Блог им. Pattaya1

Открытие торгов в Таиланде

Фондовая биржа Таиланда находится в центре Бангкока, рядом со станцией метро MRT, основа биржа в 1975 году. Здание 15-20 этажей, есть экран фронт здания, на котором проецируются фондовые индексы Таиланда > SET, SET50 и SET100

Нерезиденты  покупают SET, граждане Великобритании их доля на фондовом рынке Таиланда — 70%, на втором месте инвесторы Сингапура и на третьем инвесторы Уолт Стрит то есть это граждане США. 

 SET находится под влиянием западных инвесторов, так сегодня утром в 10.00 часов в Бангкоке SET открылся гэпом вверх порядка +0.5% с 1533 до 1540 пунктов, затем после часа торгов индекс начал заваливаться на половину от гэпа на 1536 пунктов и сейчас картина выглядит так 

SET +0.3% 

SET50 +0.1%

SET100 +0.2%  

Можно предположить, что похожая динамика сегодня будет и в индексе РТС. Мой прогноз в ПН утром SET будет в красной зоне, рекомендация британцам SET сейчас продать,  продажа РТС вечером к закрытию вечерней сессии с переносом через субботу и воскресенье, позиция от шорта с переносом через входные принесет скорее всего положительный фин результати в ПН 17 февраля, чем отрицательный.  
★1
2 комментария
А на Koh-Change солнце.

avatar
EdvardGrey, ну как что то заработал  на открытие, вверх немного было и завал также как утром было на тайской бирже? Оставалось только повторить. 
avatar

теги блога Fly -half

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн