Блог им. lenochkaiit

Профессиональная сеть Биржевики

Рекомендации по бумагам от Риком Траст. АК «Сберегательный банк РФ»

Сбербанк России сегодня объявил о том, что готов увеличить инвестиции в Казахстан при условии изменения банковского законодательства республики. Глава банка Герман Греф пояснил, что в Казахстане существуют ограничения в зависимости от рейтингов банков, а Сбербанк пока имеет рейтинг «В» из-за странового рейтинга России. Логично, что де-факто позиция банка в мире совершенно другая, поскольку по основным нормативным показателям Сбербанк уже давно является одним из самых надежных банков в мире.
Г-н Греф отметил, что если бы можно было изменить регулирование банковской сферы путем предоставления возможности исключения из нормативов ограничения на одного заемщика дочернего банка Сбербанка, имея гарантии не только банков группы А, но и банков группы В, то Сбербанк существенно нарастил инвестиции в Казахстан.
Казахстанский дочерний банк Сбербанка России по итогам января-марта текущего года получил чистую прибыль в размере $44,36 млн. в сравнении с прибылью в сумме $7,65 млн. в аналогичном периоде 2011 года. Банк работает в Казахстане на протяжении пяти лет и имеет филиальную сеть, состоящую из 105 структурных подразделений, 13 из которых являются филиалами.
Мы считаем, что если власти Казахстана рассмотрят возможность изменения этой нормы, это стало бы позитивной новостью как для правительства Казахстана, так и для развитию бизнеса в Казахстане.

Цена: 82,2
Цель 114,2
Рекомендация:  Накапливать

теги блога Биржевики

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн