Блог им. balu

Комитет по срочному рынку ММВБ-РТС рекомендовал менеджменту синхронизировать торговый календарь крупнейшей биржи в России с западными торговыми площадками.

29 мая 2012 года состоялось заседание Комитета по срочному рынку ММВБ-РТС. По итогам заседания участники Комитета рекомендовали менеджменту биржи синхронизировать торговый календарь рынков группы ММВБ-РТС с западными площадками, а также обсудили изменение параметров фьючерсных контрактов на индексы и параметры базового актива.
С целью синхронизации торгового календаря на рынках группы ММВБ-РТС с западными рынками, Комитет по срочному рынку ММВБ-РТС рекомендовал проводить торги на всех рынка Группы в случае если 1 или более выходных дней являются рабочими днями на биржах Великобритании и США. При этом, согласно рекомендации Комитета торги на рынках не будут проводиться в официальные праздничные дни — 1 и 7 января, 1 и 9 мая, 12 июня, 4 ноября.
Кроме того, участники Комитета по срочному рынку ММВБ-РТС поддержали предложение биржи использовать в качестве источника цен для расчета Индекса РТС цены, формирующиеся в секторе Основной рынок вместо секторов Classica и Standard фондового рынка. Также Комитет по срочному рынку рекомендовал изменить минимальный шаг цены по фьючерсным и опционным контрактам на индексы с 5 до 10 базисных пунктов. Планируется, что данные изменения будут реализованы после исполнения фьючерсных контрактов в июне и в сентябре 2012 года, соответственно.
«Комитет принял решение по изменению шага цены по контракта на индексы РТС, РТС Стандарт и ММВБ на основании рекомендаций рабочей группы, созданной для выработки решений по повышению ликвидности на нашем рынке. Это изменение, по мнению экспертов, приведет к увеличению мгновенной ликвидности по инструментам на индексы» — комментирует Управляющий директор по срочному рынку ММВБ-РТС Евгений Сердюков.
 http://rts.micex.ru/n839/?nt=101
    5 комментариев
    Неужели покончим с самостийностью?
    avatar
    спокойно, уже звонили на биржу. вступит в силу не сразу.
    в июне 11ого торгов не будет
    и в 11 пущай шарманку открывают, нечего нам час лишний болтаться!
    avatar
    В 12.36 эту новость уже 2 раза публиковали…
    Владимир, я по заголовкам посмотрел и не понял что за скромным упоминанием о заседании такая долгожданная новость.
    avatar

    теги блога USER PC

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн