Блог им. lastmav

Что сегодня с нашим рынком?

Под вечер при плюсующей Америке (SP +1.3%) мы начали погружаться еще сильней.
Особо много желающих продать основные «голубые фишки».

Что сегодня с нашим рынком?
(графики общего спроса и предложения за сегодня)


У кого какие идеи?
17 комментариев
Я не спец, но по вашим же словам продают именно голубые фишки, притом на фоне роста западных рынков, ИМХО это возможно значит, что нерезиденты перекидывают деньги в более прибыльный рынок.

А причина этого ИМХО в том, что наш ЦБ не может так быстро печатать деньги, как американцы, а значит в ближайшее время нерезы и ожидают, что рынки развитых стран (стран бесконтрольной эмиссии) будут расти быстрее рынков стран развивающихся.
avatar
Ждут пробоя хаев сипи
avatar
Абзац должен был настать еще в декабре-январе. Сейчас наш рынок держится за счет поступления денег от новых участников. Такая реклама была, что грех было не вложится в акции. Сейчас все более-менее установится, и как только поток частных вложений прекратится, вся эта конструкция посыпется.
Без новых денег никакой СиПи не спасет.
avatar
Он утонул ©
avatar
Наше говно не растет, значит смысла нет время терять, проще купить то что растет, а не ждать, когда говно превратится в удобрения и даст росток.
avatar
Вижу мой предыдущий пост плюсанули, да и другие похоже придерживаются близкой точки зрения, что же добавлю тогда контр-пост как ложку дегтя. 

На самом деле изучая корреляции в разное время, я заметил, что наш рынок (или как раз наши голубые фишки, не помню давно это было) играет на опережение, это разумеется не значит, что наш рынок двигает весь мир, это скорее всего просто значит, что он более чувствителен к новостям. Поэтому нынешнее падение может быть просто предвестником падения на Западе. 

ЗЫ впрочем мне сложно в это поверить, ибо как раз сегодня СиПи пробил «последний бастион» по моим графикам и ждет его долгий рост, если конечно это был не ложный пробой, а тем более если нынешний пробой не превратится к концу дня в падающую звезду.
avatar
Evvibris, я объяснял себе данную особенность тем, что на нашем рынке (как на более рискованном) присутствуют более информированные игроки…
avatar
Evvibris, Красиво получилось про звезду....))
avatar
Спекулятивные деньги побежали на NASDAQ Tesl у AAPL AMZN
avatar
Потом будет обратно как в 2000 — 2002 году
avatar
Ждем заявлений по крупным компаниям а-ля доктора в мечел. Поводы есть
avatar
еще с утра продал газик, сбер и ртс
после шила
avatar
Если Хабаровск пойдёт по России, то ещё веселее полетим
IMHO все ожидают задницы осенью... 
На нашем дальнем востоке политический кризис
avatar
После обнуления выводят средства.
avatar
Нет. Наш рынок — ведущий иировой рынок. Указывает направлерие движения оствльным. Увидите, как Америка сегодня опнется
avatar

теги блога lastmav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн