Блог им. shadow_online

Серебро - ключ на старт! Или еще нет?

Одно из лучших впечатлений от 2010-2011 годов — неплохо прокатился на росте серебра, успев продать его до начала падения в пропасть. На падающем тренде покупать в долгосрок не хотел, но из вида никогда не выпускал, считая цены ниже 20$ неоправданно низкими, а соотношение Au/Ag очень завышенным по отношению к историческому среднему. Прошлым летом, увидев небывало низкую цену в 14 долларов за унцию, не смог сопротивляться дальше этому заманчивому предложению, купил «бумажного» серебра и немножко физмета в монетах, чтобы было.
Сейчас серебро растет с опережением к золоту, я лично считаю, что это долгосрочный разворот. Глядя на график, виден аналогичный рост серебра с 14 до 20+ в 2016 году с последующим возвратом к 14-15, но есть одно значимое отличие от 2016 — активный рост золота. Вряд ли мы увидим по серебру повторение рекордного уровня 2011 года, однако на $30 имхо сходить может.
★1
11 комментариев
кому это серебро нужно?
avatar
meat, тому, кто его торгует
avatar
Автандил Чавчавадзе, я не про спекуляции
avatar
meat, 56% серебра используется в промышленности, 33% в ювелирке, изготовлении предметов культа и тэдэ, 11% — монеты/слитки.
P.S. Добавил разбивку по отраслям промышленности:



avatar
Ив Ив, еще бы понять в динамике спрос на серебро для промышленности
avatar
Автандил Чавчавадзе, и больше никому. значит сыграют в очко и от 21 развернется
avatar
В моменте — дорого. С 17 до 19(20) вполне играбельно.
avatar
Согласен с ВАМИ, коллега… Давненько его «выцеливал»
avatar
Кстати, серебро лучше читается восходящая тенденция и вариантов развития событий значительно меньше., чем у золота, несмотря на то, что серебро «ведомый» металл. На золоте с высокой долей вероятности имеем топ. Но если «смотреть» на золото через серебро, то можно предположить. что это локальный топ.
avatar
до конца года 25, потому, как эти два козла не договорятся. Хотя складывается впечатление, что оба действуют по заранее подготовленому сценарию.
Согласен. Серебро брал (c 2004г.) и буду брать. Физическое («соболь») — детям и внукам. ОМС на просадках — на пенсию. Да и здесь не много, пока вникая. Пока всем доволен. Учусь.
avatar

теги блога Ив Ив

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн