Блог им. Tatiana

Доходность казначейских облигаций на историческом минимуме

доходность 10-их Казначейских облигаций упала до исторического минимума 1.4554 %-как при этом может укрепляться евро?)))


★1
11 комментариев
евро не укрепляется. там просто легкий шортокрыл
avatar
евро укрепляется потому что
— в отношении европы были негативные ожидания по росту ВВП
— в отношении штатов были позитивные ожидания. эти позитивные ожидания были скорректированы сегодняшними провальными пейролами, после которых стало совершенно ясно даже последнему дураку, что экономика сша не будет расти так быстро, как казалось еще зимой. во всяком случае без новых стимулов.

вот и всё.
avatar
Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе вышло 69K прогноз 150K предыдущий 77K — почему прогноз не поставили 450к)) разница между предыдущим и выходом всего 8к, не очень то и провальная
avatar
Tatiana, предыдущий пересмотрели с 115 к
avatar
Tatiana, пейролы просто чудовищные на самом деле.
дело не в прогнозе. дело в абсолютной цифре. штатам, чтобы добиться уровня общей занятости докризисного, с учетом роста населения, нужно хотя бы 250 тыс новых рабочих мест в месяц… 69 — это полный ппц…
но это просто подтвердило окончательно явное замедление экономики, которое было ясно уже из данных по рынку недвижимости…
avatar
karapuz, спасибо
avatar
karapuz, и попробуйте пойти это объяснить американцу который видит дорогую горючку на заправке
И какие инструменты (ETF?) порекомендуют опытные товарищи для работы с бондами (встать в лонг по доходности бондов? можно с плечами?)
avatar
Карапуз, спасибо! да, есть но по большей части все кривое, TLT же и так нашел — походу он единственный, который можно заюзать для этого
avatar
нашел еще EDV — пожалуй для шорта получше
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн