Блог им. fxdavid

О фильме Джуисона "Чужие деньги"

Чужие деньги
В блоге на моем сайте fxdavid.ru,  я пишу больше о психологии рынков. И писать о фильмах решил потому, что во-первых учиться можно на экранных примерах. А во-вторых оказалось, что те пересказы которые кочуют по сайтам частенько не имеют отношения к содержанию фильма. Одно только упоминание 80-летнего патриарха в фильме «Чужие деньги» чего стоит. Поэтому вот мой краткий пересказ сюжета.

Вот он просыпается в огромной роскошной постели и тянется к ней. Рука его скользит по атласному одеялу. К ней – к его единственной и любимой, к неповторимой и идеальной, к его Кармен. И вот его волосатая рука уже касается ее. Ее самого чувствительного места. Он перебирает пальцами и она … И она отзывается на его чувственные нежные прикосновения и … И ее экран освещается. Ну, в смысле цветной монитор, поскольку Кармен – это чудо Хай-Тека восьмидесятых, 8 разрядная ЭВМ.
ЛАРИ

 
 
А он — бывший парнишка из бедного Бронкса, владелец компании на Уолл-стрит - Лоренс Гарфилд (Денни Де Вито).

Лоренс Гарфилд настоящий Герой капиталистического труда. За глаза его называют Лари Ликвидатор.Лари безжалостно скупает убыточные компании, дробит их на части, после чего продает с приличной для себя выгодой.
Он заявляет: «На свете только три вещи вам никогда не изменят: собаки, пончики, деньги.”

И только одно Ларри любит большего всего и даже больше этих трех вещей.

Лоуренс Гарфилд очень любит – чужие деньги.

Лари и
Так вот в то прекрасное утро Кармен сообщила, что где-то в их американской глуши есть завод с поэтическим названием „Проволока и кабель”. И пора бы к этому старому заводу приглядеться и забрать все акции его акционеров. Лари начинает действовать. Конечно владелец завода Эндрю Джоргенсон(Грегори Пек), по прозвищу Джерги и слышать не хочет о продаже. Ведь это предприятие основал еще его отец 80 лет тому назад. Да и их акции в цене, и нет никаких долгов никому. Но Лари доказал акционерам, что благополучие их мнимое, продукция завода уже устарела, наступают оптоволоконные технологии  и т.д.Даже подключение к делу профессионального и не менее безжалостного юриста – дочери владельцев, не помогло им. И что – безоговорочная победа? — Спросите, вы. Как бы не так!
Любовь. Любовь окаянная и взаимная поразила и толстого колобка Лари и эту стройную юристку по имени Кейт Салливан (Пенелопа Энн Миллер). Ну и завод соответственно уцелел. Его перепрофилировали на производство автомобильных подушек безопасности.Сценарист бродвейской постановки, легшей в основу фильма, Джерри Стернер  сам был бизнесменом на Уолл-стрит. Он знал о чем пишет. И он показал и доказал, что  отношения людей стоят дороже денег.Лари и Кейт
А специально для вас мои уважаемые читатели цитата.«Да, хороший человек, возможно, не профессия, но и не помеха тому, чтобы быть человеком успешным.»


★1

теги блога fxdavid

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн