Блог им. crazy_money

Предобзор IPO Passage BIO ( PASG )

Предобзор IPO Passage BIO ( PASG )

  • Passage Bio ( PASG ) подала заявку на привлечение 125 миллионов долларов в ходе IPO, хотя конечная цифра будет известна позднее.
  • Компания является классическим представителем биотехнологической отрасли, работающей в области лечения геномных заболеваний
  • Passage BIO не имеет действующих препаратов готовых к коммерциализации, все разработки находятся на доклинической стадии.
  • Ищете больше идей, как эта? Получите их в нашем телеграмм канале 

С момента официального запуска в феврале 2017 года Passage привлекла более 225 миллионов долларов от частных инвесторов. 

Фирма имеет лицензии и патенты на свои доклинические разработки, всего в разработке находится шесть геномных методов лечения редких заболеваний центральной нервной системы.

Компания планирует разработать и запатентовать еще шесть генных терапевтических разработок к 2022 году. 

Все разработки в данной компании сопровождает доктор Джеймс Уилсон – доктор медицинских наук, директор программы генной терапии в Университете Пенсильвании и соучредитель Passage Bio.

Хотя компания не имеет партнерских отношений с крупными фармацевтическими компаниями, она активно взаимодействует в плане разработки с Университетом Пенсильвании.

Сказав, что у Passage Bio впереди долгий путь, это значит ничего не сказать. Все разработки компании находятся на ранней стадии и очень далеки от начала клинических испытаний.

Есть хорошие новости в том, что компания уже начала исследования и подготовку к первой фазе клинических испытаний для главного продукта компании.

Но, скорее всего, первой стадии исследования, а как следствие и положительного результата роста компании стоит ждать не раньше 2021 года.

Больше о нашем анализе историй IPO вы можете найти в нашем Telegram




    теги блога Александр Длуцких

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн