Блог им. Mpetr

Тинькофф подстава с выводом средств.

Итак,
срочно потребовались деньги, полез потрошить брокерский счет. План был такой, вывести одну часть в данный момент, а на следующий день другую часть. Естественно нужно заплатить налог на всю прибыль что я наторговал в этом году. Ну чтож, хотел в конце года налог уплатить, но не судьба. Вывел часть средств, при этом заплатив полный налог с прибыли за 2020. Настал следующий день, пытаюсь вывести вторую часть, а мне пишет что налог то у меня НЕ уплачен. Смотрю историю, там черным по белому написано, что налог уплачен, да и я помню что мне не вся сумма капнула, что я запросил. Пишу в техподдержку, что за дела, почему двойное налогообложение. Ответ от банка: подождите 2-3 дня, там все пересчитается. Прошло 2 дня, ничего так и не пересчиталось, т.е. все таки 3, а может я зря жду, и это была стандартная отписка… А если я все таки сниму деньги, заплатив второй налог, то что мне придется потом бодаться с банком за лишнее списание.

Есть у Тинькова такая услуга «Вывод 24/7», смысл в том, что можно выводить деньги круглосуточно и без выходных даже если только что продал акции не выжидая клиринга. БОльшая часть средств у меня была в деньгах, т.е. в моем случае это нужно читать «круглосуточно и без выходных». Обычный клиент это понимает просто: мои деньги доступны всегда, но оказывается есть нюанс. Правильно воспринимать нужно так «Вывод 24/7» работает корректно только при условии отсутствия прибыли!

★1
22 комментария
так удерживают у всех, если после удержания начинаешь минусить, идет возврат
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, дело не в этом. Дело в срочности и в том, что это не маленький перерасчет, а фактически полная сумма налога умноженная на 2.
avatar
0xFF0000FF, большие дяди не для того хомячков заманивают, чтобы они их средства выводили. Привыкайте.
avatar
У Германа Оскаровича такой херни нету
avatar
Владимир, у Германа Оскаровича другая херня. Сразу не заметил, почитайте ниже) Я у сбера хочу вывести все средства- перевечти их к другому брокеру. Все рук не хватает…
avatar
Тинькофф… дальше можно не читать.
avatar
Сбер потрошит с суммы вывода, сука! Например: выводишь 10000 а на счет падает 1500 или 2000, остальное ушло в налоги! Иногда вообще не берут а иногда почти все лупят. При том, ты не знаешь сколько надо заплатить налогами.
avatar
Налог рассчитывается с заработаной суммы. Если сумма вывода больше размера налога, то на руки выдается вывод — налог. Если сумма вывода меньше суммы рассчитанного налога, то от вывода отнимается 13%, т.е. вам придет 0,87*вывод. Если сумма вывода равна сумме налога, с вас просто спишут налог, и ничего на счет не придет.
avatar
Сергей Серов, ты как маленький, выведи из СбераБрокера 100 рублей, тебе придет отчет на следующий день с активами и пассивами, там и увидишь свой убыток/прибыль, и от него он налог будет считать.
Купите доллары и выводите)) налог только рубли удерживают.
Но рано или поздно вам все равно налог придется заплатить? Не так ли?)
avatar
Конечно, но предпочитаю отсрочку до лета.
Сергей Серов, плати, если вообще согласен содержать это шизанутое гос-ударство
avatar
Сергей Серов, проблема в том что я уже заплатил и с полного дохода. А банк требует эту сумму еще раз.
avatar
1 тебе сатона подсказывает не время
2 ты потеряешь деньги если будешь спорить
3 срочно потребовались деньги
Зачем??? Для чего? 
avatar
Все работает нормально. Выводите деньги, в течении недели налог взятый излишне, вернут. Правда на брокерский счет.

avatar
Брокеры тоже люди, тоже грешные. Берут легко, а отдают тяжело!
avatar
Дальше действовать будем мы)
то есть комисс у тинькова вас не смущает а налоги жалко ))
avatar
Все читают по диагонали, налоги и комиссии заранее известны, вопросов нет. Возмущает когда берут 2*налоги, 2*комиссии.
avatar
В общем на третий день все пересчитали. Тема закрыта.

Итого: либо выводите все деньги разом одной транзакцией, либо нужно отсчитать 3 дня от даты оплаты всех налогов.
Народ пишет что за неделю все взятое лишнее вернут на брокерский счет, не проверял. Нельзя просто так забрать все деньги с брокерского счета, неделю будет еще неопределенность.
avatar

теги блога 0xFF0000FF

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн