Блог им. Cooperfield

Торговля по одному индикатору

Всем привет!
Это мой первый пост, в котором хочу поделиться своим анализом относительно торговли. За свой десятилетний трейдерский путь я видел много стратегий, все эти стратегии были напичканы кучей замысловатых параметров, индикаторов, расчетов, и всякой всячиной. Все знают, что для прибыльной торговли нужно поймать тренд, а если даже этот тренд поймал, то потом не слить всё заработанное в боковике или коррекции. На одном из форумов мне попался трендовый индикатор, который отфильтровывает рыночный шум и генерирует сигналы на вход. К этому индикатору я применил свои расчеты и тактику торговли для фьючерса SI и Br, которую использую много лет. И вот результаты которые я получил при использовании сигналов от индикатора на котировках Брокер-Открытие по Si начиная с 2017 года:

Депозит 1 000 000 рублей. Риск на позицию 5% от депо. Тайм-фрейм Н1. В среднем 10-12 сделок.
Торговля по одному индикатору
Торговля по одному индикатору

А это по нефти в период с января 2018 года. Депозит также 1 000 000 рублей и риск 5% от депо. 3-5 сделки в месяц.
Торговля по одному индикатору
Торговля по одному индикатору
Я не получал такие результаты даже при торговле на более сложных стратегиях, которые отнимали очень много времени и при этом результатами намного хуже. На сбере я получил +34% за 2018 год торгуя только в лонг, это с учетом того, что сбер за 2018 год подешевел на 19%.







Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    568
    9 комментариев
    неужели продаете? 
    avatar
    Pringles, Нет. Индикатор действительно хорош, но не все его сигналы были отторгованы, т.к. каждый сигнал должен получить подтверждение, которое рассчитывается по выведенной мной формуле. Поэтому если входить тупо по сигналу, то, скорее всего будет не так интересно.
    И?
    avatar
    tim tim, это пост просто для сравнения стратегий. Эта стратегия самая простая и самая прибыльная из всех моих предыдущих, с учетом того, что она построена только на одном индикаторе, а также менее рискованная.
    Дмитрий Нуштакин, хотя бы название индикатора выложи. Хотелось бы посмотреть на него
    avatar
    Дмитрий Нуштакин, да, очень интересно что за индикатор
    avatar
    solarm, автор неизвестен, название засекречено).
    А вообще ты прав. Смотрел многие стратегии.
    Берешь простую вещь, показывает 30% в месяц. В процессе собираешься улучшать, а в итоге сделаешь ещё хуже.
    avatar
    Вот фьючерс Br-8.19. Стрелки-это вход в рынок.


    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    Календарь первички ВДО и розничных облигаций (Прогресс YTM 26,83% | Л-Старт YTM 32,53% | БИЗНЕС АЛЬЯНС YTM 26,22%)
    🌾 На 26 июня запланировано размещение нового выпуска облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс ( ВB-.ru , 100 млн руб.,...
    Фото
    GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
    Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
    Фото
    🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
    📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
    Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
    В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

    теги блога Дмитрий Нуштакин

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн