Блог им. picassoChe

По улицам ходила ужасная ковидла..Если хилый - сразу в гроб. Барашки плакали и кололись, но продолжали носить намордник.

Оставлю здесь немного ссылок о барановирусе, может кто еще не в курсе.

Почти 80 процентов больных коронавирусом выздоравливают путем естественного ответа иммунной системы, сообщил главный пульмонолог ФМБА России Александр Аверьянов.«Существует два варианта течения новой коронавирусной инфекции. У большинства пациентов, это примерно 80 процентов больных, после внедрения репликации SARS-CoV-2 иммунная система путем естественного своего действия преодолевает инфекцию, и человек выздоравливает. И вот этой категории больных, какой бы мы препарат ни назначили, этот больной все равно выздоровеет», — рассказал Аверьянов

Схемы лечения
мед центр мгу — сайт http://mc.msu.ru/m/covid.php,
статья о том, как схема была получена, опробована и с каким результатом
https://scientificrussia.ru/articles/glavnye-vragi-covid-19-voda-mylo-i-zdravyj-smysl-v-mire-nauki-7-2020
 
Eastern Virginia Medical School — периодически обновляется, на англ. сайт https://www.evms.edu/covid-19/covid_care_for_clinicians/ , интересно в части профилактики(цинк+ионофор+витамины+аспирин) и ссылок на исследования, на основе которых они собрали рекомендации.

Киришская больница, с фамотидином и антикоагулянтом — https://doctorpiter.ru/articles/25541/

минздрав — рекомендации №9 (но это как то не очень впечатляет) — https://minzdrav.gov.ru/news/2020/10/26/15277-opublikovana-devyataya-versiya-metodrekomendatsiy-po-covid-19

мосгорздрав — https://mosgorzdrav.ru/professional/covid-19

Дополнительные материалы по новой коронавирусной инфекции COVID-19 для медицинских работников в соответствии с профилем оказываемой медицинской помощи — https://edu.rosminzdrav.ru/covid-19_dopolnitelnie_materiali_for_special/

Памятка по гриппу, он никуда не делся. — https://www.infomed39.ru/for-citizens/helpful-info/guide-to-influenza/

Иммунитет

«Для чайников» — Иммунная система для простых смертных: 8 вопросов и ответов — https://medium.com/@mdubakov/immune-system-for-mere-mortals-74de44bdb733

Иммунология. Структура и функции иммунной системы. Учебное пособие http://kingmed.info/knigi/Immynologia_i_allergologia/book_4030/Immunologiya_Struktura_i_funktsii_immunnoy_sistemi-Haitov_RM_-2013-pdf

Статистика

Смертности мелкобритания, еженедельная  https://www.ons.gov.uk/peoplepopulationandcommunity/birthsdeathsandmarriages/deaths

Россия, исследование Открытых медиа https://openmedia.io/news/n4/kto-umiraet-ot-covid-19-v-rossii-issledovanie-otkrytyx-media-na-osnove-regionalnoj-statistiki/

Журнал пульмонология — https://journal.pulmonology.ru/pulm/pages/view/news

Для упроротых
https://www.litres.ru/v-m-zobern/koronavirus-molitvy-v-pomosch-bolyaschim-i-dlya-teh-kto-v-zone/
По улицам ходила ужасная ковидла..Если хилый - сразу в гроб. Барашки плакали и кололись, но продолжали носить намордник.
★13
44 комментария
То что большинство выздоравливает сами это не секрет, ибо лекарства то как не было так и нет.Тут вы секрет не открыли. Проблема ковида в другом:
1) летальность в разы выше условного гриппа, если не на порядки.
2) что в будущем будет у тех, кто перенес не в легкой форме? Хватит ли их легких еще на одну волну/другую пандемию со схожей распространенностью и поражением, скажем лет через 10-20?
Принцип Парето, 
2) надеюсь они задумаются о бренности бытия, хотя я до конца не уверен, похоже как всегда будет не в коня корм.
avatar
Принцип Парето, летальность в разы выше вы как определили то ?? Если человек из группы 20%(для которых есть опасность) будет 5 дней ждать скорую — это вирус виноват или полудурок в кресле?

Мольберт Чебурага, я не определил, а увидел по статистике. Но вам же она не указ.
 
А человек из группы 20% послушает вас(и ваших коллег по секте) и не пойдет к врачам, потому что по вашей логике «обычный ОРВИ и сам пройдет». Он то сам пройдет у всех, только не все доживут до момента когда он у них пройдет.

Принцип Парето, у вас странная картина — это послушав меня скорые 12 часов возили пациента между больницами, где им отказывали в госпитализации, и только после приезда к зданию местного минздрава им нашли койко-место? Статистика ваша не учитывает массу переболевших, которых никто не тестирует, поэтому и опираться на фуфловые данные не стоит. Как простой пример из статьи медцентра МГУ «Из 424 человек, к сожалению, нам не удалось сохранить жизни четверых пациентов.» — и это с учетом направления к ним больных по скорой, т.е. без легких случаев.Лучше всего видно по картине общей смертности в России в сравнении  с 2007-2009, и уже об этом говорилось.
Мольберт Чебурага, скорые — результат наплыва клиентов. Рост количества клиентов — результат пофигизма людей, которые либо наслушались ваших адептов, либо тех кто сами дошел до такого оригинального умозаключения. Да и почему вы любите сравнивать с 2007-2009, на минуточку, более 10 лет назад? Наверное потому что с последними 10 годами не бьется ваша статистика?Можно еще с гражданской войной сравнить или второй мировой — корона будет незаметна.
Принцип Парето, 10 лет назад была эпидемия гриппа, вам трудно понять почему сравнивать надо с тем периодом? Когда скорые стоят в очереди, или едут 5 дней к «клиенту», то это не наплыв, это бардак и преступление.
Мольберт Чебурага, необходимо учитывать и «талантливо» проведенную оптимизацию медицины. Жизненный опыт подсказывает, что оптимизаторы получили профит и на оптимизации и на ковиде.
avatar
Cat_in_heaven, конечно, за их карман можно быть уверенным. Сейчас забавно читать такое 
«Минздрав выделит Петербургу 203 млн рублей на бесплатные лекарства для тех, кто лечится от коронавируса на дому»
«Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам более 5 млрд рублей на бесплатные лекарства для больных COVID-19, лечащихся дома. Ранее сообщалось, что лечить коронавирус на дому будут лекарствами на основе фавипиравира»
Мольберт Чебурага, бесплатные лекарства — золотое дно: есть знакомые в аптечном секторе.
avatar
Принцип Парето, Дыхательные упражнения хорошо помогают восстановиться, но имеют накопительных эффект, ими надо заниматься какое-то время, чтобы получить эффект. Но заниматься основной массе людей не хочется, потому что лень. Восстановиться не проблема, просто нужно этим заниматься.
avatar

Принцип Парето, 

2) 'побочка' ковид будет аукаться при любом заболевании, в т.ч. ОРВИ

avatar
Для чайников, общемировая проблема сейчас стоит так: что нам делать с теми, кто все это время доблестно и не без успеха сражался с собственным иммунитетом: жрал отраву из сетей, пил пойло ошибочно принимаемое за алкоголь, курил непонятные смеси из пачек называемых сигареты, просто жрал как не в себя сидя у телевизора, список можно продолжать, но и этого достаточно. Сейчас эта публика нагрузила систему здравоохранения, что делать, никто не знает.
avatar
dim800, вот как раз эти в зоне риска
avatar
dim800, человек с диабетом что делал не так?
Мольберт Чебурага, заработал диабет, вот что он сделал не так. Второе что он сделал не так, не соизволил его вылечить.
avatar
dim800, Вы умеете лечить диабет?? Ну так что ж сидите тут, скорее в Нобелевский комитет за премией бегите!
avatar
Ив Ив, так не я же изобрел лечение, во многих случаях, не во всех правда, диабет лечится обычным голоданием, у меня у знакомого на 5-й день голодания пропали все признаки диабета.
Кстати, голодал он несколько раз, максимальный срок был 20 дней.
avatar
dim800, «И так, голодать при диабете 2 типа можно, но ни один врач, будучи в трезвом уме, вам не посоветует эту процедуру."
P.S. Это так, чтобы вы немного представляли уровень проблемы с диабетом хотя бы по количеству учебных пособий
Сахарный диабет 2 типа. Проблемы и решения. Учебное пособие. Том 9
dim800, чем, простите? А рак, видимо, по Вашему мнению, лечится водкой с содой, угадал?
P.S. Не путайте излечение и ремиссию, это несколько разные вещи.
avatar
Ив Ив, с раком конечно посложнее, особенно в последней стадии. Но если ты хочешь получить метод лечения, я тебе его с удовольствием скажу, причем не только рака, а вообще всех болезней. Так вот — все лечится, а в 90% до лечения и не дойдет, духовными практиками.
Но ты конечно можешь в это не верить и курсировать между сетевыми магазинами и лечебными палатами (правда с последним сейчас стало туго).
avatar
dim800, «духовными практиками», ага, понятно Ну, не вижу дальше смысла продолжать разговор.
avatar
dim800, поинтересуюсь: а деньги духовными практиками можно заработать, без инфоцыганства?
avatar
Cat_in_heaven, можно, развив интуицию.
avatar
dim800, напрягая остатки интеллекта, не могу вспомнить людей, выбравших путь духовного самосовершенствования и приобретших в результате богатство...
avatar
dim800, сравните две цифры — барановирус — сейчас умерших 1,207,071
диабет ВОЗ «По оценкам, в 2016 г. 1,6 миллиона случаев смерти были непосредственно вызваны диабетом. Еще 2,2 миллиона случаев смерти в 2012 г. были обусловлены высоким содержанием глюкозы в крови.»
Кто то устраивает истерики по поводу диабета, как смертельной и ужасной болезни ?
Для особо одаренных, закашмаренных барановирусом:
1. Вирус передается воздушно капельным путем, что ГАРАНТИРУЕТ инфицирование 100% популяции.
2. Вывод из первого — власти НИ КАК НЕ МОГУТ ЗАщитить население от сей напасти
3. Вывод из предыдущего — ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВЛАСТЕЙ -ИМИТАция БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ с нулевым результатом.
PS  защита системы здравоохранения от перегрузки — хрень собачья ибо свою номинальную функцию  она перестала выполнять лет 30 назад
PPS  смертность от барановируса меньше кухонного ножа, автомобиля и «акцизных» товаров — это ни кого не беспокоит, что не так?
PPPS  в «красную зону» не пойду, а так же в сифилисные и прокаженные палаты — для этого есть люди, которым я налогами плачу зарплату, а так же за лечение туберкулеза и спида, который почему то ни кого не ипет...
PPPPS если подумать минут этак 5, то крайними во всей этой истории будет средний класс на планете, учитывая, что массовый завоз «беженцев» потерпел фиаско, то…
avatar
Mezantrop, из свежего "«После открытия границы с Турцией с 1 августа в Россию вернулось почти 1,5 млн человек. И в нашем общем мониторинге из общего количества выявленных больше 10 тысяч положительных — 90% вернувшиеся из Турции. Здесь, очевидно, необходимо предложить определенные меры. Потому что основной ввоз — 90% случаев, ввезенных из-за рубежа, — это ввоз из Турции», — заявила Попова 2 ноября. Трансляцию вел телеканал «Россия 24»."
Они там явно что то потребляют
Мольберт Чебурага, 
Понимаете, коллега, В последнее время прихожу к грустному выводу о том, что популяция гомоцапусов деградирует семимильными прыжками. И даже сопоставив цифры посещения турляндии, целевую аудиторию такого отдыха, «крымнаш» и заявления очередной попки (указывает центр принятия решения) — не в состоянии отфильтровать, что им ссут в уши. Впрочем,  стадо, населяющее лицемерию, ни чем не отличается от стада в других регионах. У местного просто  рацион заменяют газетами…
avatar

Mezantrop, по п1. куча вирусов передаются воздушно-капельным путем. И ни один вирус не заразил 100% популяции. Раз п1. неверный, следовательно все остальные также притянуты.

PPS  смертность от барановируса меньше кухонного ножа, автомобиля и «акцизных» товаров — это ни кого не беспокоит, что не так?


Приведите цифры и удивитесь. Уже сильно больше чем от автомобиля и даже не представляю во сколько раз больше чем от кухонного ножа.

Принцип Парето, 
А  Вы как определили, что не заразил? Вы лично проверили всех, или опираетесь на данные СМИ?
Уже приводил, не раз. Средняя смертность от ДТП в маскваюрте 50 человек в день. Смертность о барановируса, она такая интересная. Особенно в разрезе — если лечишь перелом — зп 30 тыщ, если ковид — 100. Интересно, от чего не вылечат?
Интересны так же, где Вы взяли данные от смертности от кухонного ножа? Я как то видел исследования, что она выше, чем в локальных конфликтах…
avatar
Mezantrop, 
Уже приводил, не раз. Средняя смертность от ДТП в маскваюрте 50 человек в день.
Скажите наркотикам «нет». По итогам 2019 года в ДТП в Москве погибли 440 человек, с марта 2020 от коронавируса умерли 6873 человека. Впрочем, по выражению «маскваюрт» уже все понятно было.
avatar
Принцип Парето, 
для себя как то смотрел цифры, на основании которых сформировал СОБСТВЕННУЮ позицию. Вас я ни в чем не собираюсь убеждать (или разубеждать).
Профита.
avatar
Mezantrop, отличный убедительный ответ
avatar
Mezantrop, 
1. Вирус передается воздушно капельным путем, что ГАРАНТИРУЕТ инфицирование 100% популяции.
Полнейшая глупость. У меня куча примеров, когда один из членов семьи здоров, хотя остальные болеют.
Я на своем опыте знаю, что это не так.
2. Вывод из первого — власти НИ КАК НЕ МОГУТ ЗАщитить население от сей напасти
Зачем защищать-то? Те, кто захочет, само выздоровеет. Остальным всеравно.
avatar
Александр, 
 При всем уважении, лет этак в 14 человек способен различать инфицированного и заболевшего. Или Вам меньше лет, или одно из двух...
Зачем защищать? Вы у кремленышей и подсобянников спросите: маски, в метро можно,  а в клуб и музей — низззяяя и так далее.
ИМХО защита бесполезна, если, конечно, кто то не купил масочный заводик и не грузит в муниципальные аптеки маски...
Ну незамысловатая логическая цепочка: разгоняя истерию по барановирусу, логично предложить средство борьбы, иначе это выстрел себе в ногу…
avatar
Mezantrop, случай из жизни: жена отправила знакомой фотографии из послеоперационной палаты: облезлые стены, протекающий кран, ржавая раковина, три кошки, гуляющие сами по себе...
Подруга — врач, как раз была на учебе в Германии и показала фото коллегам. Местный доктор вывел фото на экран и стал рассказывать, как плохо организована медицина в отсталых странах…
Ей сказали: алё, это Россия!
avatar
 
Средняя смертность от ДТП в маскваюрте 50 человек в день.

просто даже неинтересно читать ваши аргументы после таких утверждений. Просто посмотрите tass.ru/obschestvo/6788766 где там 50 человек в день? Там даже за 2 месяца нет 50 человек.
Я как то видел исследования, что она выше, чем в локальных конфликтах…

Видели — предоставьте. А тоже на заборе видел кое-что, но не ссылаюсь на это
 И вот этой категории больных, какой бы мы препарат ни назначили, этот больнойвсе равно выздоровеет», — рассказал Аверьянов
 А не пробовали мышьяком травить, цианидами или хотя бы Новичком? 

 Мне легко стебаться — похоже, что эту заразу я за недельку дома перележал.
Неприятные симптомы были, но начала серьёзных осложнений не дождался, поэтом нашу доблестную региональную медицину не беспокоил ( себе дороже выйдет), пусть занимаются теми, кому реально тяжело…
avatar
О'Грин, 
avatar
О'Грин, 
аналогично, не уверен, что это именно барановирус, но эхинацея, реальный мед и баня побеждают любую заразу…
avatar
Mezantrop, а также правильное питание, регулярные физические нагрузки (в т.ч. секс), семейное благополучие и удовлетворение от профессиональной деятельности!
avatar
Cat_in_heaven, 
Это как в анекдоте:
мужик очухивается в реанимации, рядом доктор.
Доктор, спасибо, что спасли меня, что мне теперь можно?
Да почти ни чего!
А курить можно?
Не в коем случае!
А бухать?
Смертельно опасно!
А с женщинами?
Это Вас убьет!
А жить то я буду?
А смысл?
avatar
раз нельзя добавить в запись, пусть будет в комментарии.
Из свежего, о варианте профилактики заболевания барановирусом ингаляциями определенных препаратов.
"«Как это работает» — «Фонтанка» расспросила Михаилу Дубину. C его согласия мы попыталась передать слова ученого максимально доступным для широкого круга читателей языком.— Самое главное, что надо понять о действии вируса SARS-CoV-2 и вызываемых им осложнениях — он изначально инициирует функциональный, а не иммунологический дефект организма, — говорит академик."
Описание метода и самих препаратов.

теги блога Мольберт Чебурага

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн