Блог им. ZizZz

Не подменяйте понятия!

    • 02 февраля 2020, 14:27
    • |
    • ZizZz
  • Еще
Неправильно говорить фразы «моя новая квартира», «моя новая машина», «мой новый айфон», «мой новый компьютер».

Правильно говорить «принадлежащие банку квартира, машина, айфон, компьютер, за пользование которыми я ежемесячно выплачиваю часть стоимости и проценты по кредиту».

В таком случае становятся прозрачными финансовое положение индивида, его жизненная позиция и потенциальные возможности для сотрудничества.

Не подменяйте понятия!
12 комментариев
Компьютер в кредит? Айфон в кредит?

Тогда правильно говорить «Я дурак и справка имеется»

Про машину можно без справки )
avatar
Chipa lipa, хм… вы только что обидели весь «прогрессивный» западный мир, который отлично цветет и пахнет — и все в кредит ;))
avatar
Субъективно это.
Например, американцы кредитуются часто- плохо живут значит?
avatar
Makc%, может и хорошо живут, но неправильно :) (как считает ТС)
avatar
Makc%, Покупка машины 1.9% в год, и скидки на страховку, ТО.Как по Вашему живут.
avatar
ks62, я вам открою страшную тайну — у нас то же самое, и ставки бывают по нулям, и КАСКО в подарок при кредите. умные люди берут в кредит, получают КАСКО, через пару дней кредит закрывают.  Но юношеский максимализм как всегда заставляет шарахаться в крайности и бороться с ветряными мельницами
avatar
Petr S, сдаётся мне против таких умных людей всегда имеется мелкий шрифт в договоре. С русским желанием халявы иначе нельзя.
avatar
ZizZz, авто не покупали, тв дорогой покупали. В случае кредита там бесплатные проверки на битые пиксели, +2 года гарантии и разные онлайн-сервисы на год (грубая оценка — «подарок» около 10к). Договор читали — никаких ловушек. Сначала вернули страховку по кредиту (но после отзыва на банках, насколько я помню), потом за пару дней загасили кредит. Вуаля, вышло выгоднее, чем за кэш, но немного усилий приложили.
avatar
Petr S, Вам о системе, а то что  бывает, бывает везде.
avatar
Не с той ноги встал сегодня? :)
avatar
Почему это правильно говорить «принадлежащая банку квартира», когда она у меня в собственности? Правильно говорить именно «моя квартира», т.к. принадлежит квартира именно мне, государственный орган зарегистрировал сделку купли-продажи на мое имя, а не на банк — имеется свидетельство государственного образца о том, что я владелец моей квартиры. Простая логика говорит о том, что подменной понятий сейчас занимаетесь как раз вы!

теги блога ZizZz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн