Блог им. Galik

Благодарность GrayFox

    • 30 октября 2020, 16:14
    • |
    • Maximu$
  • Еще
Как-то листая ленту смартлаба, увидел интересный (для себя) топик. Т.к буквально месяц назад столкнулся с тем, что, просто умер жесткий диск. Покурив немного эту тему, уже было дело смирился… ну типа дер… мо случается. Но все равно узнавал, спрашивал что да как. Кто сталкивался с подобной проблемой, знают, что гарантий восстановления данных нет. А тут трям и пришел «спаситель». Решил написать ему в личку, ну типа по башке не получу, а там будь что будет. А человек то оказался очень отзывчивый, пообщавшись на смарте, ушли в телегу для более оперативного диалога. И буквально минут за 40 переписок и фотографирования монитора, проблема начала решаться. С помощью простой программки удалось увидеть умерший диск, а дальше дело техники. Вот сижу уже несколько дней восстанавливаю по чуть-чуть данные. Сказать спасибо, не сказать вообще ничего, поэтому решил отблагодарить данным топиком. Спасибо тебе чувак GrayFox огроменное. Мир не без добрых людей! Ищущий да обрящет.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.7К | ★4
13 комментариев
Примечательно, что когда советуешь делать бэкапы, тебя посылают строго накуй. А когда восстанавливаешь просранные данные, тебе делают утренний минет. Мир людей — загадочная субстанция))
avatar
$100, какие бэкапы? сл-аб это место шикарнейших факапов!
avatar
$100, а если накроются и основной и бэкапный?
У меня лет 15 назад было и такое ...
Пятница, вечер.
У бухов реально накрываются 2 винта с 1С.
Сдавать отчет в последний момент в понедельник.

Что делать?

Хорошо знакомый подсказал. За примерно 100$ вытащили всю важную инфу уже в нерабочее время.

Потом у меня самого сыпались, у друзей сыпались.
Искал, исползовал.

Последний год только винду пришлось 3 раза ставить на новые диски. Старые умирали.
Третий вообще умер физически так, что страшно слушать.

Так что… Вы тут не совсем правы.

Умирает всё со временем.
avatar
GrayFox, я параноик… всегда делаю два бэкапа в разные места
avatar
$100, параной дальше… у подавляющего количества людей просто нет необходимости бэкапить!!!
avatar
GrayFox, что мешает допом к винтам залить в несколько облак запаролив инфу?
avatar
DJ, не доверяю… и те же 140гигов заливать?
avatar
DJ, про пароли/шифровку рассказывать не буду даже.
с 2000 года в «сером бизнесе» всегда держал всю инфу только на запароленном в виде фильма «Шрек» размером в одну болванку 2-стороннюю (пуст фильм и вышел на 2 года позже).
avatar
R saver, бесплатная программа для восстановления данных
Спасибо за отзыв.
Для меня это было не сложно. (хотя проще было бы по видеосвязи).

Сделал благо.

Несите добро, и Вам вернётся!

;)
avatar
В процессе переписки выяснилось, что на всех винтах стоит Вин10.
Было подозрение, что просто MBR слетела (загрузочный сектор).
Можно было бы решить проще, но между нами много сотен километров… + в тот момент ни «дистанционку» включить, ни голосом пообщаться не получилось.

Остановились на «вытаскивании» личных данных с винта (который и похрустывал).

Путем снимков экрана смартфоном+переписка в телеге  — удалось показать как и что.

Надеюсь, что все важные вытащатся в новое место ;)
avatar
главное название программы не сообщать

Читайте на SMART-LAB:
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Maximu$

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн