Блог им. sever03

Кто из российских брокеров планирует запустить прямой выход на CME CBOT NYEX и прочее.

Знаю попытки были ( имею в виду фьючерсы), у кого-то они закончились неудачно. Кто-то запустил стоки. Реализация через офшоры не интересна.
Как открыть счет напрямую я знаю. Интересуют причины почему это до сих пор не реализовано у российских брокеров.
Что было бы интересно российскому клиенту: занес рубли в условное Закрытие  а не ZAKRITIE, купил доллары, отправил их на субэккаунт
Закрытия, открытым в каком-нибудь приличном месте. В идеале российский брокер является налоговым агентом.
  Что или кто тормозит в этой цепочке. Прошу высказаться.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
451 | ★1
7 комментариев
посадят тогда всех, и брокеров и клиентов) 
avatar
alm, это рано или поздно произойдет. У Открытия, если не ошибаюсь есть прямой доступ на акции не через офшор или ошибаюсь? Что мешает сделать для фьючерсов.
avatar
Возможно, проблема в п.6.1 ст.51 ФЗ О рынке ценных бумаг
Иностранные организации, их представительства и филиалы не вправе осуществлять деятельность некредитных финансовых организаций, в том числе деятельность профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также предлагать услуги иностранных организаций на финансовых рынках неограниченному кругу лиц на территории Российской Федерации или распространять информацию о таких организациях и (или) об их деятельности среди неограниченного круга лиц на территории Российской Федерации.
avatar
Да многие это делают по субброкерской схеме с американским брокером, а СПБ — это вообще брокер на BATS.
avatar
 п.6.1 ст.51 ФЗ О рынке ценных бумаг.
Иностранные организации, их представительства и филиалы не вправе… распространять информацию о таких организациях и (или) об их деятельности среди неограниченного круга лиц на территории Российской Федерации. 
 Как же они всего боятся… Чтобы, не дай бог, россияне не узнали из первых рук, кто и как торгуют за бугром. Прям преступление против фин.устойчивости РФ…
avatar
Наверняка к этому подойдут. Если ЦБ не будет против и не настучит по шее.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Пока в тени

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн