Блог им. Lazarenko_Sergey

Локальное Дно внутри-дня

Ниже перечислю признаки локального Дна, 1)цена в своем падении должна сформирвоть уровень Поддержки, 2)после того как будет сформирован уровень поддержки цена уходит в откат, и при новой попытке уйти вниз, теперь новая попытка импульса вниз будет взаимодействовать с уровнем поддержки, и по реакции цены на него можно будет понять, есть от него разворот, или нету… Выяснить это можно по Японским свечам, должна появится разворотная свеча, и 3) после всего этого желательно взглянуть на осциляторы, нет ли там дивергенции?
Биткоин, Н1, падение, уровень поддержки 8686.18, разворотная свеча белое Эскимо, Стохастик(6,2) двойная дивергенция
Локальное Дно внутри-дня
Локальное Дно внутри-дня





6 комментариев
Все верно, только в такие времена, надо не минутные свечки смотреть, а месячные. Волотильность растет
avatar
ровный, не камильфо, смотри, вероятность того, что цена пойдет вверх 50%, поэтому надо сделать так, чтобы риск/профит у сделки, если она пойдет вверх была большая 1 к 3 или выше, на MN сколько времени придется ждать, пока сделка покажет результат? Год? Свопы все сожрут, а ради 5% ждать год никто не захочет. Ведь для того и уходят внутрь дня, чтобы быстро получить результат.
Sergey_L, Мы видимо о разном. Я о тренде, зачем мне ловить эти пипки ради 1-3%, равновероятно и даже больше вероятности, что любой человек сольет свой счет с такой волотильностью. Если робот то нормально, реакции должно хватать.
avatar
ровный, мне кажется я тебя понимаю, большие тренды это конечно хорошо, но только к большому тренду где ты присоеденишься? Ведь трейдер может зарарботать на сделке, у которой риск/профит большой, 1 к 5 например, но в большом тренде(на D1 и выше) и стопы будут громадные, а громадный стоп нужно отработать в 5 раз больше… А это очень долгая история… ведь как делают? Вычислят тренда на D1, и потому на Н1 ищут ТВх(точку входа) и если повезет, то поймаешь напарвление и так стоп короткий поимеешь риск/профит большой. Но вот это повезет… Надо кучу сдеелок открыть, которые будут впустую…
Sergey_L, Ну большие тренды вибираю на месяцах, а стопы держу в голове на днях, неделях. Вообщем по сути, как и в роботах можно выбирать торговлю на минутках, а стопы выставлять на 10секундном по завершению свечки.
avatar
ровный, пример покажите?

теги блога Сергей Лазаренко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн