Блог им. SaOLin

А вот теперь реально страшно, чтобы никто из российских брокеров не обанкротился.

    • 20 апреля 2020, 22:44
    • |
    • SaOLin
  • Еще
Из-за сегодняшних экстраординарных событий на нефтяном рынке, некоторые финансовые компании могли попасть на колоссальные деньги.
Если любой из наших крупных брокеров обанкротится, это может вызвать цепную реакцию по всему российскому рынку. Черный лебедь может прилететь ко всем. И к клиентам других брокеров в том числе.
Кстати в Америке и других странах могут возникнуть аналогичные риски.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.9К
23 комментария
на западе да а у нас смешной обьем по wti открытых поз
Добрый человек, а если WTI завтра минус $1000 будет стоить, это потянет на убытки в 300 лямов баксов. В одном контракте на мамбе 10 баррелей.
avatar
Balist, Трамп обещал 6 трюллей напечатать. Так что гуляют все. За все уплочено.
avatar
Balist, ну 1000 какой дурак будет доплачивать за поставку. Но даже если -35 долл., то открытых поз на фортсе 60600/2*45*10 = 13.6 млн. долл. убытков, если считать от цены 10 долл.
avatar
Balist, такого не будет. завтра все успокоится а новый конь вырастет процентов на 10-15  после твита трампа
Balist, а причем тут завтра )
avatar
Technotrade, а, точно, они же по сегодняшней цене завтра экспирируют. Ну может июньский WTI сильнее в минус упасть. Хотя теперь мосбиржа должна быть осторожнее.
avatar
Да очередной Леман Бразерс красиво упал — с брызгами и фейерверками 
avatar
Дак у нас с открытия планканут в CL и цена остановится. Это будет выше нуля. Не так?
И разве у нас много кто торгует этим фьючерсом?
avatar
siesta00, цена исполнения определяется по cme
avatar
Gypsy, фьючами не торгую, спасибо, не знал
avatar
Gypsy, а СME завис и сдох, не дает цену, значит сами цену нарисуют.
avatar
Technotrade, все работает
avatar
большие, но не колоссальные
это все таки не брент
avatar
Для защиты брокера от потерь есть маржинкол. У кого нет денег, того закрыли.
avatar
Всех завтра экспирируют по 8.84 если, то ничего не будет. 
avatar
Интересно по какой цене рассчитает завтра Лайт биржа?
Андрей Меликян, по цене закрытия на CME
avatar
SaOLin, мы же не на одноклассниках и не в домовых WhatsApp-чатах для идиотов. Какие брокеры обанкротятся? Какая связь? О чём вы вообще?
avatar
На Кураже, А кто заплатит контрагенту, который скажем продал CL, а какой-то вася со счетом в 100 тыс. накупил у него и попал на свои 100 тыс. и 500 тыс еще сверху. И таких до хрена.
avatar
К брокеру сбер тоже черный птиц может прилететь?
Ааааа! Все пропало! Российским брокерам трындец!!!
Срочно! Срочно, закрывайте счета и бегите!!!

Самим не смешно такое обсуждать?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?

теги блога SaOLin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн