях брокера, в объёмах вложений, я не знаю системы
avatar
ПBМ, доходность средней сделки 0.075%. В принципе, должно хватить и на комиссию и на карман. Вопрос, каким объёмом можно так торговать? 
avatar
ПBМ, Юлия тоже училась у Т. но чет её не видать, боиться мильены показывать видать.
Блин, я торгую как лудоман-сливальщик с десятилетним стажем)

P.s. Карпуха я рад за тебя, но помни это только начало. Поздравляю!
avatar
я в этом году тоже из трейдинга собирался уходить. 
в итоге закрыл все огромные убытки этого года, прошлых лет и сделал лучший год в торговле.
avatar
 вообще БКС в Уфе нарна самый популярный брокер
avatar
Ильнур, перелогинься)
avatar
1. Ильнур по его постам здесь вызывает у меня чувство глубокого уважения.

2.
И теперь вы видите что в итоге произошло. График доходности karpov72 на конкурсе ЛЧИ-2020 говорит сам за себя:
 А где же совершено такая же эквити на твоих других счетах? Там вроде бы за это же время с точностью до наоборот.
 Нифига это не вяжется.

Остаюсь при том же мнении, что и на прошлом, и на этом лчи за тебя торговал Ильнур.

 Ну хорошо хоть, что не «43%».
avatar
О'Грин, тоже об этом подумал, но зачем ему это, реклама?
avatar
JohnOakvale, Ильнур мог просто по доброте душевной помочь Карпухе — и советами, и кнопы понажимать раз в день на счёте ЛЧИ.
 Не думаю, что Ильнур будет так неуклюже рекламировать себя в околорынке…
avatar
Лишь одинокая горькая слеза скатилась по моей щеке
только ради этого оборота стоило читать весь пост ))
avatar
Ильнур, это победу посвящаю тебе, Учитель! Спасибо тебе! Ведь всё, что смог показать, это только лишь благодаря тебе. Если бы не ты, то ничего бы этого не было.Ильнур смог совершить невозможное. Вы только осознайте и представьте себе, какой размаха подвиг он совершил. Ведь Ильнур взял в ученики самый отсталого, безнадёжного, полного конченного лудомана, беспробудно сливающего депозиты, над которым смеялся весь Смартлаб. И что же вы думаете? Ильнур сумел так построить обучение, так научить торговать и развить дисциплину, помочь обуздать прежде хлеставшие ручьём эмоции и поставить их под такой жёсткий контроль, что его ученик — karpov72 смог показать фантастический результат
Ильнур — гений! Ильнур — человек- легенда! Это звезда, не побоюсь этого слова мировой величины! Никаких моих заслуг нет, это результат таланта преподавания самого лучшего трейдера страны — Ильнура(TATARIN)! Слава Ильнуру! Всех благ тебе Учитель!


Угадайте год! 
 Сколько было разговоров про Герчика, а так никто опрос и не создал. Определимся, большинство за или против Герчика А.М.? Лично я прошёл все этапы. Начиная от обожествления его как гуру, а потом разочарования, но теперь начинаю снова восхищаться Герчиком.Потому что не слышал и не понимал, что он говорит, и только сейчас после стольких своих ошибок, начинаю видеть по новому всё то, чему учит Герчик.Поэтому я За Герчика А.М.  Если бы было на всю Россию хотя бы 100 Герчиков, то наш фондовый рынок был бы как в Америке. ;)Всё о чём говорит Герчик заслуживает изучения и внедрения.  Благодарен ему за многое, спасибо!
avatar
молодец Карпов!!! Теперь держись, не урони марку
avatar
Ай да Татарин!
Какой молодец!!!
Тимофей Мартынов, думаешь? -)
avatar
КРЫС, а ты сомневаешься?
почему?
Тимофей Мартынов, а вот комментарии О'Грин читаю -)
avatar
Номинация «Учитель года». :)
avatar
Bishop, самый прикол, что есть в конкурсе ник «Ученик карпова72» на латинском только)
avatar
 Я — ученик Максима Свиридова. Могу сказать о своём учителе только самые добрые слова.Максим больше чем учитель, он — доктор, так как смог вылечить меня от лудомании. Конечно кризисы случаются, мгновенно полностью вылечиться невозможно, но перемены поразительны.Во-первых, Максим даёт чёткое понимание о том, как надо торговать правильно, и рассказывает в чём проблема всех неуспешных трейдеров. Его результаты доказаны четырьмя годами прибыльной торговли, в том числе и на ЛЧИ. Этот год — пятый, у Максима тоже прибыльный, но к сожалению без прибыли на период проведения ЛЧИ.Во-вторых, Максим даёт прибыльную торговую систему. Эта система простая и в тоже время непростая. Я до сегодняшнего дня продолжаю оттачивать эту систему, так как очень много зависит от психологии.В-третьих, Максим поддерживает своих учеников, Максим много личного времени уделил конкретно мне, воспитывал меня, но так, чтобы у меня сохранялись силы продолжать торговать. Вопрос идти или не идти на обучение к Максиму Свиридову даже не стоит. Обучение — обязательно!
Посмотрите на меня, я был ещё тот лудоман, я сливал за день несколько месячных зарплат, я высиживал убытки несколько раз по 6000 пунктов фьчерса на РТС. Максим научил быть меня дисциплинированным, хотя срывы пока случаются, на данном ЛЧИ было 7 нарушений дисциплины и рисков с моей стороны, но всё равно, я до обучения и я после обучения — это два разных человека.

 А это аффтором было писано знаете в каком году? Ничего не напоминает? 
avatar
Люблю рекламные топики. Хомяки ведутся на раз -)
avatar
КРЫС, пошёл загон)
avatar
Muzikant, в точку..)
avatar
О'Грин, офигеть  Карпов72 в 2015 году
О'Грин, охренеть...

avatar
karpov72,

1. на растущем рынке только дибылы не зарабатывают
2. сумма какая 50к не жалко потерять, а лям??
Вячеслав Сайкин, на ЛЧИ видимо большая часть участников дебилы были :)
avatar
Такого прямого безоткатного сильного аптренда очень давно небыло.Просто рынок деньги раздавал всем.Впрочем Ильнуру конечно только уважение, в том числе и за натаскивание безпросветного Карпова.
avatar
Робот Бендер, да ладно) больше 15% смогли сделать только 11% трейдунов
avatar
Денис Михайлов, все не так. Из этих 11% процентов 80 зарегались без указания стартовой суммы и позиций, и торговали будто бы с плечом. Эту доходность надо делить минимум на 5. То есть 15% к общей сумме сделало не более 2% участников 
avatar
Дмитрий К, это реальная проблема конкурса входить без указания стартовой и как будто торговать с 5 плечом… надо что-то организаторам придумать чтобы решить ее…
Тарасов Виктор, чтобы все были в равных условиях,  думаю, надо действовать от обратного. Так как биржа не знает, сколько по факту на счету у участника денег (может у него 100млн в облигациях и начинает он торговать 100к,  а потом пирамидится или усредняется), надо учитывать всех как будут они торгуют с 5 плечом.  Пусть фактическая доходность у всех отображается завышенной,  зато такие как Ворончихин или Мадквант, торгующие нормальной суммой, будут в таблице именно там, где и должны быть, а не в конце списка.
Есть ньюанс с пересечением срочного и рцб рынков,  это проблема. Общая доходность отображается,  как будто у тебя ЕБС, хотя у большинства это не так, при этом в таком формате,  если у тебя под ГО на срочке например 1млн, а на фонде всего 100к, все равно показывает как будто общая стартовая 1млн (а не 1.1млн).
И получается, если ты на фонде заработал 100к, у тебя доходность не 100% а всего 10%. Глупость какая то.
Надо убрать общую номинацию полностью и учитывать стартовые по срочке и фонде раздельно. 
Хотя тогда появляется возможность арбитражить в рамках одного счета,  участник может переливать со срочки на фонду,  или наоборот. Не знаю вообщем-то,  как лучше
avatar
Денис Михайлов, Трейдуны аптренды
шортят-это классика…
avatar
Круто, какой Шарп у такого эквити?
avatar
Бычий рынок. Это просто бычий рынок…
avatar
Ну, не томите, расскажите, в чем секрет? С каким плечом работали? Руками или роботом? 
avatar
Да просто Карпов проект биржи(кремля) типа, чтоьы хомяки не отчаивались и продолжали нести деньги на биржу. Что-то вроде американской мечты.
avatar
Как ван дам сначала люлей получает, а потом вспоывает образ учителя, аспоминает все чему его учили и делает тройное сальто мортало одним ударом всех вырубая( делая 70% доходности)
avatar
Не нужно путать бычий рынок со своей гениальностью)) Ну а так, конечно, поздравляю. Молодец!
avatar
Попов Роман, там  бычий рынок не причем… у него 50% сделок совпадали с моими… курсы Ильнура ему однозначно пошли на пользу… если он еще пройдет мой авторский курс он может всех поразить на лчи 2021 своими результатами…
На бычьем рынке тоже не все зарабатывают. Кто-то пытался шортить все это время. Или остался на заборе.
avatar
где записаться в очередь на обучение?
а не ильнуром ли тебя зовут?
avatar
Карпуха, поздравляю тебя и Татарина, молодцы. По возможности, изложи подробнее, как ты умеешь, и как делал это во время самого ЛЧИ (обзоры). Иными словами, ждём обзор о самом себе, о своей торговле во время конкурса, как удалось добиться такой Эквити и т.д.
avatar
Каракольский, это он наверное теперь только на курсах будет рассказывать. дорого…
avatar
СЕКТА детектед!
avatar
Поздравляю!)
avatar
Карпов, поздравляю! Вот это событие!!!
avatar
Всем написавшим спасибо за ваши добрые пожелания! 
Многие пишут, что это был бычий тренд, да, мне просто повезло.
Вопросы что задавались во многом риторические, и потому ответов, понятное дело, не будет.
avatar
karpov72, вот зря. посмотри как Ильнур работает с аудиторией. всегда отвечает всем. всегда максимально доброжелательно.

результат, совершенно очевидно не случайный и врядли так уж связан с бычим трендом. 
мало кто понял, но до ноября никакого бычьего тренда особо не было. более того, тренд был медвежьим.

вопрос самый главный, почему ты так на остальных счетах не торгуешь, если это так хорошо.

и да, мы рады за тебя и восхищаемся успехом. ведь это действительно круто, приблизиться к реализации мечты.
avatar
ПBМ, так я тоже доброжелательно отвечаю.

Кое-кто написал, что за меня Ильнур торговал, ну и пусть так думают, зачем мне их переубеждать.

Остальных счетов у меня нет. Сейчас спекулирую на спекулятивном счёте, а на инвест-счёте два портфеля, там инвестиционные стратегии, смешивать со спекуляциями нельзя.

Правильно, что отметил, приблизиться.
Ведь я всего лишь удержался на краю обрыва, то есть дальше вниз не лечу. Теперь надо постепенно выкарабкиваться наверх.
avatar
karpov72, произошло в голове чёткое понимание что делать надо, а что — нельзя?
avatar
asfa, не могу сказать, что полностью, ещё есть погрешности
avatar
karpov72, слушай у меня гениальная мысль… я вижу что курсы Ильнура однозначно пошли тебе на пользу и ты показал отличный результат… верю что это не разовый момент… предлагаю тебе пройти мой авторский курс ПРОФИ в начале 2021 года ( тем более на него ты уже заработал ) и тогда при твоей уже показанной дисциплине сможешь всех второй раз удивить результатом на лчи 2021 и показать результат +100 и выше% с такой же плавной эквити ...( я со своей стороны сделаю тебе персональную хорошую скидку в обмен на правдивый отзыв после лчи 2021… как тебе такой расклад? ) свой результат считаю довольно таки слабым по цифрам но время не вернуть идем дальше… в след году твердо решил применить тяжелую артиллерию это торговля акции+ опционы в пропорции 5 к1 и риск опциона равный недельной прибыли по фонде… несколько учеников применили это уже (в прошедшем 2020 г вне лчи пока) результаты от 300 до 650 % за время конкурса на минимальной стартовой в 100ку( все по условиям конкурса)я прекрасно понимаю, то если разрешат ВСЕ неликвиды то победителем будет не Ильнур, а Павел Цой, по текущим правилам и глупостям опционщиков  победит конечно же Ильнур, а вот если я смогу не с трусить и применить стратегию " акции+опцион 5 к 1" то это будет новое слово  в торговле ЛЧИ ( как бы смело  это не звучало, но показав это один раз я смогу это повторить, причем повторять будет легче чем выиграть лчи первый раз, РЕЧЬ идет про ОБЩИЙ ЗАЧЕТ, выиграть Фонду я себе больше цель не ставлю… я еще раз все проанализировал и пришел к такому выводу!!! )
Тарасов Виктор, спасибо за щедрое предложение, но возможности у меня нет. Виктор, тебя уважаю как трейдера. Так как то, что ты зарабатывающий трейдер доказано стабильно высокими результатами на ЛЧИ разных годов, то есть результаты не случайны.

Чтобы занять первое место в общем зачёте, видимо действительно нет иного пути, как подключать опционы. Однако это всё же риск.

По моему участию в будущем ЛЧИ не решил. Всё зависит от того, включат ли неликвиды в конкурс. Участников может быть ещё больше чем в этом, а если ещё Сбербанк позволит участвовать, то конкуренция будет очень жёсткой.

Кстати, раньше не верил в фразу про то, что не было ни одного убыточного месяца. Сейчас верю, потому что теперь знаю, что это реально.
avatar
karpov72, месяц не сложно в плюс завершить, главное чтобы плюс был жирный )) в 2020 г было 3 убыточных недели в разные месяцы.
PS: предложение в силе на весь 2021 г ...)
Желаю нам обоим чтобы организаторы  конкурса включили весь список акций, а не странный топ 80 ..)

karpov72, подготовку к лчи  2021 по системе " акции+опцион 5к 1" начинаю с 8 января 2021 года и до старта лчи 2021…
Пациент 10 лет болел страдал зависимостью…
В начале 2020 года пошел на поправку...
Но пришел Ильнур...
И пациент снова в коме…
avatar
 Молодец Ильнур, и ты молодец  если сможешь продолжать в таком же духе.
avatar
Азат Туктаров, спасибо!
avatar

Прочитал комменты. Как правило, мы — толстокожие — игнорируем «мосек», но не удержался – решил ответить. Однако, Остапа понесло — кратко не получилось. Поэтому чтобы не засорять здесь комментарии – вынес в отдельный пост. 

smart-lab.ru/blog/667978.php

Там очень много, зато выговорился :).

Краткая суть:
Ильнура знаю лично — очень порядочный человек и успешный трейдер. 

Карпова лично не знаю. Даже не знаю, но в принципе допускаю, что это чей-то творческий псевдоним. Однако, не вижу в этом ничего плохого — ибо его дурной пример лично мне, порой, помогает сдерживать свои шаловливые ручонки лудомана. К сожалению, не всегда. 
В любом случае, будь ты даже искусственный интеллект — поздравляю!

avatar
Носорог, мне кажется я вспомнил Карпова на курсе Ильнура у нас в Челябинске, это реальный человек и не чей не псевдоним… запомнил его как «стеснительного человека » который  просил чтобы его не фоткали ...( могу ошибаться ...)
Тарасов Виктор, скорее всего, ошибаетесь — думаю, это был… я. :) Во всяком случае — именно я выходил из всех зон фото, громко говорил чтобы меня не фоткали, стоял в сторонке во время группового фото в финале. Причина проста — просто будучи на тот момент топ-менеджером федеральной компании (и имея соответствующие пункты в контракте о полном погружении в бизнес компании) не хотел никому (особенно руководству) объяснять какого лешего я трейдингом то увлекаюсь (хотя по иронии судьбы именно покупка акций в моем контракте была явно разрешена — видимо его авторы имели исключительно инвесторское понимание работы с акциями :)). Вот только стеснительным я бы себя не назвал — всё время лез со своими вопросами и комментариями. На месте соседей стукнул бы сам себя раз 5 :).
avatar
Носорог, вот это сюрприз!!! думал про Карпова, а оказались Вы!!!
Носорог, получается ему понадобилось 2 года чтобы освоить  закономерности и применить … а значит он готов теперь и к моему курсу ПРОФИ…

Тарасов Виктор, получается вопрос ко мне. 

У каждого своя ситуация. Моя проста — действительно обучение прошел давно. Но приходишь поздно вечером с работы — башка «изнасилована» — 3-5 параллельных проекта, 30-40% времени в командировках — тут жену то иногда сил не было обнять, не то чтобы что-то программировать. А торговать вручную днем я не мог — там вообще без вариантов.

avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн