Блог им. Karim

Рейтинг смартлабовцев по ЛЧИ. Предложение Тимофею Мартынову.

    • 15 сентября 2019, 14:43
    • |
    • Karim
  • Еще
В предверии ЛЧИ много постов, нужен не нужен, участвовать или нет. А что если возле каждого ника на смартлабе будет указана доходность в последнем ЛЧИ? Ну, естественноню кто участвовал и кто согласен. Тогда сразу видно кто есть кто, и что стоят коменты и посты. Как говорится «Я трейдер, а ты кто? «.
Что думаете, народ?
Тимофею, кстати, можно переговорить с биржей и как то мотизировать эту фишку. Все таки популиризация ЛЧИ и повышение его статуса.
★1
93 комментария
А почему только последний, а не двенадцать последних?
Вестников (Витковский), угу, с указанием средней
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), да. И кто пропускал ЛЧИ — у того средняя как раз будет уменьшаться — делить-то надо на 12, а не число фактических участий. 
у кого будет стоять напротив ника большая доходность в ЛЧИ, то поверьте его авторитет от этого будет только страдать, потому что все будут видеть насколько дурной хозяин этого ника, но все будут видеть насколько он везуч))))
avatar
 еще можно около каждого ника, который заминусил, черную полоску в нижнем углу на искосок
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 
avatar
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), ты ещё мишень нарисуй, ога.
avatar
А кто не будет участвовать в ЛЧИ тому запретить писать на смартлабе)
Дядя Ваня СпекулянтЪ, и читать тоже запретить 
avatar
ООО, сколько негатива!!! Наверняка никто свою доху подтвердить не может.
Ну не хотите, прочерк поставьте после Ника. Сразу будет понятно, кто вы.
Тот кто показывает 10% доходности за ЛЧИ последние, хотя бы 3 года, достоин уважения и стоит прислушаться к его мнению. Или нет?
avatar
А зачем тебе прислушиваться к чужому мнению? Ты разьве не супертрейдер, единственный, кто способен подтвердить «доху»?
avatar
Кирилл Сизов, А я не пуп земли и послушать умных людей всегда полезно.
avatar
Karim, действительно думаешь, что процент дохода за 3 месяца конкурса является мерилом ума и опыта в трейдинге !?!? Давно ли на бирже ?

avatar
Кирилл Сизов, 20 лет
avatar
Karim, я так и понял сразу.
avatar
Кирилл Сизов, Ты даже город свой боишься написать, не то что доходность!!!
avatar
Karim, открою тебе глаза, юноша. В нашем профсоюзе доходностью мерятся юниоры-пипсодрочеры (они на меня не рассердятся за эпитет). А специалисты потихоньку декларируют доходы в налоговой.
avatar
Кирилл Сизов, Ты кто, О Великий! Озвучь свой ник на последнем ЛЧИ. Ну или на коком-нибудь хотя бы.
Только не надо отфотошопенные НДФЛ постить.
За юношу отдельное спасибо))))
avatar
Karim, да я свою прибыль и без ЛЧИ знаю. А чтобы НДФЛ постить надо просто психом быть )))
avatar
Karim, можно модернизировать пиджаки, юбки и брюки в паховых местах всем горожанам — делать их прозрачными, тогда будет сразу понятно кто перед тобой )))))
avatar
Karim, нет.
1. На ЛЧИ почти все — лудоманы. Нормальный инвестор (спекулянт) по необходимости марафонец, он соревноваться со спринтерами, которые в гробу видали риск-менедмент, не станет, если нет какой-то околорыночной потребности. 
2. Чужое мнение на рынке обычно ничего не стоит, а вреда может принести много.
avatar
SergeyJu, Я не про победить, а приобрести некий статус. 10% уже о чем то говорит. А какие есть другие варианты подтвердить, что ты трейдер, а не ТРЕЙДУН.
avatar
Karim, 10% за 3 месяца ни о чем не говорит. К тому же свои результаты Вы и без ЛЧИ знаете, от чужих Вам пользы нет и не будет. А участие в гонке прививает вредные привычки, типа завышенного риска и слишком большого внимания к быстрым результатам. Баффет имел -50% в каком-то году. И он велик. Сколько кварталов за 50 лет у него был результат лучше 10%? Едва ли в половине.
avatar
SergeyJu, 10% за 3 месяца говорит о многом, о том, что вы можете зарабатывать и вас стоит послушать. А тот кто ничего не может, зачем их читать вообще.
Можно вообще фильтр поставить, тот кто не может подтвердить доху и читать таких не зачем. Смысл? 
avatar
Karim, т.е. вы считаете, что человек, зарабатывающий 10% в месяц станет вам рассказывать, как именно он это сделал? Зачем ему это?
Мольберт Чебурага, Нет, конечно. Он не расскажет, КАК он это делает КОНКРЕТНО. Но послушать умного человека всегда полезно. Подходы, идеи, мысли. Как правило, такие люди этим готовы делиться. Ну а дальше, если у вас хватит интеллекта, вы это сможете монетизировать.
avatar
Karim, очень спорное предположение оценивать ум человека по его доходности в конкурсе. Качество его подходов, идей и мыслей, даже если он ими поделится, вы оцените только на собственном опыте потом. При этом совершенно не факт, что то что рассказывается и то, как делается, одно и то же. Успешный трейдер, желающий поделиться своими подходами, похож на розового слона.
Karim, то есть Вы не способны отличить дурака от умного, опытного от новичка, и Вы жаждете, как в школе,  подсказку, «этот  человек заработал за квартал 10%»?  

avatar
SergeyJu, Способен, но на это нужно время. А его сейчас ужасно не хватает. Нужно пообщаться с челом, чтобы понять, кто он. А стоит ли на это тратить время, если он даже в 0% за 3 месяца не может торговать. Что нового вы узнаете от общения с ним?
Может это время потратить на что-нибудь более продуктивное?
avatar
Karim, вынужден Вас разочаровать, Вы не там ищете халяву. Её не будет. 
avatar
SergeyJu, Я халяву не ищу, незачем. Мне хватает. Не хватает общения с адекватами.
avatar
SergeyJu, покажи доху в +5% на миллионах и ты уже уважаем… как минимум
avatar
Дед Панас, забыли добавить — и так 50 лет кряду!
avatar
SergeyJu, если вы не околорыночник, то вам незачем. Но самое смешное все, абсолютно все за редким исключением околорыночники либо не учавствуют, либо минусят…
  Нужно быть конкретным лохом покупать, что то у таких гуру
avatar
Дед Панас, кто-то что-то писал про «покупать»? Мало кого стоит читать на смартике. И не только на смартике, увы. Но при выборе приходится полагаться на себя, как и на рынке. Если господин этого еще не понял, он за науку все равно заплатит, рынку.
avatar
Karim,  А вот вы двадцать лет на рынке в качестве кого? Продавца различных финансовых услуг лохам? 
Смартлаб для меня это в первую очередь общение и я читаю тех, кого мне нравится читать. Карпов льет, но пишет прикольно, я от его текстов получаю удовольствие. Если у Карпова будет висеть -100%, я от этого его читать не перестану. Так же как я не читаю таблички Романа Андреева, мне их читать просто не интересно, пусть там хоть будет +1000%.
 я не вижу вообще никакой связи между результатом в ЛЧИ и качеством юмора и интерестностью текстов автора. А если вы хотите, что бы Ваш результат видели, сами напишите себе к нику Karim 200% ЛЧИ 2019, если для вас это важно. А то что вы предлагаете, это вообще бред, Тимофей на это смотрит и ржет и даже не верит, что такую чушь может предлагать взрослый человек. У него сайт это коммерческая деятельность и делить он если и будет авторов то только по денежным отчислениям, а не по каким нибудь процентам в ЛЧИ. 
avatar
Роджер (веселый)., верно, но только было бы
Карпов -32
Андреев -44
Карим +7
avatar
Роджер (веселый)., Ну и общайтесь в свое удовольствие, кто же против. А вы кто, Роджер? Трейдер или писатель на смартлабе? Вы хоть где то хоть что то показать можете? Нет? 
Ну тогда просто пишите и общайтесь, и все вас будут воспринимать как писателя постов и коментов.
avatar
Karim, да мне это не надо, кто хочет тот читает, а кто нет тот не читает.  Могу быть и писателем не принципиально!) Трейдер Карим!)
avatar
Karim, зря вы так,
исходя из вашего предложения, на мой взгляд конечно весьма странного и бессмысленного, он был бы
Роджер +1
avatar
alx4ever, Да мне все равно, для меня он пока Роджер «прочерк».
Так по***дить.
avatar
Karim, Ну ты серьезный перец, трейдер Карим!))) Красавчик!!! Настоящий волчара, в мире биржевых спекуляций!
avatar
Роджер (веселый)., Да нет, увы, пока только учусь)))
avatar
Роджер (веселый)., вам нравится Карпов потому что он жертва и вы на его фоне чувствуете себя уверенно и как бэ снисходительно на него смотрите.
    А +1000% у кого то конечно не очень приятно)))(



Высказывание на эту тему психологии большинства:






avatar
Дед Панас, Нет просто у него все с юмором в порядке и он нормально прикалывается. А вот Вам пора поменьше политику слушать и за Путина топить, а то уж совсем с юмором плохо стало!) Все всерьез воспринимаете!)
avatar
Роджер (веселый)., а за кого топить? За МБХ? Чтоб он опять на первую строчку Форбса попал?))) Тогда не до смеха будет))
avatar
Дед Панас, А зачем вообще за кого-то топить? Я за конструктивную критику причем с юмором!))) А так обложили меня налогами, платят копейки, средняя зарплата в долларах во второй половине из всех стран. И за это топить? Упаси бог!!!!!!!! 
 Из достижений одни какие то мнимые вооружения, у которых цель уничтожать, а не созидать. И вы меня еще пытаетесь заставить поверьть, что все идет как надо, либо это у вас совсем черный юмор, которого даже я не понимаю, либо вы просто сошли сума, за деньги и то такое не напишешь, совесть не позволит!)))))))
avatar
Роджер (веселый)., всегда есть офигенный выбор в свободной стране. Ехать на#уй и жить в раю))), но почему то такие как ты остаются ныть здесь, прикрываясь юмором. Ибо там то гораздо дороже жить, а конкуренцию то не выдержат, мозгов то ноль
avatar
Дед Панас, так я и поеду, у меня есть это в планах, не переживай!)))
avatar
Роджер (веселый)., вот и славно)), Запад научит родину любить))
avatar
Дед Панас, Это да!!! Человек быстро плохое забывает, у меня три карефана два в Канаде, а один в США. Каждый уже не одну попытку делал вернуться в Россию, сетуя на менталитет и одиночество. Но после месяца жизни здесь возвращались обратно, и ностальгия появлялась не раньше, чем через три года!))) 
avatar
Роджер (веселый)., ну вот и славно, сядьте все вместе на один большойпараходпоезди ехайте, попутного ветра))
avatar
Дед Панас, 
Он на билет копит. Дело это небыстрое.
avatar
Дед Панас, 
Роджер (веселый)., а за кого топить? За МБХ? Чтоб он опять на первую строчку Форбса попал?))) Тогда не до смеха будет))

У Вас с чувством юмора точно все нормально, это я тугой! А вот ВВП бессребреник, друзья с голоду умирают, дети  по миру пошли с протянутой рукой, а он все о народе думает!))))

avatar
В ЛЧИ по моему мнению участвуют только люди с заниженной самооценкой( им важно мнение других), либо для  того чтобы потом окучивать хомячков, тыкая им в нос филькину грамоту. ЛЧИ абсолютно никак не доказывает профессионализм. Ты покажи доходность за 10 лет, а не за год, вот тогда и можно уже о чём то разговаривать.
avatar
Иван Сидоров, А лучше за жизнь! И на надгробной плите напишут, что здесь лежит настоящий трейдер!
ЛЧИ по моему, единственный вариант подтвердить свою профпригодность. Ну можно еще на common (не реклама), но это только для клиентов одного брокера.
А как еще? Ренкинг биржи накрылся тазом.
Есть еще варианты?

avatar
Karim, так ренкинг и накрылся потому что нафиг не нужен!
avatar
Кирилл Сизов, Не нужен бирже, а я считаю, нужен трейдерам. Что бы понимать, кто инфоциган, а кто нормальный проф.
avatar
Karim, да так себе и повесили все таблички на лоб, кто есть кто. Кстати, тут на СЛ и так всё примерно ясно, хоть и не сразу и без подтверждений.
avatar
Кирилл Сизов, Таблички по ЛЧИ на смарте публикуют, но прошел ЛЧИ и все ушло, и все забыли. Да есть эпотажные личности, их все помнят. А если чел желает повесить рядом со своим ником доху, ну или в профиле, в чем проблема? 
avatar
Karim, да нет проблем. Тут многие публикуют разными способами. Просто, скажем так, это слегка неэтично. Но это только моё мнение.
avatar
Кирилл Сизов, А в чем неэтичность? Хочешь показывай, не хочешь, покажи прочерк. Но сразу возникает вопрос, а почему? Дохи нет, или настолько крут, что не хочу показывать.
avatar
Karim, 
Мне непонятно само стремление подтверждать свою профпригодность. Зачем? Кому? Вы околорыночник? Тогда понятно сие стремление кому то что то доказать. Но для меня это абсолютно бестолковое занятие. Я знаю кто я, что я могу, и мне этого достаточно.
avatar
Иван Сидоров, Я рад за Вас! Но кроме вас про это никто не знает.
А главное, зарегаться и показать ну ничего не стоит. 
Зато сколько аргументов против, что бы этого не делать. К чему бы это?
Это как электрик без допуска, а кто они таки что бы я им доказывал, что я электрик. Ну тогда монтируйте у себя дома, и не надо советовать никому, как это делать. В чем вопрос?
avatar
Karim, 
Или я такой тупой, или… Никак в толк не возьму, нахрена мне что то кому то доказывать? Я не околорыночник, никого учить не собираюсь. В управление тоже не беру, торгую только на свои. Дайте хоть один убедительный аргумент нахрена мне нужны эти крысиные бега наперегонки, вместо спокойной, нормальной  работы на рынке?
avatar
Иван Сидоров, Ну так не доказывайте, в чем проблема? Работайте спокойно на рынке. И статус ваш будет такой же, спокойно работающего на рынке с неизвестной, ну наверное с хорошей, доходностью. 
А кто то хочет указывать свою доху, почему нет.
Я просто за то, что бы у каждого, кто называет себя трейдером был статус. Ну или квалификация что ли.
А то куда ни ткни, все трейдуны и все великие)))
И как отличить…
avatar
Karim, 
Блин, опять же не пойму. А отличать то зачем? Вы прислушиваетесь к чужому мнению? Или вам не жалко тратить на это своё драгоценное время? Я правда не понимаю нахрена все эти рейтинги. А ЛЧИ это вообще самое вредное и извращённое мероприятие. Потому что оно даёт неверное представление о бирже, заработках, и трейдерах. Где сейчас победители ЛЧИ, хвалёные профессионалы? Так же делают по 1000% в день? Тогда зачем здесь мелочь по карманам у хомячков пытаются тырить.
avatar
Иван Сидоров, Хорошо, попробую объяснить по простому. Вот вы мужчина из Череповца, и все, больше о вас ничего не известно. Не ужели не хочется заявить, что вы трейдер, но если вы уж зашли на трейдерский ресурс. Ну зачем то вы суда зашли. 
Что бы что то сказать, тогда вы кто? Или что бы просто послушать, ну тогда когда вы постите коменты, хотелось бы понимать, вы кто.
avatar
Karim, 
В том то и дело что ЛЧИ даёт совершенно извращённое представление, о торговле, бирже и трейдере. Тот кто показывает 1000% потом не сможет повторить этот же результат больше никогда в своей жизни. И какова тогда ценность этого результата? Во вторых, мне абсолютно не важно какой статус у человека. Если он скажет то что мне подходит, я возьму на вооружение, пусть он даже всего лишь первый день на бирже, и наоборот, не возьму  даже если это скажет трижды чемпион ЛЧИ.
avatar
Иван Сидоров, Ну это ваш выбор, как оценивать человека. Ну согласитесь, если я показал 10% и 3 раза подряд на ЛЧИ, нах послать значительно труднее в проф споре.
avatar
Karim, я могу послать любого, у кого нет малиновых штанов
avatar
Ен, Ну я рад за вас, и флаг вам в руки.
avatar
Karim, чем авторитетнее смартлабовец, тем больше необходимости его посылать подальше от своих мыслей, ибо есть опасность что своим тухлым авторитетом он уведёт вас от истины. а истина такова: рынки не прогнозируются, важны только действия трейдера. Тот кто так считает уже может носить голубые штаны
avatar
Ен, хм

А к чему могут приводить действия трейдера на непрогнозируемых рынках?
И по какой (если не секрет) причине?

С уважением
avatar
Мальчик Buybuy, это  уровень фиолетовых штанов, понимание должно прийти изнутри, после долгих лет наблюдений за рынком и за поведением себя на этом рынке
avatar
Ен, не

Статистика с Вами не согласна
Такое понимание может прийти после сотен и тысяч человеко-лет наблюдений за толпой из 100500 трейдеров

Ну, или нужна креативная идея )))

С уважением
avatar
Ен, Вот вы тут истину изложили, типа рынки не прогнозируются. И что, вам эта парадигма помогла заработать? Или это так, поп***еть.
Критерий истины — практика, покажите результ, тогда ваши слова будут иметь вес. А пока это просто…
avatar
Karim, уважаемый

А с какой целью отличать то?

Давайте каждой женщине повесим на грудь значок с точным указанием количества мужиков, которые через нее прошли в этой жизни.
А мужчинам дозволим пришивать к брюкам и шортам гульфики. Но не любого размера, а в строгом соответствии с длиной эрегированного члена.

Жить станет легче? Жить станет веселее?
Ну или будет понятно, с кем стоит общаться, а кем — нет?

С уважением

P.S. Деньги любят тишину
avatar
Мальчик Buybuy, Слишком много челов стало считать себя трейдерами, и что бы понять, кто ты на самом деле, нужно потратить время. А так все просто, по кажи результ на ЛЧИ и все понятно. Ну нет у нас кубка Робинса, и ренкинн бирж издох. Как понять, кто твой оппонент? Он профи или пи****ол?
avatar
Karim, так, давайте по порядку

1. Пи"№?: лов около трейдинга — процентов 99. В т.ч большинство — из лучших побуждений
2. Ни один системный трейдер не будет переделывать свои подходы для того, чтобы показать максимальный результат за 3 мес. Даже в казино (значительно более простой кейс) стратегии на максимизацию вероятности удесятерения капитала радикально отличаются от обычной игры. Это я только про игры с положительным МО, ессно
3. Ни я, ни мои коллеги (это не показатель) не будут участвовать ни в ЛЧИ Мосбиржи, ни в кубке Роббинса ввиду относительно высоких комиссий. Если Вы считаете, что это неважно — Вас ждет еще масса удивительных открытий
4. Я буду крайне удивлен (это тоже не показатель), если успешный трейдер в здравом уме и пока еще не на пенсии будет делиться значимыми соображениями с начинающими коллегами. Ларри Вильямса в пример не приводить — он няшка, но, скорее, гемблер, да и разорялся несколько раз

Как-то так

С уважением
avatar
Karim, а что вы видите в кубке робинса кроме 5 первых мест?
avatar
alx4ever, Мне до туда долеко, ничего не вижу.
avatar
Такая идея(или похожая) почти каждый год возникает на смартлабе перед лчи, но Тиме похоже пох и это понятно. 
avatar
Друг из шкафа, Ну ведь доха не единственный показатель, зачем утрировать. 
Есть отдельные личности к которым особое отношение.
avatar


avatar
Какой смысл в доходности за 3 месяца? За 3-5 лет я ещё могу понять, но 3 месяца это ведь абсолютная глупость
avatar
Да даже само участие в ЛЧИ характеризует человека как гэмблера ибо ни какой серьёзный консервативный управляющий или инвестор на горизонте трёх месяцев соревноваться не будет.
Это чисто что бы гэмблеры друг друга из далека видели.И да Тимофею это побоку.
avatar
Робот Бендер, Ну да, ему же нужно хомячков разводить, и деньги зарабатывать.
В чем проблема подключить счет и показать доху за 3 месяца?
avatar
Karim, На горизонте 3-х месяцев соревнуется мясо рынка и околорыночники редкие кто это мясо загоняет вроде вашего плюсовальщика… Кто хочет и серьёзен у того публичные счета идут годами.Это да статистика, а 3 мес.это рандом, гемблинг и азарт.Подними стартовую хотя бы до лимона и конкурс перестанет существовать-ибо «громкие рекорды» делаются «на копейках» и риск берётся «на копейки».
avatar
Было бы здорово поддерживаю!
avatar
Хорошая идея, но там Тимофей уже не будет первым в списке…
avatar
Идея хорошая, конечно, но не взлетит. :-) У Тимофея ресурс журналистский, премии и прочее идут журналистам (производителям условно желтого, наиболее популярного у толпы новичков, контента). Их он и будет поощрять (все по законам рынка). Трое дочерей (+жена) это не семечки. Предлагаю принять этот расклад.

Я бы предложил ввести индивидуальные метки, возможность писать свое примечание по юзерам (не публичное, т.е. только для себя), с возможностью просмотра постов от них, т.к. среди мусора забываешь кто есть кто. Тем более вменяемые пишут редко.

А так ЛЧИ (с историей) на сегодняшний момент это единственный проверяемый показатель. Поэтому-то наше жулье бежит от него как от ладана. Очень боится. :-) Тут же банят за рассказ о реальных результатах наших гур. :-) Журналистский ресурс ведь. Собрание писателей. :-)
Другое дело что там (на ЛЧИ) человек 300 со смартлаба всего (из 5-10 тыс участников). Это примерно сотня вменяемых (+- понятное дело).
avatar

теги блога Karim

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн