Блог им. Evgenij

Записки Ишимотчика(Вульфовича) №55

Всем Добрый вечер!!! Хотя кому как ;-)


у многих здесь присутствующих стоит вопрос а на на каком тф торговать?

я   в свое время перепробывал практически все включая даже тиковые графики ;-) но очень быстро понял, что торговать внутри дня на маленьких тф до добра не доведет, нервы ведь не железные ;-) почему я перестал

торговать на маленьких тф?

Причин много — днем занят на основной работе например и это не основная причина ;-) просто лично для меня на маленьких тф очень много «шума» и поэтому я себя постепенно приучал к торговле на больших тф (как миниму на часовиках, но лучше все таки на 4час и дневках. для меня это получился оптимальны вариант ;-) времени для этого тратишь меньше, соотвественно и нервы сохраняешь больше ;-)

Вот пример одной сделки на днев и 30мин тф(просто 5мин тф не влезает полность в экран ;-)

дн тф

Записки Ишимотчика(Вульфовича) №55

30мин тф (напоминаю основной для многих 5мин тф просто не влезает на экран)

Записки Ишимотчика(Вульфовича) №55


я понимаю что сколько людей столько и стилей торговли и многое зависит от темперамента человека, для кого то высижывать сделку несколлько дней это норма, а кому то в сделке находиться больше одной минуты это просто мучение ;-) но для себя я решил, что мне лично торговать комфортно все таки на больших тф, больше свободного времени и для личных дел и для анализа рынков и поисков новых сделок по различным инструментам например ;-) Поэтому совет начинающим — ПОПРОБУЙТЕ ТОРГОВАТЬ ВСЕ ТАКИ НА РАЗНЫХ ТФ!!! не нужно тупо копировать кого то, возможно вы не скальпер по темпераменту и быстроте принятия решения, так зачем Вам себя мучать минутными графиками???

За сим прощаюсь!!! Всем Удачи!!!

 http://blogs.mail.ru/inbox/egorodnichev/
    ★1
    39 комментариев
    но ведь по ри ооочень красивый вульф ) и цифра 6 ))
    жду, очень жду )
    Rion, слышал фразу одну — кто бьется, тот добьется ;-) можно перефразировать ее чуток ;-) на рынке главное давать прибыль течь ;-) и умение ждать, а не лезть (вылезать) в (из) рынка ;-)
    Евгений Городничев, сижу… жду) но мне вот мало ждать осталось, до июльской экспирации 16.07 ))
    Rion, опционы?
    Евгений Городничев, ага )
    Евгений Городничев, малехо неумелое обращение, хотя подождёмс, вот возьмут загонят ниже 120 к экспирации )) на 118 примерно )
    Rion, я так понимаю покупка путов Вне денег к тому же?
    Евгений Городничев, именно ) ибо продажа… слава богу… закрыта у моего брокера )
    Евгений Городничев, далеко вне денег ....120ых… они уже на грани )
    хотя чуточки все это, но цифру надеюсь увидеть до четверга закрытия, ибо в пятницу, было бы идеально и после отчета JPM вверх )
    Rion, ясно ;-) а я наоборот завязал с покупками опциков ;-) и очень осторожно пробую продажи (колов пока) на покупке время против тебя играет ;-) хотя недавно неплохо свои шорты захеждил колами ;-)))
    Евгений Городничев, согласен, и я возможно к этому перейду, хотя ещё стренгл еще наверное буду пробовать покупку, а уж потом когда вникну в греки получше, наверное в след году перейду к другому брокеру если они к тому времени не откроют мне доступ к продаже опционов.
    Rion, не охота с налоговой морочится поэтому планирую на конец года
    за нефтью не наблюдаешь? какие у тебя по ней планы? если не хочешь тут то в личку)
    Rion, не смотрю и не обсуждаю свои планы ;-) точнее там не понятки пока ;-) вот и все что могу по ней сказать ;-)
    Евгений Городничев, ясно )
    Rion, спасибо за понимание ;-) УДАЧИ!!! и так к слову — лучше более менее стабильно 2-5% в месяц, чем по 100%+100%+100%-100%=МАРЖИН КОЛ ;-))
    Евгений Городничев, согласен )
    но опять же смотря какие средства?, какой суммой готов рискнуть… я о опционах, тут при покупке риск то ограничен )
    Rion, фигня полная ;-) если только нулем ограничен а в продажах даже типо и должен можешь остаться но нужно риски просчитывать и стопы ставить или вовремя сматываться ;-) можешь у майтрейда посмотреть один фильм про опционы ;-)
    ну хоть глянь на сипи.Вот на дневках там тоже вульф и цифра 6 примернона 1275? как тебе? )
    Rion, не надо меня разводить ;-) каждый торгует своим умом ;-)))
    Евгений Городничев, ))) да просто глянь ))
    Rion, я знаю какая там картинка ;-) но это моя картинка и основаная на моем личном мнение ;-) а я такой же простой человек который может и ошибаться ;-)
    Rion, можешь посмотреть у юры гараева про сипи ;-)
    Евгений Городничев, шо за гуру?)))
    Rion, я по его постам про вульфа узнал и даже первые шаги в осознание ВВ начинал ;-) ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!! Ишимоку это ХАН, ВВ это Юра Гараев!!!
    Жеееккааа! здароф! ты уже на вульфа перебрался?! а как же иши?
    Ирина Яковлева, Привет Ирина ;-) я уже заскучал по тебе ;-((( Иши как всегда со мною!!! просто я решил не выкладывать его на общее обозрение ;-) тем более мой «наставник» по Иши постоянно выкладывает свои посты по Иши ;-) и повторять его посты не вижу смысла ;-))) как твои дела? торгуешь? остальное в личку ;-)
    Евгений Городничев, :)) ну гуд! а то я думала, что забросил.
    теперь я здесь, еще надоем тут вам всем ;)
    торгую, но ооочень мало
    да ладно уж… чего тут… я уйду общайтесь на здоровье ))
    P.s. когда ты иши публиковал тебя больше народу читало )
    самому чтоли начать ))
    Rion, не советую ;-) очень много человек замучают не совсем адекватными вопросами ;-(((
    Евгений Городничев, а я на них просто не смогу ответить ввиду своей некомпитентности в данном вопросе ) и буду отвечать примерно так, это всего лишь мое мнение хотите понять из чего оно сложилось перечитайте посты Евгения Городничего и блог ХАНа, сойдёт ?)))
    Rion, не совсем ;-) «это всего лишь мое мнение хотите понять из чего оно сложилось перечитайте посты Евгения Городничего и блог ХАНа,» я от куда знаю из чего твое мнение сложилось??? ;-) за свои слова нужно отвечать самому ;-)
    Евгений Городничев, ))))))) как в своих постах на ХАНа сслаться так можно )) вот жук ))))
    Rion, я лишь говорю что изучал Иши по его постам ;-) а торгуем мы по разному ;-) он только от покупок, а мне приходиться пока крутиться в обе стороны ;-(
    Евгений Городничев, вот и мне приходится плечиками впрягаться, рисковать ибо иначе то депо с которым мне хотель бы получать свои 5 -10 процентов не заработаю. стабильный доход в основной деятельности позволяет.
    Rion, просто чоень много время уходит на пост, а отдачи нет ;-( да и к тому же не совсме понимаю зачем мне это нужно продолжать в таком объеме как раньше? учить за деньги не кого не собираюсь ;-) если есть интересные люди с интересными вопросами я и так в личку отвечаю всем чем могу ;-) люди не дадут соврать ;-)

    теги блога Евгений Городничев

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн