Блог им. Pegas

PMI Китая

    • 01 июля 2012, 06:06
    • |
    • Pegas
  • Еще
Индекс деловой активности в производственных отраслях экономики Китая (PMI) составил 50.2 (прогнозировался 49.9)
7 комментариев
дополнительный стимул роста…
Сергей Данилов, ПМИ конечно оказался лучше прогнозов, НО ХУЖЕ предыдущего значения, а значит падения производства в китае идет полным ходом. Вот только обратят ли на это игроки бирж.
avatar
mejind, «это завтра, а сегодня...». Всё проще выше 50-ти «хорошо», ниже 50 «плохо»
avatar
Наш рынок настроен на рост, рвать уровни с ускорением. Неважно на какой новости. Не Китай, значит что-то другое придумал бы в тему. Всё на графике. УД, новые хаи в движении, закрытие выше вчерашнего.
avatar
Все.это последний гвоздь в крышку гроба купленных путов.
avatar
РБК

В Китае в июне 2012г. индекс PMI снизился до 50,2.

01.07.2012, Пекин 14:15:02 В Китае в июне 2012г. индекс PMI (Purchasing Managers`s Index, индекс менеджеров по закупкам) снизился до 50,2 по сравнению с 50,4 в мае текущего года. Об этом говорится в сообщении Национального статистического бюро, передает Reuters. В июне PMI достиг своего семимесячного минимума. Однако реальное значение индекса оказалось выше прогнозируемого — власти предполагали, что PMI в июне может составить 49,8.

«Снижается количество заказов и объем инвестиций. Это доказывает, что существует большое количество факторов, которые влияют на производство. Восстановление промышленного роста займет время», — говорится в заявлении китайских статистиков.

Независимые аналитики предсказывают, что экономика Китая в 2012г. вырастет на 8,2% в годовом исчислении. Это станет худшим показателем за 13 лет.

Отметим, что индекс PMI является одним из индикаторов состояния экономики. Он измеряется по 100-балльной шкале. Величина индекса менее 50 пунктов свидетельствует о рецессии, более 50 — о росте экономики.
avatar

теги блога Pegas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн