Блог им. OKExOfficial

О рисках для крипто-трейдеров. Часть 1.

О рисках для крипто-трейдеров. Часть 1.

Привет, читатель, на связи OKEx и сегодня мы рассмотрим очень важную для трейдинга тему, а именно риск-менеджмент. Эта статья наилучшим образом поможет новичкам. Не будем тянуть и перейдем сразу к сути.

Начните со своего восприятия. Трейдинг — это бизнес. Точка. Любая предпринимательская деятельность подвержена опасности появления убытков или потерь. Исключить риски полностью невозможно, но каждый трейдер, который заботится о прибыльности своей торговли, должен исследовать все факты негативно влияющие на прибыль и минимизировать их. Риск-менеджмент своей главной задачей ставит получение максимальной прибыли от торговой деятельности путем снижения степени угроз. Он работает на получение оптимального для трейдера соотношения прибыли и убытков. Многие трейдеры не могут пережить серию убытков именно из-за отсутствия гибкой системы управления рискам.

Мы не будем первыми, кто это скажет, но есть несколько главных правил риск-менеджмента, придерживаясь которых вы сможете вести прибыльную торговлю:

1. Не допускайте риска многим ради малого, ведь он редко бывает оправданным.

2. В любой ситуации найдется несколько способов действий. Все они должны быть рассмотрены прежде, чем остановиться на каком-то одном.

3. Действовать нужно после ухода всех сомнений по поводу правильности вашего решения, за исключением событий, которые могут потребовать коррекции в дальнейшем по объективным причинам.

4. Вы всегда должны верить в хороший результат, но учитывать все факторы способные вам помешать. Это возможно только с наличием торговой системы.

5. Вы должны установить для себя определенные правила и требования к анализу, а так же критерии по которым осуществляется этот анализ. И строго придерживаться правил.

6. Полностью исключить риск эмоциональной торговли. Они возникают на фоне неуверенности в результатах. Изучите лучшие стороны своей торговую системы и ее недостатки.

Риск-менеджмент — это именно то, о чем важно помнить, если вы ставите цель получать прибыль от трейдинга.

Удачи в торговле!

Пересмотришь свою торговлю, после прочтения?


теги блога OKExOfficial

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн