Блог им. a1pha

Лайфхак TradingView: создаём несколько списков котировок без платной подписки

    • 20 июня 2020, 12:31
    • |
    • a1pha
  • Еще
Вдруг кто не знает как создать несколько списков в терминале TradingView, не покупая платную подписку 😜

★28
42 комментария
и как?
avatar
mail-22, «как» что?
avatar
a1pha, 
я хотел спросить
нет ли текста этого рецепта?
avatar
mail-22, нет, а зачем когда есть видео?
avatar
a1pha, некоторые читают..

хотя если видео тебе нужно для заработка на ютюбе то это разумеется
avatar
mail-22, О чём вы говорите, какой заработок с одного видео и 400 просмотров? 
Видео здесь гораздо проще воспринимается, текстовый вариант возможен, но в данном случае видео и проще, и нагляднее. Если будут еще видео к которым буду писать сценарий, то буду оформлять еще и текстом
avatar
a1pha, спасиба
avatar
Насоздавал списков. А удалять как? 
avatar
0xFF0000FF, В браузерной версии есть крестик.




В мобильной свайп влево список, который надо удалить
avatar
a1pha, 
В браузерной версии крестик не работает. Всмысле требует платной подписки.
А вот в мобильной заработало! Спасибо. Было не очевидно.
avatar
0xFF0000FF, Действительно крестик в браузере просит денег)) ну значит с всё с мобилы)
avatar
А как добавить спред в вотчлист, чтобы в приложении отображался?
avatar
Павел, не совсем понял что за спред, что-то вроде индекса?
По идее всё что вы делаете в пределах одной учетной записи синхронизируется на всех устройствах, где вы залогинены под этой учёткой. Если что-то не работает или не отображается, то тут вам уже к техподдержке
avatar
я использую разделители красного цвета в бесплатной версии, хоть и установлено приложение на мобиле, но даже не пытался создать списки.






avatar
googlioner, это конечно тоже вариант, но не очень удобно когда тикеров много — долго листать и искать
avatar
Теперь прикроют лавочку... 
avatar
Noname, такая щедрая лавочка, куда бы деться 
Вот был бы лайфхак как горизонтальный объём построить на халявной подписке, вот уже да, другой разговор
avatar
a1pha, нахрен он тебе нужен.
avatar
Noname, за тем же, зачем и обычный объём
avatar
Ну, нашёл. Сиди, тихо пользуйся. Нет, надо было растрепать на весь свет. Теперь точно прикроют этот баг, и уже никто им не будет пользоваться. Л-логика!
avatar
Михаил К., сколько $ готов поставить на то, что прикроют?
avatar
a1pha, в смысле поставить? Зачем мне что-то ставить? Создание списков — это платная функция. Если увидят твоё дурацкое видео или прочитают этот пост, то закроют обязательно. 
avatar
a1pha, вот мне, например, не нужен никакой горизонтальный объем, а списки очень нужны. Сейчас для анализа рынка я вообще в этот дурацкий Квик не захожу.

В чем смысл создавать такие видео и такие посты? Чтобы сделать ни себе, ни людям? Ну, посмотрят твоё видео 10 человек, прочитают твой пост 100. Что дальше то? Какой в этом смысл? Легче тебе от этого стало, что ли? 
avatar
Михаил К., ну ты же пишешь «точно прикроют» и «если увидят… то обязательно закроют», значит уверен в своих словах. А видео мы скинем техподдержке с просьбой разъяснить.  Исходя из твоей Л-логики, уберут «баг» рано или поздно, так что это только вопрос времени и мы ничего не теряем. Я тебе предлагаю заработать на твой уверенности.
avatar
a1pha, я не торгую не известные мне ситуации. Если бы я принимал решения в Tradingview, то я бы этот баг закрыл. А ты что, готов поставить деньги, что после сообщения в техподдержку баг не закроют? Это же явно сделка с отрицательным МО 😃 
avatar
Михаил К., так и не суди других по себе, и не пиши что уверен, когда не уверен. Твоя мелочность и жадность не говорит о том, что все вокруг подстать тебе.
Я готов поставить, потому что может быть много причин, почему это работает. Я тебе скажу больше, я не удивлюсь, если TradingView и многие другие сервисы будут расширять бесплатный функционал. На то, опять же, есть причины и есть примеры.
avatar
a1pha, если бы это в самом деле был не глюк, а расширение бесплатного функционала, то и в браузерной версии все бы это работало… То, что ты обрадовал эту неэффективность, ты никому не помог. На самом деле, ты приложил усилия, чтобы даже те, кто ей до сих пор пользовался, вполне вероятно, скоро также не будут иметь такой возможности.
avatar
Михаил К., почему ты так упорно сетуешь на то, что я не такой же зажимистый, как и ты? Не будет так, как ты хочешь.

По твоей логике я лишь ускорил необратимое, так что тут не о чем стенать. По моей логике, есть разные платформы и любому разработчику есть интерес занять свою долю на максимальном их количестве. По этой причине пользователям еще непопулярных платформ могут предоставляться плюшки и бонусы.

Вот ты из-за этой фичи скачал приложение в плеймаркете? +1 загрузка. Я скачал, еще +1. Еще X человек посмотрели видео, еще +N загрузок. В итоге приложение стало чуть популярнее в Play Market. В итоге, кто-то о нём вообще не знал, но теперь увидит его, когда будет искать приложение для инвестиций, потому что оно ему выпадет, потому что оно стало популярнее. В конечном итоге, кто-то, кто изначально даже не знал о сервисе и тем более не планировал покупать платную подписку, купит её, потому что приложение ему понравится.
В итоге, все в плюсе, кроме, кажется, тебя. Давай завязывай с этим нытьём.
avatar
a1pha, хорошо что тебя не нанимали ответственным по маркетингу (я надеюсь). А то бы уже какую нибудь компанию по миру пустил...

Это не нытье, а возмущение. Возмущение тем, что ты своим желанием дешево покрасоваться, своим типа альтруизмом, подложил говна тем, кто этой фичей до сих пор пользовался… Ну, не смеши. Ага, прямо тебя вдруг озаботило, чтобы не одному тебе, а всем было хорошо) 
avatar
Михаил К., я правильно понял, ты специалист по маркетингу? Может есть какие-то материалы, наработки, я бы ознакомился.

Еще раз: я не альтруист, куда мне… но я за то, чтобы в целом люди друг другу помогали (в том числе и безвозмездно). Кто ты вообще такой, решивший, что знаешь что-то о моих взглядах на мир?

Давай так, еще одно сообщение в таком духе — и в бан. Договорились?
avatar
Михаил К., смысл в том, чтобы поделиться информацией с другими, чтобы «хорошо» было не только мне
avatar
Хорош, пацаны. Я просто предположил, что такое возможно. Но автор прав, многие же не жмутся, а расширяют бесплатный контент, тем-более на фоне конкуренции. За инфу спасибо, продолжай в том же духе))
avatar
Noname, возможно всё.
Но это не причина, по которой я буду терпеть, чтобы всякие расчётливые жлобы (которые думают что все вокруг мыслят подстать им) затыкали мне рот, рассказывали как жить и что (не)делать. Вот и пришлось «осадить» товарища.

Да, кстати, насчёт альтруизма. В планах в начале 21 года выложить в открытый доступ мою систему по учёту инвестиций и по отбору акций на базе гугл таблиц. Нескоро, потому что нужно всё затестить, чтобы поменьше багов, и допилить всё что имеется в виде идей. Так что, как говорится, подписывайтесь на канал)
avatar
a1pha, а может есть и совет  как делать бесплатный… интеллинвест?
avatar
mail-22, если коротко — никак. Разве что по рефералкам или они вам подарят подписку.
Подробнее: думаю это в теории возможно, например яндекс музыку встречал взломанную, при этом грубо — принцип у приложений один и тот же с интелинвестом. 

Но я вам так скажу, моя система учёта не хуже Intelinvest (хотя и сложнее), так что подпишитесь здесь или на ютубе и не пропустите момент, когда я выложу её в открытый доступ.
avatar
спасибо за совет!
avatar
Jumpers, рад помочь!
avatar
Спасибо! Фичу пока не забанили!
Александр Александров, рад помочь! Не забанят, не переживайте :)
avatar
Долгосрочный инвестор не может оплатить подписку в 1500 руб? Смешно.
Борис Александров, на то он и ДОЛГОСРОЧНЫЙ, что вложился и ждет уже несколько лет прибыли… денег нет, но он ждет… долгосрочный.
avatar

теги блога a1pha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн