Блог им. Fin5

Доминация Биткоина

    • 05 ноября 2020, 16:12
    • |
    • Andrey
  • Еще
Сегодня хочу уделить внимание такому важному показателю как доминация Биткоина по отношению к альткоинам (ко всем остальным монетам).

С начала сентября доля BTC-доминирования увеличилась с 58 до 65%. Биткоин рос, а цена многих альткоинов по отношению к доллару падала. Особенно пострадали монеты DeFi рынка.
Считаю, что кульминация доминации будет в районе 66-68%. Здесь проходит нисходящая трендовая. После разворота постепенно придем к отметке 58-60%.

Что будет, когда Биткоин начнет терять доминацию? Есть несколько вариантов развития событий.

1) Цена BTC будет стоять на месте, а цена альткоинов сильно вырастет (этого ждет большинство трейдеров), начнется так называемый альтсезон. Такие альтсезоны бывают каждый год. Самый наглядный был в 2017 г, когда вообще было не важно какую монету покупать — росло абсолютно все.
2) Цена BTC будет сильно падать, а цена альткоинов останется на месте.

Советую обращать внимание на данный показатель для лучшего понимания того, что происходит на крипто рынке.

Доминация Биткоина

PS. Рулю крипто биржей. В своем телеграм канале https://t.me/FOMOHOMO инфу по рынкам даю объемнее и оперативнее, подписывайтесь ✌️
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
6 комментариев
По моему, со временем, альткоины отпадут сами собой за ненужностью, а останется только биткоин в качестве цифрового золота.
Дядя Ваня СпекулянтЪ, это вряд ли, можно сравнить альткоины со множеством мусорных акций, которые существуют и потом умирают, но на смену им приходят новые. К тому же нужно как-то отнимать биток у граждан)
avatar
прочитал как деноминация биткоина )
avatar
Пришли приглашения от Binance поучаствовать в их реф. программе. Как то активизировались фьючерсные биржи после шума с битмекс и okex.
avatar
Vladislav Chalin, это нормально
avatar

теги блога Andrey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн