Блог им. SatoshiNakamoto

Какие страны запретили Huawei?

Какие страны запретили Huawei?

Согласно отчету Bloomberg, на страны, которые запретили продукты китайской компанией Huawei для смартфонов и беспроводных технологий, приходится примерно треть мирового ВВП.

По состоянию на 2 мая 2019 года Австралия, Новая Зеландия, Япония, Тайвань и США приняли решение о запрете и поэтапном отказе от продуктов компании в своих мобильных сетях, о чем свидетельствуют дальнейшие сообщения The Guardian и CNBC.

Между тем, Великобритания предложила запретить продукты Huawei для основных частей своей новой сети 5G, а Германия и Франция будут усиливать меры безопасности для защиты от обратных портов в каналах связи, которые, как опасаются, являются частью технологии Huawei.

Несколько европейских стран, включая Данию, Швецию и Нидерланды, все еще находятся на грани возможного запрета. Полный запрет может оказаться особенно трудным в Европе, где Huawei поставляет треть телекоммуникационных систем, по сравнению с тем, что было десять лет назад.

Правительства Чехии, Италии, Бельгии, России и Бразилии заявили, что не будут пытаться ограничивать роль компании. Несмотря на первоначальные опасения, Южная Корея, Филиппины, Таиланд и другие страны Юго-Восточной Азии уже внедрили технологию Huawei для сетей 5G, хотя и в ограниченном объеме. Huawei заявила, что подписала контракты 5G с компаниями в более чем 25 странах, хотя в ней не указаны все включенные страны.

После того, как США представили громкое дело против Huawei в январе, которое включает в себя обвинения в мошенничестве, краже коммерческой тайны и обходе санкций США против Ирана, многие опасаются, что компания недостаточно независима от китайского правительства и может стать отправной точкой для шпионажа.

Мой телеграмм канал: https://t.me/goodtrade Освещаем самые интересные новости по рынку США и торгуем командой фьючерсом на S&P 500, $SPY, $UVXY, $VXXB.

 

★2

теги блога Satoshi Nakamoto

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн