Блог им. interday

Как стать квалифицированным участником?

Требования, которые сейчас прописаны законах всем известны:
1) У вас есть 6 млн рублей (например, на вкладах, в акциях, облигациях и тд)
2) Вы работали не менее 2 лет в компании, у которой есть статус профессионального участника рынка ценных бумаг,или от 3 лет — в организации, не имеющей этого статуса, но торговавшей ценными бумагами или производными. Работа должна быть непосредственно связана с ценными бумагами
4) Вы в течение последнего года совершали не менее 1 сделки в месяц и не менее 10 — в квартал. Оборот по сделкам должен быть не менее 6 млн рублей в совокупности
5) У вас есть высшее экономическое образование аккредитованного вуза или аттестат специалиста финансового рынка (ФСФР), аудитора, страхового актуария; сертификат Chartered Financial Analyst (CFA), Certified International Investment Analyst (CIIA) или Financial Risk Manager (FRM)
Поскольку не прохожу по пп.1-3, решил разобрать как пройти по п.4.
Наверняка есть люди, имеющие аттестат ФСФР, насколько дорого, долго получение такого аттестата?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.5К | ★4
8 комментариев
6) на завод.

в США за образование многолетние кредиты берут. а у нас — 5 лет ресурсы тратят но потом недовольны, что продавать не умеют.

В интернетике спрашивают.

Financial Risk, блин, обиженный мать твою, Manager.
avatar
пока ущемлений не ощущаю, нефиг тогда и дергаться.


avatar
Везде квал, кроме открывашки, разницы не заметил. Иностранные бумаги торгую в IB.
avatar
Мне квал нужен для участия в IPO. Иначе бы не заморачивался. 
avatar
Самый простой вариант имея 10тр накрутить за 1 год 6 мр 
Это самое простое
avatar
аттестаты вроде как больше не выдают, самое просто 6 мио нарисовать на счетах
avatar
Чтоб стать «квалифицированным Ынывестором»  нужно иметь 10 000 рупий

и в день делать две продажи и две покупки на «всю котлету» 
Этого  с лихвой хватит чтоб «сделать оборот»
avatar
Наверняка есть люди, имеющие аттестат ФСФР, насколько дорого, долго получение такого аттестата?
Такие аттестаты больше не выдают. Сейчас выдают свидетельство о квалификации, но не всем подряд.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Половец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн