Блог им. Cat_in_heaven

Звериный оскал зарубежных инфоцыган.

Ныряй: здесь неглубоко, — говорил Лев Гуров.
И я нырнул… Или, точнее, зашел по щиколотку в глубины зарубежного рынка. 
Сразу же был практически погребен письмами от Пестрого дурака, Инсайдерской обезьяны и Закса.  Дай, думаю, поделюсь с коллегами откровениями иностранных ай-не-не. Перевод товарища Гугла.

10 технологических тенденций, которые будут определять следующие 10 лет 
Опубликовано 3 августа 2020 г. в 11:55 ЧАРЛЬЗОМ ОМЕДО в Lists, Tech

Новые технологии не только меняют то, как мы живем в настоящее время, но и задают тенденции, которые будут определять наш образ жизни в будущем. От сетей 5G до наноботов, которые могут напрямую связать человеческий мозг с облачным хранилищем, — сотни футуристических технологий должны изменить наш образ жизни к 2030 и 2050 годам.

Вот 10 технологических тенденций, которые будут формировать следующие 10 лет в нашем мире (в произвольном порядке):

Редактирование генов

В следующем десятилетии ученые достигнут более серьезных успехов в снижении вероятности заболеваний у людей. Ученые из Национального института исследования генома человека (NHGRI) используют новый инструмент редактирования генов, известный как CRISPR, для достижения этой цели. 
Редактирование генов можно использовать для изменения некоторых нежелательных характеристик, таких как цвет глаз и кожи, особенности роста и развития, а также риски наследственных заболеваний у людей. С помощью инструмента редактирования генов, такого как CRISPR, процесс становится проще, быстрее, дешевле и точнее. В ближайшие 10 лет ученые смогут применять генную терапию для предотвращения или лечения генетических заболеваний, таких как диабет, муковисцидоз и серповидно-клеточная анемия.
Редактирование генов связано с этическими проблемами, но есть надежда, что к тому времени правительство их решит. Хедж-фонды сделали ставку на эту технологию, вложив средства в CRISPR Therapeutics AG (NASDAQ: CRSP ). CRSP торговался по 13 долларов всего 3 года назад, а сегодня акция переходит из рук в руки по 90 долларов за акцию.

Электрические / беспилотные автомобили

Электрические и автономные автомобили — автомобили будущего, судя по крупным инвестициям автопроизводителей в отрасль. Инвестиции охватывают дизайн, программное обеспечение, компоненты оборудования и другие важные факторы развития. Но не только электромобили и беспилотные автомобили с автономным управлением будут в центре внимания через десятилетие, автомобили с подключением к Интернету также станут обычным явлением.
Беспилотные автомобили могут воспринимать свою текущую среду с помощью ультразвуковых датчиков и камер, которые управляются программным обеспечением для определения своего местоположения, расстояния до других транспортных средств, препятствий или знаков, а также границ дороги. Tesla Inc (NASDAQ: TSLA ) — это самый простой способ получить доступ к этой технологии в вашем портфеле. Вы также можете рассмотреть возможность инвестирования в Alphabet Inc (NASDAQ: GOOG ), однако Alphabet Inc — это не просто инвестиции в беспилотные автомобили.

Сеть 5G

В то время как 4G обеспечивает максимальную скорость 1 Гбит /с, технология 5G рассчитана на максимальную скорость 20 Гбит /с.
С появлением 5G Интернет вещей (IoT) станет более полной реальностью, в которой все и вся будут виртуально связаны друг с другом. Люди, машины, объекты и устройства, а также устройства смогут подключаться и общаться в личных, деловых и игровых целях. Благодаря глобальному подключению к Интернету, охватывающему почти всю территорию, огромная пропускная способность сети улучшит цифровую логистику, точное земледелие, удаленное здравоохранение, облачное хранилище, более безопасную и быструю транспортировку, а также связь с персональными устройствами и бытовой техникой.
По состоянию на июнь 2020 года около 45 стран уже имеют сетевую технологию 5G, а к 2030 году она будет развернута в 198 странах.

Солнечная энергия

Учитывая, что существование и здоровье всех живых существ зависит от солнечной энергии, достигающей Земли, будущее человеческого существования будет по-прежнему больше зависеть от солнечной энергии. Люди уже собирают энергию солнца для питания бытовой техники, приготовления еды, обогрева домов и производства горячей воды, но следующие 10 лет будут более революционными в использовании возобновляемых источников энергии солнца для жизни, управления бизнесом и управлять национальной экономикой.
По данным Международного энергетического агентства (МЭА), весь мир в настоящее время вырабатывает 1% своей энергии от солнца, но к 2050 году этот показатель может увеличиться до 27%, учитывая новые технологии в солнечной энергетике. Однако в следующие 10 лет на больших водоемах будет установлено больше плавучих солнечных ферм, будут автомобили, работающие на солнечной энергии, а солнечная энергия будет более пригодной для использования в ночное время.

Домашнее хранение батареи
С помощью домашних аккумуляторов мы можем хранить солнечную энергию для длительного использования, когда национальная электросеть не работает или когда солнце отказывается вставать (как если бы это было возможно в течение длительного периода).
Tesla изготовила батарею Powerwall для хранения солнечной энергии для домашнего и промышленного использования, и другие производители также сделали то же самое, предоставив домовладельцам множество вариантов батарей для питания своих домов.
Но в следующие 10 лет владельцы аккумуляторных аккумуляторов смогут также продавать излишки электроэнергии другим домовладельцам в своих районах, используя различные батареи для систем солнечной энергии

Машинное обучение / искусственный интеллект

Многие личные устройства и цифровая бытовая техника, а также новые модели автомобилей работают на базе искусственного интеллекта (AI). Благодаря глубокому машинному обучению (ML) роботы теперь выполняют производственные функции и даже выполняют сложные хирургические процедуры с поразительной точностью. Но в следующие 10 лет машинное обучение и искусственный интеллект станут свидетелями удивительной беспроводной связи между людьми и машинами.
Машинное обучение определит, как мы будем жить в следующем десятилетии. Учитывая, что Alexa от Amazon — голосовой помощник, незаменимый для большинства пользователей, разработчики и маркетологи будут исследовать аналогичные технологии в будущем для построения отношений и развития деловых возможностей.

Космический туризм

SpaceX Илона Маска и Blue Origin Джеффа Безо уже готовятся к коммерческому космическому туризму. Это означает, что люди могут заплатить за посещение космоса на неделю или две, чтобы посмотреть на Луну, Марс и другие небесные тела.
Компании прилагают все усилия, чтобы люди могли совершать суборбитальные, орбитальные полеты для отдыха в ближайшие 10 лет. В апреле 2001 года американский бизнесмен Деннис Тито отправился в космос в развлекательных целях на борту российского космического корабля «Союз» и провел неделю на МКС, заплатив 20 миллионов долларов, но в ближайшие десятилетия это будет более осуществимо почти для всех. Virgin Galactic Holdings, Inc. (NYSE: SPCE ) — единственная публично торгуемая акция в этом пространстве.

Имплантированные микрочипы

Вы можете получить микрочиповые имплантаты и в следующие 10 лет. С помощью имплантатов микрочипов люди в Швеции могут с легкостью проверять свою личность на различных компьютерах и системах безопасности, а также получать доступ к офисам, домам, спортивным залам и даже банкам, проводя руками по цифровому считывающему устройству. Пользователи также могут пользоваться общественным транспортом, электронными билетами, получать доступ к профилям в социальных сетях и сохранять номера экстренных служб с абсолютной легкостью.
Удобная технология также была принята в США, и к 2030 году люди с имплантированными микрочипами смогут следить за своим здоровьем и внутренними органами на предмет изменений. В этом случае лекарства можно постоянно вводить людям с диабетом и другими заболеваниями, а врачи и пациенты смогут получать точные отчеты о состоянии здоровья в режиме реального времени.

Плавучие фермы

Плавучие фермы — это не только будущее сельского хозяйства, но и умное сельское хозяйство. Плавучие фермы — это технологические фермы, построенные на искусственных платформах, построенных на водоемах, и при разумном вводе они могут быть очень технологичными на практике. Иногда есть также многоэтажные фермы, которые подвешены в воздухе и даже построены на высотных зданиях, чтобы обслуживать животноводство и сельскохозяйственные культуры.
В ближайшие 10 лет плавучие фермы на воде и умные фермы на высотных домах будут более распространены в наших городах. Практически каждый сможет выращивать свои культуры на крышах домов, и управление этими фермами будет осуществляться с помощью передовых цифровых технологий. Эти интеллектуальные технологии будут контролировать рост сельскохозяйственных культур, потребление питательных веществ, борьбу с вредителями и другие аспекты растениеводства и животноводства.

Технология Eye-Control

Технология управления глазами позволяет людям управлять компьютером с помощью движений глаз. Это технология глазного сенсора, которая позволяет компьютерам и подключенным устройствам определять человеческий фокус, внимание и присутствие. Поскольку компьютер отслеживает движение глаз, пользователь может управлять цифровыми операциями, используя только глаза.
Технология контроля зрения уже используется в некоторых странах, но все еще находится на начальной стадии. Но в следующие 10 лет она будет распространяться в большем количестве стран и использоваться людьми с ограниченными возможностями, такими как немые и парализованные. 
В ближайшие 10 лет большинство людей смогут управлять своими смартфонами, бытовой техникой, персональными компьютерами и вспомогательными устройствами с помощью технологий отслеживания взгляда.

Посмотрите наше предложение для Вас!

10 отличных растущих акций, доступных сегодня на фондовом рынке:

Компания          3-летний рост продаж CAGR*    Сектор

Shopify (NYSE:SHOP)                   46%        Электронная коммерция

Alibaba (NYSE: BABA)                  35%       Электронная коммерция и облачные вычисления

Square (NYSE: SQ)                         43%       Цифровые платежи

MercadoLibre (NASDAQ: MELI) 55%       Электронная коммерция

Facebook (NASDAQ: FB)              24%       Цифровая реклама

JD.com (NASDAQ: JD)                  25%      Электронная коммерция

Netflix (NASDAQ: NFLX)               29%       Потоковое развлечение

Amazon (NASDAQ: AMZN)          23%       Электронная коммерция и облачные вычисления

Salesforce.com (NYSE: CRM)      30%       Облачное программное обеспечение

Alphabet (NASDAQ: GOOG), (NASDAQ: GOOGL)             17%        Цифровая реклама

*CAGR = сложный годовой темп роста.

Чтобы узнать больше совершенно бесплатно  — перейди по ссылке, введи имя, номер карты и получи дополнительно закрытую информацию  за 39 долларов!
******

Тимофею надо взять на вооружение этот стиль: радостное белозубое фото, обращение «дорогой друг!», «с наилучшими пожеланиями!»  и факсимиле – сразу хочется раскрыться перед партией хорошим человеком!

 

★6
10 комментариев
Какие инфоцыгане? В отличие от местных лузеров, Закс *десятилетиями* стабильно отбирает акции, которые обыгрывают рынок.
avatar
MadQuant, 
Не, ну до Вити ему все равно далеко
«дополнительно закрытую информацию  за 39 долларов» — даже интересно, сколько народу умудрилось кликнуть «купить»
Мольберт Чебурага, зачем платить кому-то 39 баксов, если он продаёт прогнозы, а не покупает акции?
Всё это хорошо и футуристично, если только в эти блистательные перспективы не внесёт свои коррективы мрачный дядя на ядерной кнопке…
Имхо, новации в биотехе могут не остановиться на CRISPR технологиях. Также имхо, айти сектор прилично перегрет и требуется коррекция, которая может проявить и новые лица.)
avatar
странно, что фарм сектор не афишируется, хотя возможно в платном пакете)
avatar
а как автомобили смогут «смотреть» при помощи УЗ? Насколько я знаю, он же воздухе не распространяется.
И потом, если верить прогнозам, очень скоро человечество столкнется с острым дефицитом энергии, и все «электро» будут освоением бабок инвесторов.
Не зря до сих с термоядерным реактором носятся.

avatar

теги блога Cat_in_heaven

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн