Блог им. telma

Торговля через мобильный интернет?

Вопрос такой: какую скорость нужно минимальную, чтобы торговать через Квик (брокер Сбербанк) и возможно ли это делать посредством МТС-коннект? *учитывая, что живу я в глуши". Пробовала это делать года два назад, скорости не хватало, и сколько это будет стоить, интересно?
★2
34 комментария
Если есть EDGE, 3G — можно. Если только GPRS — сложно.
Сколько будет стоить зависит от региона, в СПб — 200 руб в месяц.
avatar
Сама скорость не важна — можно отключить число передаваемых параметров. Я в целях экономии отключал трансляцию всяких облигаций или Б-акций. В итоге требовалось всего 2-4 мегабайта в час.
Но вот что касается надежности и устойчивости — я бы обратил внимание на эти параметры. Прежде, чем приступать к торговле, следует провести пару дней на демо-счете, посмотреть — не пропадает ли соединение и какая скорость исполнения ваших заявок.
У меня при торговле через мобильный интернет возникали случаи, когда я сидел торговал и интернет вдруг пропадал. Приходилось перезапускать модем и выполнять переподключение.
Кроме того, когда отправлял заявку по рынку, она исполнялась несколько секунд и уже совершенно по другим ценам.
А вообще достаточно обычного 3G интернета, 200-900 КБит/с хватит.
avatar
пробовал мегафон-модем. в городе где нет 3джи очень отвратительно. в городе где есть 3джи более менее.
безлимитка 450р вроде
avatar
Зависит от вашего стиля торговли… если Вы скальпер, то понятное дело что работать с таким интернетом у вас не получится… а если среднесрочно работать, то и комп то не особо нужен, устанавливайте мобильный терминал на смартфон и вперед. Скорости хватит даже GPRS, а если 3G имеется то ваще нормально будет.
avatar
Максим (Сибирь), абсолютно верно.
avatar
спасибо, ребята, на сайте сбера написано, что скорость должна быть 512 кбит в секунду, получается, ведь, небольшая, да?
*все плюсану в профиль, спасибо за отзывчивость*
avatar
telma, 512 Кбит\с это вполне приличная скорость. На модемах достижима ТОЛЬКО при наличии 3G.
А вообще Вам правильно уже ответили — скальпинг не выйдет по любому. А среднесрок вполне вероятен. Так же придется ограничить себя в списке котировок и открытых графиках\стаканах.
Вполне кстати это все узнаваемо личным тестиированием в течении часа от силы :)
avatar
salem, www.buryatia.mts.ru/internet/internet_comp/connect/?_openstat=d3d3Lm10cy5ydTvQkdC10LfQu9C40LzQuNGC0L3Ri9C1INC-0L_RhtC40Lgg0L3QsCDQnNCi0KEg0JrQvtC90L, вот взгляните, вот такая первая штука у меня есть, годится, нет?
avatar
telma, у меня таких 2 :)
а как оно РЕАЛЬНО будет работать — ТОЛЬКО тест покажет (есть\нет 3G? насколько он есть если есть? в рабочие часы есть он вообще?! сколько котировок+графиков+стаканов «тянет» нормально?)
Короче Вам ПРИДЕТСЯ это проверять лично и руками :)
Технические хар-ки 3G модема ПОЗВОЛЯЮТ Вам вообще не замечать отличий от домашнего (проводного) инета.
Реальность же обычно ОЧЕНЬ сильно отличается от заявленных характеристик.
avatar
salem, ну то есть эта модем-флэшка есть у меня, мне надо идти завтра в салон МТС и там спрашивать и покупать новую симку, да? Извиняюсь за тупые вопросы, но, думаю, девушке, хоть и не блондинке, это простительно)))
avatar
telma, симка уже в модеме
avatar
07vodka, я ее выбросила по-моему, а или у нее кончился срок действия, с меня даже МТС деньги догонял за нее
avatar
telma, по тарифам МТС — ничего не скажу.
Для работы модема достаточно подключенной услуги «передача данных GPRS» (как то так примерно, консультанты думаю расскажут лучше — но и обуют посильнее :))
А к какой симке Вы ее подключите (старой/новой, МТС/БИ/МЕГАФОФН — это уже Вам решать. Правда сразу предостерегу от попыток использовать НЕ МТС симку в Вашем модеме — обычно эти модемы примеют «привязку» к своему оператору. И если Вы не «на ты» с компьюером — то лучше и симку в него (модем) пихать соответствующую).

ЗЫ Для девушки Вы задаете какие то сложные вопросы :)
avatar
salem, все понятно, пойду завтра в офис МТС, пытать буду их.
А трейдинг в принципе сложное занятие, поэтому и вопросы сложные, восприму это как комплимент, на всякий случай)))
avatar
Сижу на мтс-модеме на тарифе безлимит макси. Даже провел эксперимент, когда закончилась квота трафика и скорость снизили до 64 кбитвс связь с терминалам была устойчивая, заявки уходили нормально. удивительно. Терминал правда Альфа-директ.
avatar
07vodka, сколько стоит тариф?
avatar
telma, 450 руб, и 20 процентов по акции возвращают на твой мобильный телефон
avatar
я пробовал модем yota на минимальной скорости сейчас
(126 кб/с), заявки ставить можно, но задержка по времени в смене котировок около 20 секунд, так что для внутридневной торговли 512 кб/с будет нормально.
Bacardi, спасибо, буду сама проверять)))
avatar
У меня квик с тиковыми котировками сейчас потребляет 20-30 килобит в сек., заметьте, даже не байт… Сижу на йоте, LTE
Ярош Алексей — GavriiL,
С другой стороны поток котировок сейчас мелкий, т.к. ненастоящая суббота
в командировках торгую часто у меня ноутбук Sony Vaio PCG-31111V симка внутри работает и там где есть 3G и там где нет, но лучше чтоб не палить деньги (если в руоминге) убирать лишние потоки (фильтровать) и иногда не выходя из квика просто разрывать связь оставляя какой нибудь финам или фортс график в интерактиве для контроля или вообще заняться другим, только ставя стопы. Заявки ставятся и размещаются иногда КРАЙНЕ медленно потому ПИСОВКА ЗАПРЕЩЕНА если не хотите остаться без депо. Удачи. Очень удобно в кафе в аэропортах на жд вокзалах ну и вообще в дороге даже в такси по большому городу. ПРОВЕРЕНО, МИН НЕТ!
avatar
Gopnik, ну я понимаю, что это не для скальпинга, просто очень не хочу по телефону подавать заявки, да и быть в курсе событий, график хоть видеть и то счастье)))
avatar
telma, А вот это правильно. Еще раз удачи. Я думаю, что я наверное один из самых интенсивных эксплуатантов этого чуда техники.
avatar
Gopnik, ой, и вам, конечно же, удачи, и огромное спасибо за участие!
avatar
Никакой скорости для Квика не нужно — нужна только стабильность соединения — какие 3G??? Нафига???.. посмотрите в техтребования — никогда не замечал разницы в скорости исполнения заявок…
Владимир Спицын, и вам спасибо и плюсик)))
avatar
если среднесрочная торговля терминал в смартфоне не нужен
достаточно в квике на ББ компе поставить оповещение о нужных уровнях торгуемых инструментов
и в случае если рынок идет не по плану сделок
голосом поправить (заявка брокеру по телефону)
в итогу расходы на обслуживание будут дешевле
проверено на себе
а для скальпинга и интрадея — это баловство
мое личное мнение — никому не навязываю
avatar
ps
оповещение смс
avatar
Заходишь в СВЯЗЬ-СПИСКИ выбираешь нужные инструменты, которыми собираешься торговать, а все лишнее убираешь чтобы не качать с биржи не нужное… Тогда даже минимальной скорости хватит)

теги блога Евгения

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн