Блог им. kiren

Россияне лишились безвизового вьезда в Сирию.

    • 07 января 2020, 16:08
    • |
    • ololo
  • Еще
По итогам 2019 года паспорт РФ опустился на три позиции в индексе Henley & PartnersЗа год Россия заключила безвизовые соглашения с четырьмя странами — Мьянмой, Саудовской Аравией, Сьерра-Леоне и Суринамом. Но при этом российский паспорт больше не дает право на безвизовый въезд в Албанию, Бенин, Оман, Джибути и Сирию.

В итоговом за 2019 год индексе паспортов мира от Henley & Partners Россия заняла 51-е место, потеряв сразу три позиции за последние три месяца. Самыми свободными в перемещениях по миру по-прежнему остаются граждане Японии, которые могут посещать без визы 191 направление.

Индекс паспортов мира ежеквартально публикуется швейцарской консалтинговой компанией Henley & Partners, специализирующейся на вопросах планирования местожительства. Согласно его итоговой версии за 2019 год, лидером по предоставляемой гражданам свободе перемещения по миру является Япония. Ее паспорт позволяет поехать без оформления визы в 191 страну.

Весной 2019 года первую строчку индекса, помимо Японии, занимали Сингапур и Южная Корея. Тогда у всей тройки было в активе по 189 стран, доступных гражданам для безвизового посещения. Однако по итогам года количество направлений у Японии увеличилось на два, у Сингапура — на одно, а в активе Южной Кореи так и остались 189 стран. Теперь сингапурский паспорт занимает вторую строчку индекса, а южнокорейский делит третье место с паспортом Германии.

★1
8 комментариев
да как так то?.. куда смотрит генасамблея оон?
massa1604, накрылся отпуск? )
avatar
Chipa lipa, за державу опитна
допомогались
avatar
У вагнеровцев безвиз
avatar
нечего там нашей хуете делать
Сергей Сергаев, застрелиться, обосраться-это когда сами сделали, а лишиться чего -либо можно и помимо воли или участия субьекта))
avatar

теги блога ololo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн