Блог им. Trinity

Перенос позиции. Свой опыт.

Немного переборщил сегодня с юмором, поэтому поделюсь немного полезным из своего опыта на примере USD/RUB. Позиция в инструменте открывается на спотовом рынке в (T+1) — TOM и переносится на следующий день бесплатно. В новом торговом дне вчерашний ТОМ становится ТОD-ом и нужно решать — фиксить прибыль, или нет. Если используются заемные средства, то в в 17-45 (мск) позиция автоматически из ТОД-а опять становится ТОМ-ом и взимается плата.

Для профи не проблема решить, что делать с текущей прибыльной позицией. А для меня зеленого фантомаса это поначалу была дилемма, что делать дальше в условиях, когда позицию открыл системно, она правильная и как сохранить ее без потерь. Ждать свою цель иногда приходится несколько дней. Поэтому решил этот вопрос следующим образом:

Перенос позиции. Свой опыт.



В течение дня, если направление цены ожидаемое — я фиксирую профит, ставлю стоп заявку, соответствующую позиции (в данном примере позиция Шорт и такая же стоп заявка с таким же объемом). Далее я жду отскок и затем открываю опять шорт. При этом ставлю новую уже защитную стоп заявку (покупка), равную диапазону между закрытием старой и открытием новой позиции. В случае дальнейшего снижения цены срабатывает стоп заявка и и позиция без потерь движется дальше. В случае, если произошел отскок — открытие новой позиции дополняет предыдущий профит. Если цена развернулась — срабатывает защитная стоп заявка, глубину которой можно сузить, но никогда не расширять. Таким же образом можно решить перенос позиции из ТОД в ТОМ, без оплаты плечей. Обычно я использую своп для переноса позиции.
Перенос позиции через ночь всегда требует дополнительных данных для принятия решения. Бывает, что открытие рынка не всегда ожидаемое, в таком случае задел вчерашнего дня можно использовать для закрытия позиции в безубыток.
★16
19 комментариев
Сломалась переносица штоле?..
avatar
Дружанька, давай-ка не сцы. И переноси, переноси. Деньгами одобрят! 

     Торговля без овернайтов — фу. На них и делается всё.
Московский Лоссбой, ну а куда деваться? Приходится!))
avatar
Mike Dewar, завязывай, Друг Майк. Бери себе все ночи!
Mike Dewar, и завязывай с кривой парадигмой. Ночь — это ВСЁ ТВОЁ. 
Московский Лоссбой, 
avatar
А не проще фьюч торговать?
avatar
victorfk, его тоже))
avatar
Mike Dewar, неплохо хоть логика есть, только есть вариант открытие гепом в шорт что делать?
avatar
CapitalMAN, у меня же здесь шорт, если геп вниз — так отлично. Если вверх, то профит от переноса накануне перекроет этот геп/часть гепа. Позиция через ночь — всегда риск повышенный.
avatar
Mike Dewar, так позиция закрывается не полностью?
avatar
CapitalMAN, по обстановке, можно импровизировать. То, что описал здесь — закрыл весь обьем и перезашел тем же объемом.
avatar
Рубль развернулся теперь на 70
avatar
Константин, похоже. Но не представляю, что должно произойти, чтоб на 70.
avatar
Mike Dewar, это думаю зимой, хз посмотрим
avatar
по мойму это стратегия Казанского Трейдера, он тоже как игрался вроде бы.
Владимир Гончаров, возможно. К такому опыту пришел сам, через ошибки.
avatar

теги блога Mike Dewar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн