Блог им. Trinity

USD/RUB скоро развязка

Если обращать внимание на графические закономерности и внешний фон, в которых они рождаются — можно попробовать пофантазировать о возможных сценариях.

За последнее время четыре раза формировалась формация похожая на латинскую W. Три предыдущих раза цена разворачивалась вверх от правой нижней точки W. Четвертая W, которая сформировалась в текущий момент, не дает импульса вверх, а ушла в бок. Очень не удивлюсь, если в четвертый раз цена не захочет отталкиваться вверх, а совершит противоположное движение. Интересно то, что и в этот раз эта точка совпадает с интересным уровнем 63.63, который не раз в этом году был ключевым.
USD/RUB скоро развязка
Внешний фон для наших рынков позитивный. Фондовый рынок показал хороший рост. В этом контексте рубль либо накапливает потенциал к укреплению, либо ждет коррекции, чтобы сдать позиции. Можно представить, какое движение будет в случае пробоя нижней правой точки W, учитывая, что наверняка ниже 63.63 сосредоточилось большое количество стоп заявок. Но и вверху «медведи» поставили защиту.
USD/RUB скоро развязка

Вероятно, что скоро будет хорошее движение от верхних, или нижних границ сформировавшегося боковика.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К | ★1
16 комментариев



надо бы вниз…
avatar
2153sved, при этом иностранный крупняки увеличили опционные позиции против рубля. Но возможно это просто хедж.
avatar
MB AMG 63  ... ))
avatar
Wallstep, да-да, опять он)))
avatar
Не важно куда, главное посильнее и надолго)
avatar
Зыкинско!
avatar
baron_samedi, благодарю!
avatar
Верх??? или Вниз ???
avatar
SEREGA, не знаю)) я — за вниз)))
avatar
Mike Dewar, всё ясно с вами!!!
avatar
SEREGA, Ниагару в обратном направлении пока не научился направлять))
avatar
Mike Dewar, а на доллар рубель шорт можно смело продавать!!!
avatar
SEREGA, уже!)) стоп в район зеленой линии)
avatar
а я за 75 для начала, потом сильно выше 
avatar
atlantic,  я тоже не против 
avatar
Как начнут ОФЗ лить так вверх бакс и попрет. Там много наших сидит, им дадут обкешиться по хорошей цене в долларе, чтобы отдать долги.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Mike Dewar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн