Блог им. Harry_Potter

БКС, ненужный брокер из 90-х

Посмотрел сайты нескольких российских брокеров и у большинства нет никакой информации о произошедших 21 го апреля на ММВБ событиях. Как будто ничего не случилось. Пока западные брокеры активно отстаивают интересы своих клиентов (которые  находились в принципиально лучшем положении чем жертвы мамботрона), и некоторые даже рассчитывают по своей инициативе потерявших деньги клиентов по цене 0, доморощенные отмалчиваются.
Лох не мамонт, лох не вымрет, клиентоориентированность — неа, не слышали.  
Но как ни странно, такое поведение брокеров никого уже особенно и не удивляет. Я 4 года в БКС, и все 4 года они ведут себя подобным образом.  Все риски на клиенте, как те которые находятся в правовом поле, так и прочие. Главное — получить комиссию. После этого клиент до его следующей сделки  становится бывшим. 
ПО мелочи — помогают, подсказывают. Но как только что-то серьезное:
Декабрь 2018го Брент — тишина, обвал РТС с полным отключением всех серверов — просто телефон не брали, даже таким допотопным способом выйти из позиций было нельзя, кидок 21го — мы понимаем ваши чувства, но мы у вас со счёта спишем ХХХ тысяч рублей, если на этом нет у вас есть другой счет в нашей компании, спишем с него.
Если ещё 4 года назад была иллюзия что БКС по сравнению с ВТБ и Сбером это динамично развивающаяся коммерческая компания которая не заинтересована в том чтобы терять клиентов, теперь она окончательно исчезла.
ВТБ/СБЕР крупнейшие госкомпании too big to fail, Альфа — системообразующая. БКС — пафосный региональный банк который вовремя подсуетился и занял долю на рынке, которую неуклонно теряет. Теряет потому что вместо того чтобы двигаться в правильную сторону превращается в микросбер, только без административного ресурса. По сравнению с тем же IB так просто убожество, доступ всего на 2 биржи одна из которых окончательно скурвилась.
Разумеется понятно что если в РФ 5% с акциями а в США 50% то можно эти 5% обобрать и все равно люди придут с улицы новые, но и инвесторы тоже должны чувствовать такое отношение.
Если кризис разовьётся — страховки счетов брокерских нет и не предвидится, тогда зачем нужен БКС если есть СБер/ВТБ/Альфа которые переживут любой кризис а по отношению к людям они такие же или лучше? Закрытая дверь БКС банка со снятой табличкой и выключенным телефоном станут логичным продолжением политики руководства этой разросшейся региональной компании в отношении её клиентов.





  • обсудить на форуме:
  • БКС
★1
9 комментариев
а что финам с открытием лучше в таких случаях?
avatar
Я уже как-то говорил, что русско-говорящие структуры разных уровней и направлений самые жадные, беспринципные и злые ) Это ужасно, но это так по факту ) Несколько лет назад я для себя принял решение никогда не связываться с русско-говорящими структурами без необходимости.
avatar
Согласен с автором на 200%, ну а «обвал РТС с полным отключением всех серверов — просто телефон не брали, даже таким допотопным способом выйти из позиций было нельзя, кидок 21-го» — это вообще совок. Да, были еще после этого 15-20 минутные лаги при открытии пару дней, до жути бесило, но полуручном режиме что-то выруливалось.

Подскажите, у СБер/ВТБ/Альфа были такие проблемы в марте-апреле?
Хорошо, что вы не знаете, КТО на самом деле изначально стоял у руля в бкс… суровые сибирские парни, как раз из тех времен. Думаю, мало что изменилось.
avatar
Тоже больше 4-х лет в БКС. Ни дворца, ни яхты до сих пор нет пора уходить в  СБер/ВТБ/Альфа/IB.
В БКС с 2012 года и никаких проблем.
avatar
Vinni, до 2008 был там.так заипали проблемы со связью что ушел к нормальным брокерам и доволен этим фактом
Здравствуйте! 

Мы искренне рады и признательны Вам за то, что уже 4 года Вы доверяете БКС и, как и сотни тысяч наших клиентов работаете с нами. К сожалению, из описания публикации не совсем очевидно, что вызвало недовольство. Мы просим Вас отправить нам ФИО, номер договора на адрес [email protected] для объективного и конструктивного анализа ситуации.  

С уважением, 
ФГ БКС
А можно пример брокеров, которые рассчитывают по 0 на западе?

теги блога Harry_Potter

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн