Блог им. unitedtraders

Пшеница на пике с сентября прошлого года!!! Рост продолжится?

        Цены на зерно пшеницы достигли на торгах понедельника максимума с сентября прошлого года, показав резкий рост котировк уже пятый день подряд на фоне усиления активности спекулянтов, разыгрывающих карту засухи в России и США — основных поставщиков пшеницы в мире.
       По расчетам аналитиков, в Россиии в результате засухи урожай зерна может сократиться на 2,7 процента до 91 миллиона тонн. «Если дожди не вернутся на юг России в ближайшие недели, производственные потери будут весьма вероятными», — говорит аналитик Macquarie Крис Гэдд.
        В США дела обстоят еще хуже — в штатах Айова, Иллинойс и Индиана, которые обеспечивают 40 процентов всего экспорта зерна пшеницы Штатов, уже седьмой месяц держится аномально высокая температура.

Пшеница на пике с сентября прошлого года!!! Рост продолжится?
       
          За прошлую неделю
 цены на пшеницу выросли на 16,5 процента,  что стало 
максимальным недельным ростом с июня 2007 года, тогда как на торгах понедельника контракты на пшеницу с поставкой в июле (CME: ZWN2) продолжили расти и достигли максимальной с сентября 2011 года отметки.

Пшеница на пике с сентября прошлого года!!! Рост продолжится?
     
        По словам учаcтников рынка, инвесторы и спекулянты скупают контракты на пшеницу и другие сельскохозяйственные культуры, опасаясь засушливого лета и неурожая у основных поставщиков зерна на мировой рынок, в первую очередь, у России и США.
        Кроме того, угроза засухи в Казахстане и Украине также подогревает интерес спекулянтов к фьючерсам на зерновые культуры, так как в случае реализации сценария жаркой погоды в этих двух странах цены на пшеницу могут продолжить рост до годового пика и выше
19 комментариев
Откуда вся эта статистика?
avatar
от United Farmers
avatar
aradchenko1, жжешь))
Какая чушь!!! Это пример того, как трейдеры оторваны от реальности. Я каждый день перелапачиваю сотни тонн зерна. Зерна полно и на элеваторах и в хозяйствах. Даже, если будет засуха(кроме +45), то зерна все равно полно. Мы столько не потребляем. Усиленно гоним на экспорт.
Погода ещё скажет свое веское слово. Пройдут дожди, будет тепло и уродится опять 100+ млн тонн зерна. Вот тут-то колхозники и вздрогнут.
А пока же, такие прогнозы загоняют ценик в небеса. Тут и экспортные компании гонят цену, а следом и крестьяне. ТОлько есть объективная реальность, где у пшеницы есть своя цена.
avatar
Jmyper, в том то и дело, что «активность спекулянтов, разыгрывающих карту засухи»…
avatar
Jmyper, че прям руками да сотню тонн за день?
avatar
Edelweiss, Не стоит буквально воспринимать :) Естесно элеватор робит и погрузчики ;)
avatar
А как же фейсбук? Или каждый день — новая сенсация и хороший объект для инвестиций? :)
Мишка с Севера, не ясен вопрос. Что значит «а как же фейсбук»?
avatar
United Traders, радченко его тут пиарил, писал пост с ярким названием: «Почему FB это лонг». А потом FB слился, а за ним и Радченко.
avatar
тут дело не в том шорт или лонг, а в том что UT публикуют те активы где движ, а покупать или продавать сами можете разобраться, тот же ФБ можно было в 1ый день торгов и от лонга заработать, но если вы на годы берете то вам это не принципиально, быть может фб о лонга лет через 20 действительно заплодоносит ;)
avatar
AntonZharkov, скорее канет в лету как myspace лет через 5.
avatar
Ну, когда ещё в США стояла аномально тёплая зима, а потом в Европе аномально тёплая весна (у нас снег лежал, а англичане уже в море купались), я на другом ресурсе написал, что поводом для запуска стагфляционного сценария в этом году может стать мировая засуха.
avatar
Самый лучший трейдер в мире небось по 5250 втарил на фсё и держит до сих пор ;)
avatar
А почему тогда Пава с Разгуляем не растут?!
avatar
А вы заметили как стали осторожны в своих оценках United Traders? Заголовки пошли скромненькие (со знаком вопроса), не то что во времена шорчения Grupona! )))))
avatar
на Ставрополье из за морозов, земля промерзла, ничего не взошло, многие хозяйства по новой пытаются засеять. проблема с зерном будет.

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн