Блог им. Vestnikov

Карпову, человеку-опыту.

Сегодня снова вспоминаем стаж и опыт коллеги karpov72.

И да, в моём «Трейдинге для начинающих» 
eksmo.ru/book/kak-my-teryaem-i-zarabatyvaem-na-birzhe-ITD964048/
он тоже не мог не быть процитирован. Потому позволю себе тоже немного хайпа на этом хайпе:

Читаем, С.51:

«Десятый, юбилейный год моей трейдерской карьеры я заканчиваю очередным убыточным годом». karpov72 https://smart-lab.ru/blog/514027.php

  «Попробуйте, чтобы жена (девушка, любовница, друг, любовник) тоже открыла брокерский счет и делала полностью зеркальные вашим сделки на своем счету, только удвоенным объемом». Дмитрий Александров https://smart‑lab.ru/blog/514027.php

 
Психологию не обманешь. Подсознание обязательно прочухает, где основной, серьезный счет, а где – фуфловый. И как раз на этом удвоенном счете и обожжет двойным убытком. Если не тройным. Ибо учтет еще, что за этим счетом наблюдает жена (девушка, любовница, друг, любовник).


* * *

 Итак, на чем же зарабатывают трендовики, покупая дорого и продавая дешево?

Мы зарабатываем на том, что, покупая дорого дорожающий инструмент, мы позже продаем его еще дороже и, продавая дешево дешевеющий инструмент, мы позже откупаем его дешевле.

Хотя в той точке, где мы продаем выросший инструмент, мы уже снова продаем падающий инструмент. Падающий на меньшем таймфрейме. Падающий, по сравнению с недавним хаем. Просто мы дожидаемся разворота тренда на нашем таймфрейме, а не пытаемся ладошками ловить падающие ножи и останавливать взлетающие ракеты бóльших трендов.

И вот, например, самый простой способ трендовой торговли. С него я, по крайней мере. начинал свою трендовую судьбу. По уровням Фибоначчи.



5 комментариев
А вот таким элементарным методам торговли я в онлайн-курсе «Системный трейдинг вручную» не учу — слишком дорого выйдет.
Вестников (Витковский), я правильно понимаю, что околорынок уже стал приносить больше, чем торгуют «вы, трендовики»?

Вы, трендовики, все сольете в боковике, которых 2/3 по статистике, но хомячков продолжайте звать к себе на обучение
avatar
KarL$oH, нет, не правильно. Пригласить не значит получить оплату.

А во-вторых 2/3 времени нахождения в боковиках,  не значит, что мы, трендовики, по общему итогу сливаем. Мои эквити крайних десяти лет на это, по крайней мере, не указывают.
 
И намекают, что как раз наоборот, контртрендовики  большую часть времени веселятся в боковиках, но в итоге рано или поздно прослезятся. 

И с этих самых эквити начинаются и вводные бесплатные вебинары — пусть люди посмотрят, прежде, чем подписываться на платник. 
Хотя даже при этом будет достаточно обманутых. Обманутых в их ожиданиях. Ибо рынок стохастичен, а эквити трендовиков не прямые линии, а понять свою психологию,  терпимость к просадкам и веру в себя и чужие уроки можно только лишь пройдя их на практике.
Вестников (Витковский), понять свою психологию это вы хорошо говорите. А что же тогда продаете? Человек свою психологию не может купить за деньги на околорыночных семинарах.
avatar
разочаровал)

фибоначчи это шаманство

с торговлей на бирже никак не соотносится

теги блога Вестников (Витковский)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн