Блог им. Win-Algo

ATOMIC STOCKS СТРАТЕГИЯ ИГРЫ НА ПРЕ-МАРКЕТЕ США

Простая стратегия дневной торговли: Atomic Stocks

Сегодня я хочу рассказать стратегию торговли Atomic Stocks.

ATOMIC STOCKS СТРАТЕГИЯ ИГРЫ НА ПРЕ-МАРКЕТЕ США




Я  стараюсь делать одно и тоже каждый день, и занимаюсь поиском бумаг, которые открылись гэпом больше чем  4%. Так как рынки, очень часто торгуются рандомно  и  находятся в состоянии неопределенности и нестабильности, я пытаюсь делать ставку на неожиданное, на сильную  новость и стараться  сыграть на этом движении рынка.

Это одно и то же каждый день. Повторение — вот что делает нас такими хорошими в этих стратегиях. Дисциплина — вот что позволяет нам получать прибыль.

Для торговли стратегией  Atomic stocks я  использую бесплатный сканнер для премаркета Американского рынка  США.

ATOMIC STOCKS СТРАТЕГИЯ ИГРЫ НА ПРЕ-МАРКЕТЕ США


После нахождения мною интересных бумаг в которых прошел существенный объём  я  анализирую новости и стараюсь найти мощный новостной драйвер который может подтолкнуть данную бумагу еще выше  в  Американскую сессию.

Для поиска новостей я использую сайты Investing, StockTwits, Benzinga.

Я стараюсь  найти прибыльные сделки до открытия  рынка обычно это через пол часа после открытия Лондонской сессии когда на рынке еще нет Predatory алгоритмов и когда крупные игроки из США еще не вышли на рынок. В это время акции на премаркете еще могут расти на 10-100%  в течении дня.

Для отбора я использую простые факторы:

1)   Акции открывшиеся гэпом более чем на 4%

2)   Новостной драйвер(корпоративная новость, прибыль компании итд)

3)   Наличие Паттерна (Пробой Консолидации либо Buy on dips выше уровня VWAP, или наличие сильных покупок Momentum trade)

Очень важно анализировать  Float акций, если например он составляет около  5 миллионов акций и на пре-маркете торговалось около  300тысяч то высока вероятность того что акция сможет двигаться  на 30-70% в течении дня так как  основной объём сделок еще впереди ближе к открытию  Американской сессии. 




★8
9 комментариев
отличный пост! сейчас таких на смарт-лабе очень мало.
avatar
burunduk123, 
avatar
Спасибо! Замечательный пост!
Вопрос на тему:
У вас по идее должна была попасть в фильтра акция NIO относительно недавно. Я её держу. Что думаете по ней? Признаюсь честно, ленюсь читать новости по ней, анализировать поток информации. Купил как на пенсию. Когда выбирал оценил, что там большой запас роста (по 4,8 брал). Сейчас уже задумываюсь, но всё ещё считаю, что есть запас раза в два-три (чисто на глазок).
Антон Денисков (Fry), если брали по  4,8 то купили хорошо честно сказать ее не смотрел но посмотрю ... 
avatar
Askar, у меня их не много, но приятно =). Фактически это всё что удалось заработать в этому году =(. По трейдингу на фьючах и опционах сейчас минус, остальные памперсы не радуют.
Антон Денисков (Fry), Честно сказать предсказывать разворот  сильной технологической компании (NIO) очень сложно намного проще это делать с неликвидными дутыми компаниями где нет никакого фундаментального основания для роста… в моменте даже нет там сильного сентимента чтобы сказать что бумага упадет… да может упасть может и вырасти потому-что нет четких критериев в данный момент по этой бумаге… по поводу фьючерсов и опционов очень сложное это дело много кого видел кто ими торгует но кто успешно нет в основном это люди с расшатанными нервами.
avatar
Антон Денисков (Fry), если брать других аналитиков которые покрывают  эту компанию то сейчас 5 рекомендуют покупать и один рекомендует продавать и эти  5 аналитиков ставят цель в районе  141доллар
avatar
Askar, в жопу аналитиков! Где они были раньше? По 2,5 бакса они все хором кричали — продавай! =)))
Нее, я думал, что через Ваш фильтр прошла NIO когда трейдили. А значит судя по статье на новостях должен был быть разбор причины выстрела. Что там было такого, что гепами вверх выскакивает?
Бухгалтерию я и сам знаю. Она там «классическая». В смысле: у растущей компании много лет убытки? — надо срочно покупать! =))))
Антон Денисков (Fry), ну вот для этого я вам и сказал))) вы сами знаете что аналитики это сильный контрариан  индикатор особенно когда  everyone long its probably  wrong хотя я немного скептически к этому отношусь но такое работает сильный сентимент разворачивает обычно в другую сторону… а отношусь скептически потому что это слишком мало чтобы принимать решения один фактор это  мало поэтому я промолчу 
avatar

теги блога Win-Algo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн