Блог им. Lenya_Golubkov

От Deutsche Bank опять воняет трупниной

Признаться, я  думал такое только в странах снг бывает, создать фиктивный банк, чтоб туда спихнуть проблемное говно, которое потом утилизирует ЕЦБ но новой программе TLTRO

Статья: www.reuters.com/article/us-deutschebank-restructuring-exclusive/exclusive-deutsche-bank-has-discussed-adding-assets-to-bad-bank-if-sales-go-well-sources-idUSKBN1W40IH

Кратко: «Должностные лица Deutsche Bank обсудили вопрос о добавлении еще миллиардов проблемных активов к так называемому подразделению«плохого банка», который был создан ранее в этом году, сообщают источники в банке, общавшиеся с Reuters. Говорят, что идея зависит от того, сможет ли банк продать активы, уже находящиеся в «плохом банке»»




DB хитрит, выгадывает…
20 комментариев
у нас ВЭБ до сих пор существует )))
avatar
Интересно, имеет ли отношение слово «Deutsche» к Дании и данам. Через русский язык это как бы угадывается, хотя это принято переводить как «народный». Но глупо как то звучит дойчланд — «народная земля», а вот «датская земля» вполне логично. Алсо, обычное «народный» в германии фолк.
avatar
sortarray sortarray, на самом деле «Deutsche Bank» переводится «Немецкий банк» и да насчет «Volk» ты прав есть даже такой банк, называется «Volksbank». C Дании не как не связан. 

avatar
Popet, Какая то связь с данами там определенно есть. Наше «датчане» явно имеет тот же самый корень
avatar
sortarray sortarray, может быть есть. Но одно точно знаю дойтше, только немцы себя называют. Для всех других это германы, алиманы, немцы и загсы.
avatar
Popet, Это на поверхности. Есть ещё такая фамилия Дойч, финансовый клан входящий в элиты Северной Европы. Допускаю, что к Германии имеет очень косвенное отношение. Как к нации так и локации.
Так вот мне всегда казалось, что этот банк — принадлежал клану Дойчей, отсюда и название.
avatar
Popet, Хотя насчёт Северной Европы могу ошибаться, Дойчи могут быть выходцами  из тн «генуэзцев», но тоже иудеев. Точне можно узнать у А.И. Фурсова, он подробно рассказывает.
avatar
Garik Sundukow, если честно я не интересовался этим кланом, хоть и живу в Германии двадцать семь лет.
Спасибо проинформируюсь.
avatar
Popet, Зачем же честно? И зачем информироваться этим кланом? Это вообще не важно ведь .

avatar
я  думал такое только в странах снг бывает, создать фиктивный банк, чтоб туда спихнуть проблемное говно

Ты идеализируешь эльфов. Они и не такое говно творили в своей истории.
Наши мелкие шулера — дети по сравнению с западными финансовыми махинаторами.
avatar
Дойче уже давно главный претендент на звание нового Лемана
avatar
 Я думаю сейчас хорошая возможность вновь зашортить этот полутруп потерявший 70% капитализации за 5 лет. Если на рынках начнётся распродажа, Дойче будут продавать в первую очередь

avatar
сможет ли банк продать активы, уже находящиеся в «плохом банке»»

разве что ЕЦБ на баланс возьмет, вопрос какие там суммы
avatar
Skifan, колоссальные они даже сами частично не знают что у них есть. Я серьёзно, ходят слухи от самих работников что время от времени находят какие-то активы и инструменты по несколько миллиардов стоимости. Типа потом сами в шоке ходят и шеки надувают. 
avatar
все как с открытием обычное дело, сначала пылесос вычищает все дерьмо, потом ЦБ все разом переваривает.
avatar
70 триллионов ( вместе с многочисленными деривативами), приблизительно конечно, точно никто не знает. Тайна однако.
avatar
EdvardGrey, Деривативы по номиналу считают только те, кто в них ничего не понимают.
avatar
Radovid the Stern, правильно опционы, сертификаты, фьючерсы, свапы… все для них считается деривативами. Поэтому по номиналу считать нельзя.
avatar
Radovid the Stern. Ну хорошо. Deutsche bank самый хороший и беспроблемный банк и всё у них прекрасно. Они молодцы. Так подходит?
avatar
EdvardGrey, Это другая крайность. У Дойче довольно много проблем, но вопреки расхожему мнению основная проблема у них это низкоприбыльный основной бизнес, который в ЕС убивается отрицательными ставками. При этом net exposure по деривативам в самом худшем сценарии у них в несколько раз ниже чем кэш на балансе. 
avatar

теги блога Lenya_Golubkov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн