Блог им. ShlykoVV

Высказывания А.М. Герчика из видеозаписей. Часть 4.

Часть1 http://smart-lab.ru/blog/63978.php

Часть2 http://smart-lab.ru/blog/63988.php

Часть3 http://smart-lab.ru/blog/64001.php


Фильм-11
  • Лучше совсем отказаться от сделки, чем брать неизвестный риск
  • Чем дороже акция, тем быстрее ходит
  • Трейдеры не толкают акцию вверх. Толкают вверх большие покупатели (при разборе большого продавца)
  • На ликвидных акциях уровень держится лучше, чем на не ликвидных
  • У Герчика 35-37% годовых (за 11 лет)
  • Никуда не нужно торопиться
  • Большие игроки стопы не выставляют
  • Все, кто хорошо торгуют, торгуют очень просто
  • Кто много купил, тот хочет, чтобы акция росла
 
Фильм-12
  • Минутку используем, когда не хватает пятиминутки
 
Фильм-13
  • Завидовать можно только счастливым и талантливым! И всё!
  • Внутри дня торгуем, а анализируем день вечером, после закрытия
 
Фильм-14
  • Черные очень любят морепродукты
  • Цель – купить акцию по хорошей цене и держать ее пока будет идти
 
Фильм-15
  • Не люблю покупать на длинных барах
  • Докупаться надо примерно по 300 акций, если у Вас уже есть 500
  • Если позиция идет в твою сторону, то можно часть позиции закрыть до сильного уровня и часть после преодоления его
  • Если рынок трендовый, то ГЭП может и не заполнится, а если рынок никакой, то заполнение очень вероятно
 
Фильм-17
  • Короткая дорога в два раза длиннее
 
У меня осталось высказываний на 1 топик. Он будет длиннее обычно, осталось только найти время  набрать текст. Там высказывания из Конференции в Киеве 2008 и видеозаписи за июль 2009!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
35 | ★40
5 комментариев
Блин, всякий раз читаю вместо Герчика Горчаков. ЗАхожу, время трачу, расстраиваюсь (( Назовите его как то супергуру что ли. Что бы понятно было сразу.
avatar
Спасибо! Плюс!)
avatar
Я тоже делал такие записи только потерял куда-то, так что Давай еще!
avatar
Arseniy, хорошо, завтра наберу последний))
странно, что никто не комментирует. например «Не люблю покупать на длинных барах» — это значит, что лучше не брать на высокой волатильности (на более мелком таймфрейме).
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 25 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Виталий Шлыков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн