Блог им. ANNlearn

Обзор 23.07.2012

Основные события 23-27 июля. 24 июля в Стамбуле состоятся переговоры между дипломатами Евросоюза и Ирана. Цель вполне конкретна — снятие эмбарго на иранскую нефть в обмен на отказ Ирана от ядерной программы.

Также выходит важнейшая макростатистика Китая, стран Еврозоны, самого ЕС, США, как индекс деловой активности в производственном секторе и в сфере услуг. Среди отчётности американских компаний нужно обратить внимание на отчётность APPLE INC.

25 июля акционеры обсудят вопрос о слиянии Гонконгской фондовой биржи и Лондонской биржи металлов (LME).

Макростатистику пополнит ВВП Великобритании за 2 кв предварительный.

Среди отчётности американских компаний следует обратить внимание на отчётность BOENG CO и CATERPILLAR INC. 26 июля состоится встреча министров финансов Евросоюза по вопросу предоставления финансовой помощи Испании. Также отчитаются о прибылях EXXON MOBIL CORP и FACEBOOK INC.

27 июля выйдет окончательный ВВП США.

Пояснения для инвесторов.

Почему будем смотреть на BOENG CO и CATERPILLAR INC? Дело в том, что это одни из крупнейших производителей. Боинг строит самолеты, а самолеты – это алюминий. Соответственно, если Боинг пойдет вверх, то и все промышленности связанные с ним тоже. В России, например половина самолетов – Боинг. Катерпиллер – это трактора, самосвалы, экскаваторы, тяжёлая строительная техника, — как она продаётся так и будет развиваться производство. Это крупнейшие мировые компании — лидеры в своём сегменте.

Какие отрасли затрагивает такая «небольшая», на первый взгляд, новость? Строительство, производство алюминия, стали, химическая промышленность, связанная с этими производствами… Дизель для строительной техники – это нефть. Электроника. Чем больше техники потребуется, тем больше будет рабочих мест и меньше безработица. Чем больше людей работает, тем больше потребление, больше кредитов. Чем больше кредитов, тем больше зарабатывают банки и выдают кредиты на развитие отраслей экономики, жилищные программы… Вот такая примерно логика. У кого будут вопросы, пишите нам.

С Уважением компания ANNlearn

Имейл [email protected]

Скайп bumblebee561

теги блога ANNlearn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн